Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
sml28
21 марта 2025 в 4:50

В феврале 2025 мой старт инвестиций, пока без глубоко

оптимистичных ожиданий на сколько меня хватит, больше эксперимент и вера в то, что каждый человек в жизни встречается как учитель, для опыта и роста. Для чего-то встретился мне человек, познакомивший меня с инвестициями. В целом я в себя верю! Нужно выработать привычку, и заиметь мотивацию - дальше дело за малым. С моими зелеными глазами деньги идут туда, где глаза горят их видеть! Самая сложность заиметь мотивацию вкладывать сюда ежемесячно, чтобы не случилось, даже когда не видишь выстрелов в плюс. Мотивация - главный стимул для любых побед! Итак первая покупка $GMKN
30 акций за 137,8р $LKOH
4 акции за 7.5к Итого на 35к стартовая закупка!
129,8 ₽
−3,14%
7 346,5 ₽
−39,98%
6
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
1 комментарий
Ваш комментарий...
R.I.M
23 мая 2025 в 10:15
Здравствуйте как Ваше настроение? Вырвался из тундры в цивилизацию (Уренгой), интернет по кайфу, Только сейчас увидел Вашу аву, хочу сказать в нашем строю молодые женщины, очень приветствуются, это не главное, что хочу сказать, может спишемся?
Нравится
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
Agaev1003
−16,1%
18,1K подписчиков
leonov_mnenie
+12,8%
8,6K подписчиков
EnInvs
−5,2%
42,8K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
sml28
301 подписчик • 44 подписки
Портфель
до 5 000 000 ₽
Доходность
−7,84%
Еще статьи от автора
24 июня 2026
Про стоимость отпуска двадцать - двадцать шесть в мой финансовый дневник! И юбилей переезда в Россию! 2.5 недели не заходила в пульс, скребла дно морское, а тут оказывается фондовый рынок скребет дно финансовое, и еще же не самое дно, дивиденды не все выплатили, а впереди осень, так что дальше больше, товарищи, страшно 🙈 LKOH -288к, X5 -30к … и в целом в минусе почти все, кроме валютных облигаций PHOR 😄 Не решаюсь быть занесенной в красную книгу инвесторов этого лета. Поэтому коплю кэш, чтобы закупиться, когда осенью все рухнет еще больше. 19 июня стукнул год, как я прорвалась в Россию на постоянное место жительства через эстонскую границу! Запомню тот день навсегда: после 36 часов пути без сна и издевательств таможенников, даже солнце в России казалось ярче обычного. Где-то тут в пульсе был пост об этом. Выехав с границы в плейлисте совпадением заиграл гимн уверенности-силы-единства группы Queen - We will rock you! Первый юбилей я правда решила встретить за границей 🤭 Дети месяц отсутствовали дома, и по приезду я устроила им сюрприз, спросив есть ли у них планы на день, раз нет, то есть 30 минут взять желаемую игрушку и книжку, и мы улетаем на море 😳 Думаю они запомнят тот день на всю жизнь, плюсом по приезду нас встретил трансфер с большим телеком с ютубом, холодильником настоящего pepsi, и массажными креслами, поднимающими ноги вверх-вниз 🤩 я тоже получила сюрприз, когда мне утром принесли черепаху, сказав что она будет жить с нами🙈 Планировала отпуск в Краснодарский край на машине, но в последний момент карты сложились так, чтобы я передумала и взяла билеты в Турцию. Решение было 150% правильное! Дом на берегу моря, с бассейном из морской воды, и отсутствием приставучих турков и людей в целом 👍 Эта страна была моей первой заграничной поездкой в 16 лет, а потом я не хотела туда ездить, тк каждый пятый смотрел на меня как голодный на кусок стейка под названием «Наташа»🙄 Два года назад сестра все же уговорила поехать с ней в Турцию, но меня туда не пустили и департировали назад😆🙈 Ничего криминального, но пришлось провести ночь с беженцами без личных вещей и сна + потеря денег (Зато в тот «бесплатный» полет назад я познакомилась с болгарским режисером, живущим между НЙ и Белградом, в итоге мы дружим до сих пор 👍 я случайно попала на концерт Metallica в Хельсинки где nothing else matter 🎸🤘🏻 вот так, порой плохие события могут случаться во благо) Перелет в Турцию накануне открытия чемпионата мира идея, конечно, так себе, поэтому билеты обошлись в 122к на троих. Позднее в само открытие FIFA ко мне прилетела сестра за 160к на троих😬 Трансфер от Анталии до Алании стоил 65$ + 28$ за выпитые 100гр виски и 2 банки pepsi 🙄 Клининг жилья 70$ Еду я обычно не учитываю в бюджете путешествий, так как в поездках люблю исследовать местные супермаркеты и готовить дома вкуснее. Продукты дешевле! Также за пол года жизни в России сына как будто кормили стероидами в школьной столовой, что он вырос на пол головы и вот вот может весить больше меня 🙈 поэтому желание водить его по ресторанам появляется все реже 🤭 но в один ресторан мы все же сходили на день рождение сестры - McDonalds называется, помните еще такой???