26 июня 2026
Те погодите, цб не снижает ставку из-за повышения трат бюджета и при этом это давит на рынок долга и мешает минфину занимать, что вызывает еще большие заимствования со стороны минфина?? Вы там на приколе?))0) с такими дохами по госдолгу я босюь что цб могут УБЕДИТЬ вернуть веру и позитив в людей, иначе минфин просто не разместит выпуски и не получит денег. SU26248RMFS3 SU26254RMFS1
Ну либо я свидетель ставки по 12 и нас ждет 14 и пауза, либо логика победит и на след таки заседании они дадут позитива в рынок. Тем более скоро выборы. Как говорится чтобы сделать человека счастливым достаточно отобрать что было, а затем вернуть обратно. Вот и ставочку и положитнльную риторику могут дать в июле чтоб не раскисали уж совсем