Доброй вечер😘 Всем желаю радости и улыбок🙏😘. Меня всегда удивляло то, что нот семь, а пальцев пять. И вот это вот несоответствие, я ему поражался. Я думаю, что тут либо несовершенство человеческого организма, либо как-то инструмент надо модифицировать. Человек пытается играть двумя руками в связи с этим, но тогда уже вдвойне получается глупо, что пальцев десять, а нот всё равно семь. Тогда изобрели чёрные клавиши, которые сделали двенадцать нот, но пальцев-то всё равно десять.
Сергей Курёхин
Добрый вечер 😘Завтра … пятница🔥🎉Желаю всем мирного неба🙏❤️. "Учитель — это не профессия, тем более не специальность — это свойство души. При этом обязательно необходим талант, природный талант. Без этого учителем не станешь, впрочем, и доктором, и столяром-краснодеревщиком — тоже. Научить можно каждого, но вот эта, я бы сказал, художественность должна быть в человеке заложена."
– Зиновий Гердт.
На сон грядущий…Человек, не испытавший горячего увлечения литературой, поэзией, музыкой, живописью, не прошедший через эту эмоциональную выучку, навсегда останется душевным уродом, как бы ни преуспевал он в науке и технике. При первом же знакомстве с такими людьми я всегда замечаю их страшный изъян — убожество их психики, их «тупосердие» (по выражению Герцена). Невозможно стать истинно культурным человеком, не пережив эстетического восхищения искусством. У того, кто не пережил этих возвышенных чувств, и лицо другое, и самый звук его голоса другой.
Корней Чуковский
Добрый вечер 😘Сегодня получил такую открытку 😇 Когда все ищут свет, мудрый идёт в тень — не потому, что боится света, а потому, что в тени он видит звёзды, невидимые при дневном свете.
Чжуан-цзы
Доброе утро 😘Пусть этот день будет наполнен радостью и улыбками😘 Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.
Фазиль Искандер
Добрый вечер😘 Всем желаю вего самого доброго и радостного🙏😘 «Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе... Человек становится выше ростом оттого, что тянется кверху...»
_______
Максим Горький
«Фома Гордеев»
Добрый день 😘Желаю всем прекрасного настроения 😘 Через 100 лет, то есть в 2126, мы все будем похоронены вместе с друзьями и семьей.
Через 200 лет, в 2226, никто уже не вспомнит, что мы существовали.
Через 300 лет наши любые воспоминания о нас исчезнут. Не останется и следа того, что мы здесь были. Никто не вспомнит ни наши достижения, ни поражения.
Все, о чем ты сейчас переживаешь, не будет иметь значения. Даже те люди, чьего осуждения ты сегодня боишься.
Это страшная мысль. Но также — освобождающая. Потому что это значит — мы были свободны все это время.
Может, жизнь никогда не была про то, чтобы тебя запомнили. Она была просто про то, чтобы ее прожить.
Добрый день 😘Пятница… -Я психолог. Меня учили отделять восприятие от реальности.
- А я психиатр. И меня учили, что восприятие может создавать реальность.
И сколько в мире чудесных вещей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия, сколько изумительных созданий литературы и музыки, о которых мы никогда не слыхали и не услышим, и не узнаем, будучи заняты чтением пошлейших рассказов и стишков! Мне хочется волосы рвать от отчаяния!
Иван Бунин
Добрый день 😘Кайфую в праздничные дни😇Всем желаю добра и мирного неба🙏Тот, кто работает руками — рабочий. Тот, кто работает руками и головой — мастер. Тот, кто работает руками, головой и сердцем — художник.
Франциск Ассизский
Добрый день 😘 Всем желаю мира и добрых дел🙏😘 Два путника бредут по пустыне. Один жалуется на песок, другой радуется горизонту. Они идут по одной дороге, но их пути различны.
Вэнь-цзы
Добрый день 😘До субботы мини каникулы 🎉Уррраааааа🎉Всем желаю мира и добра!!😘Ветер, который дует всегда, не замечают. Дождь, который идёт каждый день, не ценят. Избыток притупляет чувства. Даже благо становится злом, если его слишком много.
Ян Чжу
Доброе утро 😘 Желаю новых открытий и солнечного настроения 😘. Кузнечик, который всю жизнь прыгает в траве, думает, что мир кончается там, где кончается трава. Рыба, которая всю жизнь плавает в пруду, думает, что мир кончается там, где кончается вода.
Ян Чжу
Добрый день 😘 Пусть для каждого день будет наполнен улыбками и добрыми делами 🙏😘. Дверь открывается и закрывается, но ось двери остаётся неподвижной. Разговор начинается и кончается, но тишина, в которой он возник, остаётся.
Чжуан-цзы
Добрый день 😘«Старайтесь жить так, чтобы вы были нужны людям, а не так, чтобы они были нужны вам. В первом случае вы обретаете силу и смысл, во втором — лишь зависимость и вечный страх потери».
Николай Лесков
Доброе утро 😘Всем желаю мира в душе и замечательных открытий в этой удивительной жизни🙏😘. Лучший путь — тот, который не требует возвращения. Лучший дом — тот, из которого не уходят. Лучшая жизнь — та, которую не надо менять.
Ян Чжу
Доброе утро 😘Возможно смысл не в том, чтобы прожить что-то великое, а в том, чтобы заметить, как красиво происходит обычное... Всем желаю радости и улыбок 🎉
Доброе утро😘 Всем мира и радости 😘. Кто смотрит на луну, не видит звёзд. Кто смотрит на звёзды, не видит луны. Мудрый смотрит на пустоту между ними — и видит всё.
Ле-цзы
Доброе утро 😘Всем отличного настроения, веры только в лучшее😘. Когда-то, очень давно мне пришлось участвовать в игре, придуманной и предложенной кем-то из собравшихся. Он, этот человек, задавал каждому один и тот же вопрос трижды. Вопрос звучал так:
«Кто ты?» И так три раза. Интересны были приоритеты каждого. Кто-то на первое место ставил профессию.
Кто-то что-то еще. Один человек три раза подряд сказал: «Я армянин».
Л. Рубинштейн