Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
adamorningstar
5,6Kподписчиков
•
2подписки
Квалифицированный инвестор. Канал с обучением и аналитикой - https://t.me/investbioro Канал в Max - https://max.ru/join/jGmlrhu4ehijkBhTByZiCccaekHMw2cyXbvBZfcZzAs
Портфель
до 500 000 ₽
Сделки за 30 дней
58
Доходность за 12 месяцев
+137,92%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
adamorningstar
Вчера в 6:59
НАЧАЛО ЧЕГО-ТО СВЕТЛОГО, ИЛИ НАЧАЛО КОНЦА. Приветствую, господа и дамы. Среда - это почти пятница, ведь так? Так что улыбаемся и держимся. Я заметил, что очень многие крупные (и не только) трейдеры и инвесторы активно закупались на рынке при индексе мосбиржи $IMOEXF
2300-2400 пунктов. Однако что-то пошло не так, практически все поголовно сидят теперь в убытках за июнь. Главная причина этому - люди постоянно лезут в позиции с огромными плечами. Не знают меры этим плечам, даже когда они и не нужны вовсе, например с большим портфелем. Вчера наблюдали небольшой отскок, но это даже и близко не покрывает ту перепроданность, которая образовалась в индексе. Отскок по хорошему должен быть до 2450-2500 пунктов, чтобы индикаторы пришли в норму на недельном таймфрейме. Ну и всё таки пора закрыть хоть одну неделю зеленой свечкой, ибо 16 недель падения выглядят жутко. Газпром $GAZP
удержал цену в 100 рублей, но с большим трудом. Ниже идти просто нельзя, это дно 2008 года, ниже просто - пустота. Если допустят пробой, увидим отметки 80-50р, и индекс по 1900 пунктов и ниже. Спасать придется не только компании, но и рынок. А денег для этого ни у кого нет. В очередной раз ударили по нпз $LKOH
Лукойла, котировки опять под давлением. Совсем недавно были отметки 4000р за акцию. Примерно такая же цена была после 22 года, на самом дне. Это очень хорошая и низкая цена, НО, какие перспективы? Если просвета в геополитике не видно, а каждый день бьют по нпз. Кто в такой ситуации будет покупать - загадка. Подводя итоги на данный момент - цены шикарные, рынок на историческом дне. Но не видно будущего с такой геополитикой, что будет дальше? Отсюда и все беды. Если согласны, поддержите лайком.
2 319 пт.
−2,82%
101,25 ₽
−3,19%
4 204,5 ₽
−2,27%
38
Нравится
16
adamorningstar
23 июня 2026 в 6:47
РУКОВОДСТВО ПО ДНУ. ЧТО ТАКОЕ ДНО И КАК ЕГО ПОЙМАТЬ? Приветствую, господа и дамы. Сегодня пост будет с юмором, потому что культурными словами наш рынок все равно не описать. Поддержите лайком, это очень важно для меня. Ходит много слухов на счет данного обвала всего $IMOEXF
рынка. Кто-то пишет о том, что заливают долю сбербанка в рынок, которую не так давно выкупили у морганов. Второй вариант - кто-то что-то знает негативно и заранее сваливает. Валюта к слову ракетой начала расти, для понимания. Третий вариант - геополитика. Все мы видим то, что, где и как происходит. Posi $POSI
и Самолет $SMLT
например вообще укатали на -15% за день, что просто безумно много. Поддержек уже нигде нет, поэтому останавливаться негде. Но спасает тот факт, что перекупленность максимальная, должен быть как минимум огромный технический отскок, именно его я и жду. Эти компании покажут отскок сильнее остальных, потому что в целом они более волатильны и в них больше всего шортистов. А теперь инструкция (шутка, не ИИР) о том, как ловить дно. Взял в интернете, посмеялся от души, шутка актуальна для нашего рынка. Практикум торговли от мосбиржи. День 1 - как купить дно на уровне поддержки День 2 - как купить второе дно на втором уровне День 3 - как купить третье дно на третьем "железобетонном" уровне День 4 - как правильно помолиться после покупки трех дон День 5 - как достойно встретить маржин колл День 6 - как взять кредит на отыгрыш, чтобы банк ни о чем не догадался День 7 - как купить дно в кредит День 8 - как купить второе дно в кредит День 9 - как правильно перекредитоваться, чтобы купить третье дно в кредит День 10 - как достойно встретить маржин колл Кто делает так, поднимите руку. Шутки-шутками, но инвесторы и трейдеры бегут отсюда подальше - что очень печально. Хочется видеть поддержку от наших структур, а они только добивают рынок. Газпром $GAZP
