Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
verbbler
39подписчиков
•
1подписка
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
13
Доходность за 12 месяцев
+14,9%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
verbbler
29 мая 2026 в 8:48
за этот месяц у меня самый маленький прирост из всех что был, всего 2500 на самом же деле, прирост хороший по купонам и телу облигаций, статистику портят акции $LKOH
, купленные еще давным давно. Просели до 15%, пока не знаю что с ними делать, продавать в убыток не хочется, но и держать их вечность тоже. В этом месяце подумаю что с ними делать, скорее всего буду пытаться выловит повышение цены и продать переложила деньги из ВЭБа $RU000A101TB0
и РЖД $RU000A101M04
в новый выпуск Брусники $RU000A10F6Y5
, купленный ниже номинала. Планирую и дальше повышать его количество в месяц теперь будет приходить не 5.5, а 7к ежемесячно купонами, что уже очень приятно, можно даже коммуналку покрыть)) все что приходит на иис реинвестирую, но греет душу мысль о том, что уже суммы побольше и ощущаются не просто как мороженку купить
4 928,5 ₽
−12,03%
933,9 ₽
+0,47%
953,8 ₽
+0,7%
997 ₽
+0,25%
10
Нравится
Комментировать
verbbler
8 мая 2026 в 13:33
зима и весна для моего эксперимента выдались несколько сложными - рост не такой большой, как осенью и перед новым годом и, признаюсь, немного я начала паниковать, но потом села думать и поняла, что паники то и нет никакой Да, знакомые кому я рассказывала говорили, что надо что-то делать и менять стратегию из-за того что рост в эти месяцы замедлился, хотя тенденция роста сохраняется, но и они с инвестициями никогда не были знакомы, а в 1-2 квартале всегда рост не такой сильный, как, например, в августе-сентябре. Да и я вижу, что по поступлениям купонов суммы только растут, а то что тело колеблется меня не сильно волнует - эктра рисковых бумаг у меня нет, да и все облигации я брала либо под погашения, либо под оферты я все еще держу доходность на уровне 22,5% годовых, что вообще-то считаю хорошим результатом. Иногда, конечно, смотрю на чужие портфели и вижу там какие-то сумасшедшие доходности, но эти люди, очевидно, сильно дольше и больше меня погружены в инвестиции по последним подсчетам: дата старт: 16.10.2025 дата конец: 16.06.2027 сумма: 476500 --> 600000 прошло времени с начала - 33%, а в деньгах относительно диапазона целевого прироста - 45% тенденция хорошая и, кажется, что есть большая вероятность даже раньше конечной даты выйти на нужную сумму ну и пока ИИС я не пополняю, а чисто смотрю на силу сложного процента и реинвестирования)) все пополнения увожу на брокерский счет и там инвестирую отдельно
1
Нравится
Комментировать
verbbler
6 марта 2026 в 8:34
меня съела работа и давно не писала сюда, но промежуточные итоги таковы 16 октября я придумала придумку за 1.5 года получить прирост в 26% к деньгам на ИИС. Тогда я подумала что +- это равняется уровню КС и в общем-то неплохо. Так как горизонт событий небольшой, я продала почти все акции и докупила облигаций, при этом мне было важно не влезать в авантюры и очень рискованные бумаги сегодня я выяснила аж 2 радостных события: 1. я могу получить статус квал инвестора и в июне буду подаваться 2. прирост за 4,5 месяца составил 9,34% (и дай бог дальше так же пойду) ежемесячно мне приходит купонами чуть больше 5к, их обратно закидываю, выводить до конца эксперимента ничего не планирую и теперь мне интересно какая сумма будет в конце
5
Нравится
2
verbbler
16 января 2026 в 9:50
итоги 01.01-16.01: продала облигации ойла, купленные месяц назад на просадке во время дефолта Монополии $RU000A108B83
с прибылью 3,05% $RU000A10DB16
с прибылью 4,99% $RU000A10C8H9
с прибылью 4,48% на постоянную основу такие риски я брать не готова, но немного поиграться можно. Когда я увидела почти 5 процентов у третьего выпуска, конечно же, пожалела, что не взяла на бОльшую сумму его, но в такие моменты стараюсь себя останавливать, ибо тут получилось, а могло случиться вообще все что угодно, учитывая панику на рынке ВДО вышла из облигаций $RU000A107UU5
, скоро там снизится купон и, побоявшись сильной просадки стоимости, решила продавать, до погашения сидеть не планировала с результатом в +13% продала акции $TRNFP
купонов было немного в начале января: 1. $RU000A108B83
+218,68 2. $RU000A109874
+ 448,84 жду еще когда капнут дивы $LKOH
, там чуть меньше 6,8% за акцию было на высвобожденные деньги покупала преимущественно $RU000A1053P7
, по этой бумаге буду скоро подаваться на оферту, прибыль с нее прям хорошая будет ура, пятница, всем хороших выходных!!