😂вернулось то время, когда отмечать день рождения в макдаке - это wow! Дети были счастливы уплетая настоящий бигмаг и макфлури, запивая настоящей Coca Cola из FIFA стаканов с фейсом Ламиль Ямаля😍такой позор, конечно, что с нами, русскими, сделали🙈 На последок самое интересное для меня - дайвинг 🤩 проплавала акцию Лукойла😄В прошлом году я впервые отдохнула на русском юге, где попробовала погружение, ну и заразилась #borntodive В Туапсе дайвинг дороже, чем за границей, в прочем как и все морские развлечения🙄Дно черного моря, конечно, дал эффект wow мне,новичку. Но в Средиземном нырять увлекательней - осьминоги, черепахи, плоские длинные рыбы-палки с глазами с разных сторон😍 Два погружения 5 и 10 м., + обед + трансфер от дома до дома - всего 55$ Итого 15 дней в Турции +/- 145к на троих, не считая еды. #пульс
7 июня 2026
Про мой фаворит Лукойл, и приключения ЮАРцев в России. Какой потенциал роста у LKOH? Мой фаворит оценивается рынком сейчас довольно противоречиво. Что может стать драйвером роста? - Снижение ключа - Рост цен на нефть - Успешная продажа зарубежных активов - Байбек (спецдивиденды) - Ослабление рубля, что обычно увеличивает прибыль экспертеров В целом каждый из фактор вполне реалистичен. У меня в портфеле 155 акций с хронически красным цветом средней стоимости чуть ниже 6к 😬 чтобы раскрасить в зеленый, потенциал роста должен быть >20% Неслабо так, особенно в текущих реалиях когда цена акций Лукойла безразлична даже к конфликту в Ормузе. Продавать в убыток не хочется, но и докупать его по вкусным ценам я уже пас. Эффекта фомо тут уже нет, как год назад. Пока компания выглядит для меня как дивидентная история с умеренным потенциалом роста, чем как акция для удвоения капитала в ближайшем будущем. Вспоминается убеждение про надежное вложение в бетон, где ликвидная недвижимость в столице 100% всегда будет в цене (так тоже когда-то думали жители столицы с желто-голубым флагом). Дальше контент про мои ремигрантские будни: В Питере сейчас был такой актив, ПМЭФ, Т-двор, и то-о-чем-нельзя-говорить. Во всей этой суете в городе не найти доллары нового образца. Их раскупили как пирожки в легендарной бар-парадной Витя в 20:00😄 если кратная партия пирожков в баре это странно, то доллары в пяти! банках как бы норма 🤷🏻‍♀️ а нужны они были экстренно. В итоге банк авангард с больше не самым лучшим куром выручил. Много лет не доводилось покупать usd, такие красивые у них бумажки) Последние дни были похожи на фильм «приключения итальянцев в России», только в главной роли были граждане ЮАР из Ботсваны - мои гости через программу обмена жилья, абсолютно европейской внешности. Активная бабулечка проехала пол мира, чтобы посетить в Петербурге 14 балетов!!! Она создала группу в вотсапе на 163‼️ человека, где уже даже мои друзья попросили подключить их к сериалу «Россия глазами африканской бабушки». Там эмоции от балерунов, рекрутинга солдат, наших русских песен под гитару, дилемму какая водка лучше «Коноплянка» или «Дерзкий Барсук» и многое другое 😂 Ее восторгу от нашей культуры и доброты русских людей нет предела. Это так приятно. Люди за границей, конечно, зомбированы «страшными ужасными русскими», но она сразу успокоила своих друзей дедушек, что за присутствие в чате о России их не отправят на войну, как минимум потому что им всем 60+ 😄 Ранее тут писала как потеряла их из-за того, что Россия блокирует иностранную связь при въезде в страну. Так вот их встретил и приютил другой знакомый, мужчина, который вернулся в Россию после прекрасных 3х лет жизни на Филиппинах с семьей. Везде смотрю так классно жить, но почему-то мы оттуда сюда возвращаемся 😂 П-патриотизм, наверное😁 Любопытно, что скаммер, который привел меня в эти инвестиции, так мечтал об этих Филиппинах, и вот снова рассказы про эту страну с такими же эмоциями звучали для моих ушей🤷🏻‍♀️ может нужно все-таки мне там побывать! Компанейские гости, хочется чтобы и меня когда-нибудь также встретили местные и показали другую страну изнутри😍🙏🏻 Делюсь фото первых дней лета … особенно ярким воспоминанием стал на редкость классный танцор и наш танец с ним на Стрелке В.