вчера дошел уже до отметки в 97р за акцию, дно кризиса 2008 года. Чтобы вы понимали, насколько все плохо. Думаю отметки в 97 рублей удержим и затем увидим хороший отскок выше 100р. Но на глобальный рост расчитывать уже не приходится. Сбер $SBER
долгое время стоял на одном месте, его держали вручную. И была очень актуальна фраза: Продаете? Нет, показываю. А теперь продают, причем резко и в панике. И это сбер еще стоит на хаях по 300р. Представьте отметки индекса мосбиржи, если сбер ушел бы на 200 или 100 рублей. Так что падения фактически еще и не было вовсе. В сбере это выглядит как коррекция, не более того. Если улыбнул - с вас лайк.
2 290 пт.
−1,59%
720,2 ₽
−0,97%
318,2 ₽
−8,55%
40
Нравится
8
adamorningstar
22 июня 2026 в 19:22
-5.5% за день, и это по $IMOEXF
индексу. 200% какие-то инсайдеры продают и грядет что-то очень плохое, это мое мнение. Но пока нам ничего не рассказывают. Трейдеры и инвесторы в шоке, все уходят. Молодцы, они сделали всё, чтобы добить наш рынок. Давно такого не было. Не удивлюсь, если скоро за день увидим обвал -30% на каких-нибудь новостях. Все поддержки пробиты вниз, открыта дорога до 1900 пунктов. 16 неделя к ряду падение и при этом максимальная перепроданность. И на этом падаем дальше. Браво, занавес 🙂
2 285,5 пт.
−1,4%
25
Нравится
11
adamorningstar
22 июня 2026 в 6:57
16 НЕДЕЛЯ ПАДЕНИЯ, БУДЕТ ЛИ ОТСКОК? Приветствую, господа и дамы. Торги сегодня начинаются с очередного снижения $IMOEXF
инднекса мосбиржи. В пятницу Центробанк всех разочаровал. И к тому же сказали о том, что могут пересмотреть ставку в сторону повышения. Но сегодня для лонга есть один небольшой позитив, это сильнейший уровень 2400 пунктов, к которому мы подошли. Прикрепляю график с уровнем для вас. После 15 недель падения без отскоков, я думаю отскок будет здесь и сейчас. Но это мое личное мнение. Такое мизерное снижение ставки на 0.25 пунктов, сильнее всех ударило по застройщикам, металлургам и долговикам. Темпы снижения ставки, будем честно, ни о чем. На этом в пятницу шортил компанию Самолет $SMLT
, удалось забрать хорошую прибыль. Также выкладываю отчет моей торговли для вас, по прошлой неделе. Продолжаю стабильно идти к цели 150-200% годовых. Ближайшая цель по самолету - 320 рублей за акцию, там находится локальная поддержка. Полагаться на нее я бы не стал, так как ситуация плачевная. Но отскок по индексу временно спасет от дальнейшего падения. Газпром $GAZP
ушел ниже отметки 107 рублей. Когда кажется, что ниже некуда, стучат со дна. Если сейчас цена закрепится ниже данных отметок, тогда будет совсем всё плохо. Но падать дальше можно только в том случае, если индекс уйдет ниже 2400 пунктов. А там пустота, ближайшая поддержка будет только на 1900 пунктов, как было после 22 года. В то время сбербанк стоил 90р. Поэтому активно наблюдаю за ситуацией и уровнями, затем буду принимать решение. НЛМК $NLMK
например падает уже 19-20 недель к ряду. И внимание, НИ ОДНОГО отскока, даже намёка на это. Подобное я видел только у нас на рынке. Максимальная апатия и грусть, инвесторы и трейдеры бегут куда подальше. По технике в Нлмк также были пробиты все возможные уровни поддержки. Даже не заметили их, хотя они являются сильнейшими. Например на отметке в 70р. Пока что есть надежда и мысли о том, что это ложный прокол/пробой. Поддержите пост лайком, друзья, стараюсь делать максимально полезные посты для вас.
