Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
touchiny
16 мая 2026 в 8:00

Утро квалифицированного инвестора, часть 2

Ну что, ребята, вот и заканчивается вторая неделя вахты на севере Восточной Сибири. Поймал себя на мысли, что не писал обычный пост про обычное утро обычного вахтовика... Утром у меня есть от 40 до 50 минут на все сборы. Что туда входит: 07:00 подъём и 10 минут принятия бытия, тут же утренняя гигиена. С 7:10 до 7:40 я обычно варю кофе в своей недорогой капельной кофеварке и одновременно готовлю завтрак. Он у меня каждый день разный. Например, могу съесть куриную котлетку с яичницей, разные омлеты (рулеты, молочные, скрэмблы с начинками и т.п.), фаршированные блины с разными начинками. Вот сегодня, например, готовлю сырники со сметаной. Иногда, когда долго раскачиваюсь и пытаюсь принять то самое бытие, перебиваюсь бутербродом с ветчиной. В 07:15 приходит приятное уведомление о выплате купонов по облигации Селигдар 001Р-08 $RU000A10DTF1
В эти же полчаса я смотрю новости из разных сфер. Сегодня внимательно изучаю футбольную статистику - я болею за Зенит и перед финальными матчами за чемпионство изучаю все медиа по этой теме. С 07:40 до 07:50 я начинаю одеваться в спецовку, пытаюсь что-то расчесать на голове, завязываю шнурки на ботинках и, выходя на крыльцо общаги, осторожно смотрю по сторонам, ищу медведей (недавно нашли 3 пистунов с мамкой недалеко от нашей базы). Медленно иду до АБК (административно-бытовой комплекс), благо он в 5 минутах ходьбы от общаги, дышу свежим воздухом и с переменным успехом пытаюсь поймать лучи солнца, которое тут же скрывает поганое облако. 07:55 захожу в кабинет, подключаюсь к планёрке, изучаю почту и в 08:00 начинаю вещать. Рабочий день, который длится до 20:00 начат........... А как начинается ваше утро, делитесь в комментариях. Пожалуйста, подпишитесь, чтобы быть в курсе всех публикаций и не пропустить ничего важного, а также не забывайте ставить реакции. А вам, как всегда, успехов и процветания! 🍀🌟 С уважением Touchiny Квалифицированный инвестор #облигации #доход #купоны #дивиденды #акции #кэшбэк
Еще 3
1 053,7 ₽
−2,73%
21
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
4 марта 2026
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
3 марта 2026
Совкомфлот: почему ожидаемое улучшение результатов не делает акции привлекательными
6 комментариев
Ваш комментарий...
Filuyc
16 мая 2026 в 8:03
прикольно
Нравится
1
caliber_47
16 мая 2026 в 8:48
👍
Нравится
1
touchiny
16 мая 2026 в 9:28
@Filuyc 🙌
Нравится
touchiny
16 мая 2026 в 9:28
@caliber_47 🤟
Нравится
xterm
16 мая 2026 в 11:25
Акцент на квалифицированности забавный)
Нравится
1
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
Gleb_Sharov
+30,4%
9,2K подписчиков
Anton_Matiushkin
+2,8%
11,6K подписчиков
INVESTOR_22_VEKA
+30,9%
4,4K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
touchiny
1,7K подписчиков • 11 подписок
Портфель
до 500 000 ₽
Доходность
+77,6%
Еще статьи от автора
25 июня 2026
**📝✨Пост-исследование📝✨** Всем привет. Этот пост хотелось бы посвятить немного своей текущей профессии и небольшому философскому размышлению, вытекающему из специфики моей специальности. 👋🤔 Как я уже рассказывал в предыдущих постах, я работаю вахтовым методом на должности Ведущего инженера по надёжности по профилю теплоэнергетики, немного просто энергетики и чуток КИПиА. Принцип моей работы заключается в том, чтобы найти причины несовершенства оборудования, подготовить ряд мероприятий, действующих на причины поломки, и сделать это экономически обоснованно. 💡💰 Так вот, в моей работе мне помогает гибрид методов "5 почему" и "дерево гипотез". Немного пояснений: 5 «почему» применяется, когда ты ищешь коренную причину поломки оборудования. ⚙️🔍 Например: остановился двигатель - почему - заклинил подшипник - почему - высохло масло - почему - не проводидось ТО - почему - нет графика плановых работ по замене или обслуживанию подшипника и т.д. А дерево гипотез позволяет позволяет разложить причины на несколько подтипов: заклинил подшипник - потому что изначально стоял неправильный тип или была подделка или просто на него забили и т.д. 