855,6 ₽
−1,46%
992,7 ₽
−17,61%
998,3 ₽
−9,07%
11
Нравится
14
verbbler
30 декабря 2025 в 12:22
итоги 13.12-30.12: поступления: 1. выплата купонов $RU000A108B83
+218,68 2. выплата купонов $RU000A107UU5
+356,8 3. выплата купонов $RU000A107BH2
+968,44 4. выплата купонов $RU000A10C8H9
+460,2 5. выплата купонов $RU000A10DB16
+238,4 6. выплата купонов $RU000A107076
+142,45 сегодня еще была выплата около 1500 по $RU000A107RZ0
, но как практика показывает, все поступления у Тинька проходят на пару дней позже других брокеров я очень хотела добить на ИИСе 500к к Новому году и уже почти смирилась с тем, что этого не будет, ибо на фоне дефолта Монополии просели даже самые надежные облигации, но вот оно, Новогоднее чудо, сейчас красуется цифра 500000 невероятный, конечно, прирост в 4,93% за 2.5 месяца с 476500 до 500000р. Я прям горжусь собой и портфелем который я собрала, облигации из разных областей и в большей части, надежные. Есть парочку рисковых, но там не сильно большая сумма облигации Оила, которые я недавно купила на низах начинают отрастать, думаю, в январе-феврале продам, если не случится никаких кризисов всех с наступающим!!
853,5 ₽
−1,22%
997 ₽
−24,79%
963,2 ₽
+1,02%
7
Нравится
2
verbbler
12 декабря 2025 в 13:59
итоги 29.11-12.12: поступления: 1. выплата купонов $RU000A107076
+25,9 2. выплата купонов $RU000A107RZ0
+1830,12 3. выплата купонов $RU000A109874
+432,81 4. выплата дивидендов $TPAY
+397,72 решила, что надо выходить из фонда Пассивный доход, тк с каждым месяцем он показывает все более и более грустный результат (я знаю, что это зависит от КС), но управляющие там ведут себя весьма странным образом. Продала еще немного фонда $TMON@
, чтобы переложить все в облигации под бОльший процент Суммарно почти 60к получилось, на них купила $RU000A107RZ0
$RU000A107076
$RU000A1053P7
я всегда считала себя не азартным человеком, но на новостях о дефолте Монополии захотелось немного поиграться. На падении рынка ВДО купила немного Оиловских облигаций $RU000A10DB16
$RU000A10C8H9
$RU000A108B83
за 85-93% процента от номинала, планирую попозже продать, когда все успокоятся и рынок придет в норму на этом же азарте купила 5шт {$RU000A10ARS4}, мысленно я деньги в мусорку выкинула, но захотелось взять на авось что-то и будет интересно вообще как развернется ситуация с Монополией и были ли у них застрахованы выпуски... время покажет, а пока надо покупать новогодние подарки и есть мандарины)
979,4 ₽
+2,11%
964 ₽
−0,65%
973,1 ₽
+0,98%
8
Нравится
1
verbbler
3 декабря 2025 в 7:22
итоги 14.11-28.11: решила сама в эксельке считать некоторые показатели по портфелю, ибо иногда тинькофф рисует совсем странные цифры, оторванные от реальности поступления: 1. выплата купонов $RU000A107UU5
+356,8 2. выплата купонов $RU000A105VU7
+683,2 3. выплата купонов $RU000A103M36
+ 511,1 4. выплата купонов $RU000A107BH2
+ 968,44 продала 110 лотов $TRUR@
с доходностью 10% за период купила: 1. 1 лот $RU000A107RZ0
, у меня ее итак много в портфеле, перед офертой хорошая цена и все-таки верю, что Самолет все выплатит, никакого дефолта не будет 2. 123 лота $LQDT
3. 16 лотов $TMON@
неплохо скакали мои немногочисленные акции на новостях о мирном плане, посмотрим что будет. Если подпишут, то, конечно, взлетит рынок акций и может $MOEX
в моем портфеле будет не с таким грустным минусом из радостных новостей: ИИС совокупно с мелочью на брокерском счете перешагнули рубеж в 500к, теперь в Пульсе отображается красивое "Портфель до 1 000 000р". Вырос по большей части ИИС, теперь жду когда он сам будет больше 500к, уже не за горами
999,8 ₽
−25%
977,6 ₽
+2,28%
983,5 ₽
−0,73%
4
Нравится
11
verbbler
13 ноября 2025 в 14:57
30.10 - 13.11 поступления: 1. выплата купонов $RU000A107RZ0
+ 1818 2. выплата купонов $RU000A109874
+ 432,81 3. выплата дивов $TPAY
+ 507,32 4. погашение и выплата купонов $SU26229RMFS3 + 51782,5 облигация у меня была 18 месяцев и доходность по ней составила 21,62% за весь период или 14,4% годовых. Результат не лучший, но и учитывая, что это ОФЗ далеко не самый худший купила: 1. 10 облигаций $RU000A107UU5