2 408,5 пт.
−6,44%
351 ₽
−17,09%
104,21 ₽
−5,94%
68,5 ₽
−7,82%
32
Нравится
7
adamorningstar
19 июня 2026 в 6:55
КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА ЦБ, ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ РЫНКА. Приветствую, господа и дамы. Сегодня будет событие, которое способно полностью поменять настроение участников рынка. Узнаем решение по ставке. Мысли у меня на этот счет такие: если слова Путина подействуют, снижение ставки может быть более весомым. Но стандартно ожидаю снижения на 0.5 пунктов. Газпром $GAZP
подошел четко к своей 20ти летней сильнейшей поддержке, и лучше бы ему не пробивать её вниз, потому что последствия будут еще более печальными. С точки зрения техники должны отскочить как по газпрому, так и по индексу. А потенциал роста в будущем до 140-160 может быть спокойно, но нужен хоть какой-нибудь позитив для этого. Самолет $SMLT
очень крепко держится на одном месте перед ключевой ставкой, у держателей не угасают надежды на то, что ЦБ спасет ситуацию. Если на стандартную величину снизят ставку, в таком случае будет полный разнос и сильное падение ниже. Компания уже сложилась на -92% вниз, что здесь ожидают инвесторы - для меня загадка. Список компаний по типу Сегежи и Мечела, давно пополнил и Самолет. С точки зрения техники локальная и последняя поддержка находится на отметке в 320р. Индекс мосбиржи $IMOEXF
вчера дотянулся до последнего уровня поддержки в районе 2420 пунктов. На данный момент удержали его и все факторы говорят за то, чтобы увидеть отскок. Рынок максимально перепродан по всем фронтам. Газпром был прокол ниже 107, скинули стопы у лонгов и пошел резкий откуп на объемах. Индекс достиг сильнейшего уровня сопротивления. 15 недель к ряду идет снижение индекса мосбиржи без единого отскока. На текущий момент про геополитику я молчу, потому что это нет смысла даже комментировать. Позитивом там и не пахнет, совсем. Отсюда и в том числе такие негативные настроения на фондовом рынке, люди уходят. Поддержите обязательно пост лайком, для меня важна ваша поддержка.
107,48 ₽
−8,8%
403,8 ₽
−27,93%
2 450 пт.