О., который опубликовал питерский блогер 🤩 а также то, как у меня заглох квадрик и не заводился по середине пути и начался ливень🙈 В эту спасательную операцию о том, что я девочка, напоминала только юбка 😂 промокли до трусов, зато есть что вспомнить )) лето ☀️ #пульс #прояви_себя_в_пульсе #пульс_новичкам
1 июня 2026
Во время нарастающего риска девальвации, а то и деноминации рубля, мне чувствуется, что в акциях держать капитал надежнее. Может я и неправильно мыслю? Ведь в период неопределенности инвест.блогеры уговаривают формировать портфель в облигациях: точно сохраните капитал, меньше рисков обрушения + регулярные купоны. В итоге купила бонды PLZL GAZP PHOR И хочу еще их диверсифицировать, смотрю Полипласт Еще бы вложилась в оборонный сектор в России, типо как Rheinmetall в Европе, но как понимаю нет у нас таких, кто свободно обращает акции для инвесторов на бирже, или есть??? Также меня манит золото 🥇Была бы цена ниже, купила бы слитков на миллион😄 Мой хороший друг на золоте сделал х2 (в 22г слитков было куплено на стоимость большой квартиры в европейской столице), но момент со спекуляцией золотом, увы, упущен. Дальше размышления в день защиты самой важной инвестиции - ДЕТЕЙ! С детства я запомнила этот праздник, потому что мой всегда занятой папа однажды 1 июня нашел время свозить нас с сестрой поплавать на лодке😍 Это быстро прекрасно, хоть и странно,тк отец по психотипу воин, слова не вытянешь, когда трезвый. Плавали и молчали🤭 Читая пульс я вижу, что далеко не я одна тут, которая капитал создает отчасти для своих детей. Так получилось, что о будущем детей в семье выдалось думать мне. Такая у нас подмена ролей произошла, которая отчасти и дала раскол фундамента семьи, потому что ему тоже понравилась роль мамы и жены :) Их папа очень вкладывается в них в моменте, но совершенно не думает о завтрашнем дне🙈 живя еще вместе он мог спокойно спать зная, что в следующем месяце нечем оплатить счета, и всегда жил по принципу Чарли Шина «авось что-нибудь подвернется». И подворачивалось же 🤷🏻‍♀️ А спустя время после развода, для сравнения жизнь дала мне возлюбленного с полным перекосом, который всю жизнь положил на то, чтобы зарабатывать деньги для дочери и своей родительской семьи, живя с синдромом отложенного будущего. У него почти все личные прелести жизни, кроме кофуне и еще пары других, были отложены на когда-то потом. И он выбрал жизнь в вечной гонке, как кот, бегающий за своим хвостом, не понимая, что никогда его не догонит, пропуская жизнь сейчас. Вот так контраст 🤷🏻‍♀️ и вопрос, что же на самом деле детям нужно - куча времени родителя, не дающего своих друзей заводить,или циферки на счету в будущем с дефицитом времени с родителем? Наблюдая,я выбираю стремление к золотой середине, но хз получится ли. Снизила планку о помощи детям в будущем. Но цель помочь как минимум на старте осталась, как помогли родители мне с образованием. И хорошо бы еще первоначальный взнос для бизнеса/жилья дать. А капитал и так понятно уйдет детям, когда они развеют мой прах где-то в горах🪽 На этапе этих мыслей тут же попался в жизни диалог с предпринимателем, который случайно рассказал, как его мать в юности увидела в нем потенциал и подарила ему 1 млн. Этот подарок стал отправной точкой успешного бизнеса и больших денег🤑 В то же время его другу родители также подарили деньги, которые он истратил на крутой автомобиль, чтобы катать девчонок (долбо@б простите🤪) Увы парень прогадал с «инвестицией». Денег на бензин вскоре не стало, а девчонки не охотно соглашались ходить в гараж смотреть на тачку, в которой можно только сидеть и (не)целоваться😂 Вывод: инвестировать в детей – благое дело, но в разное время тип инвестиций пусть будет разным: время - дружба - деньги - поддержка. И в первую очередь свой пример жизни. А как у вас с темой дети-деньги? #пульс #прояви_себя_в_пульсе
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673