🕵️‍♀️💡 Если остались вопросы, прошу задавать их в комментариях. А мы продолжим... И вот я решил понять причины того, почему в России так мало инвесторов? И вот что из этого получилось: 1. Отсутствие свободных денег и низкая покупательская способность. Почему? • Высокая закредитованность населения. У людей буквально все сбережения уходят на погашения долгов. • Высокая стоимость обязательных трат - тарифы ЖКХ, еда, транспорт, скрытые налоги типа НДС. 2. Недоверие и ментальные проблемы. Почему? • Опыт СССР и России 90-х. Люди видели дефолты, слышали об отъёмах денег в пользу государства. Также негативный опыт инвестирования во всяческие пирамиды. • Государство плохо просвещает население о финансовой грамотности. Нет образовательных программ. • Людям проще отнести деньги на вклад, потому что это единственный понятный финансовый инструмент. • Все верят в волшебную кнопку "ДЕНЬГИ" и не могут смириться с тем, что с маленьких вложений будет такая же прибыль, и не понимают свойство сложного процента. 3. Сложность понимания рынка и риски. Почему? • Российская экономика особенно в текущих реалиях мягко говоря слабовата. • Санкции. • Недавняя заморозка зарубежных активов. Люди не видят надёжности в инвестициях в ценные бумаги, обыватель лучше вложится в недвижимость, которую можно осязать. • Отъём Государством частного бизнеса или приватизация. • Недоверие к брокерам (посредникам) из-за участившихся случаев мошенничества. Люди неохотно доверяют каким-то там брокерам. Я думаю, все мы не понаслышке знаем о платформах типа "Газпром-инвестиции" и т. п. Как итог имеем три причины такие как: 1. Нет ресурса 2. Нет мотивации 3. Нет доверия Некоторые брокеры, кстати, уже пытаются через свои образовательные программы и всевозможные тестирования, такие как у T Т-технологии, просвещать будущих инвесторов. Если я что-то упустил или у вас есть ещё мнения по этому поводу, то пишите в комментариях? А вам, как всегда, успехов и процветания! 🍀🌟 Пожалуйста, подпишитесь, чтобы быть в курсе всех публикаций и не пропустить ничего важного, а также не забывайте ставить реакции. С уважением Touchiny Квалифицированный инвестор #облигации #доход #купоны #дивиденды #акции #кэшбэк
15 июня 2026
📝✨Пост-отчёт промежуточный 📝✨ Всем привет. На дворе дождливое петербургское 15 июня. Это значит, что первая неделя моего отдыха завершается, а ещё, как бы громко это ни звучало, наступила середина месяца! 🗓️😮🌧️ За неделю я успел отремонтировать автомобиль, поменять на нем колеса, погулять до утра с дружбанами и подруганями по центральным барам Петербурга и находить 30 км за ночь, сводить семью в Русский музей и заценить творчество Шишкина, совершить променад по Севкабель порту и Брусницину. 🚗💨🚶 А ещё я подвёл промежуточный итог по своему портфелю. За пол-июня удалось купить следующие бумаги: 📄💰 • Транснефть - 1 лот TRNFP • Трейдберри БО-01 - 6 шт. RU000A106VN0 • МаниКапитал 001P-01 - 2 шт. RU000A1074F4 Покупки покупками, но не забываем и о доходах: • МФК Джой Мани 001P-01 - 69,85 руб. RU000A107EW5 • МВ Финанс 001Р-05 - 462,3 руб. RU000A109908 • Группа ЛСР БО 001Р-09 - 606 руб. RU000A1082X0 • Мани Капитал 001P-01 - 123,3 руб. • Селигдар 001Р-08 - 147,9 руб. RU000A10DTF1 Итого - 1409,35 руб. А вы много успеваете за неделю, пишите в комментариях? В следующем посту продолжу рассказ о своей работе и как я применяю свой рабочий опыт в инвестициях. А вам, как всегда, успехов и процветания! 🍀🌟 Пожалуйста, подпишитесь, чтобы быть в курсе всех публикаций и не пропустить ничего важного, а также не забывайте ставить реакции. С уважением Touchiny Квалифицированный инвестор #облигации #доход #купоны #дивиденды #акции #кэшбэк
10 июня 2026
Кэшбэк-пост 🤑💰 Всем привет! 👋 Продолжаю рубрику-эксперимент «Кэшбэчный рюкзак». Данному портфелю уже 3,5 месяца, он продолжает расти. За май был начислен кэшбэк в размере 2428,15 рубля. В этот раз кэш мне принесли: • Т-банк — 1294,40 рубля. T • Райффайзен — 207,75 рубля. • Озон-банк — 15 рублей. OZON • ОТП-банк — 911 рублей. Текущий месяц — акций. Поэтому были приобретены следующие бумаги: 1. Московская Биржа - 1 лот MOEX 2. Сбер - 2 лота SBERP SBER 3. Фонд пассивного дохода - 1 лот (по остаточному принципу) TPAY На данный момент портфель выглядит так (скрин ниже). Следующий месяц за приобретением облигаций. Также я рассматривал акции Транснефти TRNFP , но любви пока не случилось. А какие бумаги купили бы вы на данную сумму? Пишите свои мысли в комментариях. Пожалуйста, подпишитесь, чтобы быть в курсе всех публикаций и не пропустить ничего важного, а также не забывайте ставить реакции. А вам, как всегда, успехов и процветания! 🍀🌟 С уважением Touchiny Квалифицированный инвестор #облигации #доход #купоны #дивиденды #акции #кэшбэк
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673