2. 5 лотов $TMON@
3. 26 лотов $LQDT
4. 2 облигации $RU000A107076
5. 10 облигаций $RU000A1005L6
6. 20 облигаций $RU000A105VU7
7. 10 облигаций $RU000A103M36
8. 9 облигаций {$RU000A1004K1} 9. ну и на сдачу 1 лот $TPAY
c 16.10 за почти месяц портфель вырос на 1.22%, кажется неплохо, но пока ниже ключевой ставки. Так как доходность в портфеле мне генерят облигации и фонды я не жду быстрого эффекта, а скорее иду по пути накопления и сложного процента. Какой-то первый адекватный результат, думаю, можно будет посмотреть месяцев через 5 также, важно учитывать, что я не пополняю сейчас ИИС, а использую только те средства, которые уже были - это замедляет рост, но пока так
974,5 ₽
−1,72%
999,5 ₽
−1,69%
100,81 ₽
+1,21%
6
Нравится
1
verbbler
29 октября 2025 в 7:31
16.10-29.10 поступления: 1. погашение облигаций Группы продовольствия + 56 306,88 за 3 месяца прибыль по ним составила 5.6% или 22.4% годовых 2. выплата купонов по $RU000A107UU5
+ 89,2 3. выплата купонов по $RU000A107BH2
+ 499,84 также, со дня на день ожидаю поступление по погашению облигации Селигдар {$RU000A105CS1} + 10 538,5 за 3 месяца прибыль по ним составит 6% или 24% годовых купила: 1. 25 облигаций Самолета $RU000A109874
2. 30 облигаций ИЛС БО $RU000A107BH2
3. 288 лотов ВИМ-Ликвидности $LQDT
очень боялась, что на момент погашения облигаций я не смогу найти облигации с хорошей доходностью, но тут кризис застройщиков сыграл мне на руку. Стараюсь распределять более менее равномерно всю сумму, но хочется найти еще облигации не девелоперов буду рада советам облигаций с хорошей доходностью, но еще не ВДО
1 000,1 ₽
−25,02%
952 ₽
+2,21%
992,6 ₽
−1,01%
1,8342 ₽
+10,12%
10
Нравится
6
verbbler
16 октября 2025 в 13:34
Пишу этот пост скорее для себя как обозначение начальной точки Я открыла ИИС в 2022 году чисто под налоговый вычет, внесла деньги, что-то купила и забыла про него. Периодически заходила, совершала какие-то операции, но особо не занималась им. Думала, что портфель будет в долгосрок, но ситуация изменилась и я поняла, что к маю 2027 года мне придется его закрыть Провела достаточно болезненную ребалансировку и реструктуризацию портфеля. За 3 года портфель вырос всего на 19% и по большей части там были акции, что в текущей стратегии мне абсолютно не подходит. Вышла из всех безнадежных позиций и переложила почти все в краткосрочные и среднесрочные облигации, зафиксировав высокие купоны пока есть возможность. Продавать было больно, так как бОльшая часть акций была куплена в 22-23 годах и сейчас они в сильных просадках, но ввиду текущей стратегии мне было разумнее продать их и вложиться во что-то что будет работать уже сейчас, чем ждать у моря погоды Сейчас у меня облигации 8 эмитентов, которые ежемесячно мне будут генерить около 4200р. Часть облигаций была куплена некоторое время назад и две погасятся в перспективе месяца $RU000A107UU5
$RU000A107RZ0
{$RU000A105EP3} $RU000A107BH2
{$SU26229RMFS3} $RU000A1053P7
{$RU000A105CS1} Большую часть акций я продала, к оставшимся докупила несколько нефтегазовых компаний из-за дивидендов с расчетом на то, что за 1.5 года они все же подрастут. Единственное что Фикспрайс $FIXR
бы продала, но там идет выкуп акций их дочкой, так что просто жду Остаток закинула в 3 фонда, 2 из которых буду докупать на купоны от облигаций. Фонд пассивный доход будет также генерить около 600р ежемесячно. Что делать с вечным портфелем пока не придумала, может оставлю его, а может продам и уйду в какой-нибудь денежный фонд $TRUR@
$LQDT
$TPAY
Сейчас процентное соотношение акции/облигации/фонды – 11/77/11, 1% лежит в евро $EURRUB
, купленные по 60 рублей, которые я не могу продать Хочу выйти на процентное соотношение акций/облигаций/фондов – 10/70/20 (тут уж опустим эти еврики несчастные) К маю 2027 года ставлю себе цель нарастить портфель на 26%, посмотрим что выйдет Периодически буду писать об апдейтах
998,3 ₽
−24,89%
964 ₽
−0,65%
957,5 ₽
+1,62%
36
Нравится
13
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда