$SiU6 Да, входить в 14:00 ещё рано. На вашем скриншоте цена фьючерса 74 817, он уже скорректировался вниз, и это движение как раз вызвано решением ЦБ по ставке . Снижение ставки меньше ожиданий дало рынку повод для «продажи на фактах», и цена ушла вниз.
Однако сейчас пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной (в 15:00) ещё не началась. Именно там прозвучат ключевые сигналы о дальнейшей политике ЦБ, которые могут вызвать новую волну движения . Покупать до этого события — значит играть против неопределённости.
Ваш план остаётся прежним:
1. Дождаться 15:00, когда начнётся пресс-конференция.
2. Понаблюдать за реакцией цены в течение 30–60 минут после её начала.
3. Если цена уйдёт вниз к зоне 74 200–74 500, это будет хорошим сигналом для входа.
4. Если цена резко развернётся вверх — не гнаться, продолжить наблюдение.
Цена уже вошла в зону вашего интереса (ниже 75 000), но лучше дождаться подтверждения от пресс-конференции. Дисциплина сейчас важнее скорости. Как вам совет ИИ?