−8,02%
55
Нравится
5
adamorningstar
18 июня 2026 в 6:57
ПАДЕНИЮ НЕТ КОНЦА, ИЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ДНО В ПОДАРОК. Приветствую, господа и дамы. На фондовом рынке происходят очень интересные движения. Падение индекса мосбиржи $IMOEXF
длится ровным счетом бесконечно. Газпром $GAZP
практически подошел к своей сильнейшей и глобальной поддержке в район 107р, которую удерживал аж последние 20 лет. -5% за неделю и этому нет конца. Если рассматривать сценарий, когда газпром уходит ниже данного уровня - тогда стоит ждать настоящий коллапс на всем рынке. Но в такой сценарий я пока не верю, должен быть разворот на текущих отметках. Рынок по всем фронтам перепродан, причем максимально сильно. 15 недель подряд падает весь рынок мосбиржи, это не просто безумие, это самый настоящий треш, на языке молодежи. Уже активно штурмуем отметки 2460 пунктов. Если говорить с точки зрения поддержки по индексу, это 2400 пунктов. Ниже только 1900, но это уже будет совсем беда и разнос всего и вся, как вы понимаете. В таком сценарии можно увидеть и сбер вновь по 100-150р. В 22 году тоже никто не верил, что сбер может стоить 90р, однако реальность часто более жестокая. Лукойл $LKOH
уже тоже достаточно близко находится от отметок в 4000р, падение с вершины составляет уже практически 50%. Такие отметки были только после начала всем известных событий. Крайне низкие уровни, но кругом один негатив. На бизнес идут нападения, очень крепкий рубль, нефть вновь упала с высоких отметок. Здесь и сейчас даже близко нет факторов, за которые можно было бы зацепиться, к сожалению. Роснефть $ROSN
почти -36% только за последнее время, с середины марта. Вся нефтянка под навесом, но просится уже отскок. Падению также нет конца, каждый день новое дно. Но почему же индекс тогда не уходит ниже 2400, если по всем фронтам одни обвалы? Потому что у нас есть сбербанк $SBER
, который вручную держат на одном уровне, не дают упасть даже минимально. То что держат цену вручную - у меня нет сомнений, иначе и быть не может, это мое мнение. Никакого потенциала роста я в нем не вижу, негатив кругом, а дивы маленькие. А если нет потенциала роста, зачем держать компанию? Если бы не держали, участники рынка давно бы уже опустили его до 250р. Обязательно поддержите пост лайком, для меня важна ваша поддержка.
2 469,5 пт.
−8,75%
108,49 ₽
−9,65%
4 475 ₽
−8,18%
48
Нравится
15
adamorningstar
9 июня 2026 в 7:16
ДЕСЯТОЕ ДНО В ПОДАРОК. Приветствую, господа и дамы. Наш рынок $IMOEXF
продолжает падать, можно сказать достигли цели и поддержки в 2500 пунктов, о которых я постоянно писал. Практически все компании на рынке перепроданы на максимум по RSI 14, и это на месячных таймфреймах. Уже давно напрашивается как минимум сильнейший чисто технический отскок. Но можем ли уйти ниже 2500 пунктов? - Да, спокойно. Moex любит ходить до отметки в 2400 пунктов. За последние годы были там много раз, затем начинался разворот. Вот вам один из примеров, насколько сильно разваливается рынок. Компания IVA $IVAT
за сутки упала на более чем -27%, как вам такое? Вышли достаточно разочаровывающие финансовые результаты компании за прошлый год (падение прибыли), сюда еще прибавляйте общее снижение рынка. Я уже привык наблюдать за тем, что рынок превратился в крипто-хлам, там движения примерно на такие же величины. Самолет $SMLT
почти -10% за сутки, и это с учетом того, что компания уже сложилась на -94%. Данной компании абсолютно пофиг на перепроданность. Только за один последний год снижение составило -72.5%. Безумие, иначе не описать. Полубанкрот, в котором не видно перспектив. Раньше еще был шанс на хороший рост, если бы руководство компании постоянно не менялось, не выкатывали новости и не совершали бы действий, которые рушили котировки. Я думаю те инвесторы, которые набирали данную компанию выше 1000р, уже не увидят этих отметок. Не говоря уже про 4000-5000р. Это мое личное мнение и холодный взгляд со стороны. Втб $VTBR
продолжает падать, после дивидендов похоже будет действительно ниже своей глобальной поддержки, а это ничего хорошего не сулит. Компания на постоянной основе льет в уши сказки своим инвесторам. А кто этого еще не понял за столько лет, так и будет сидеть в убытках. Таковы реалии нашего рынка. Астра $ASTR
за 9 дней июня уже упала на -36%. Дела обстоят плохо не только у них или iva, но и у всех остальных IT компаний. Везде обвалы котировок по -70 и -90% от своих вершин. Везде одна причина - ужасные отчеты. А кто помнит о том, как все эти IT компании так красиво рассказывали о своих перспективах перед IPO? Мол "мы будем кратно и стабильно расти" и так далее. На данный момент активно слежу за уровнем 2500 по индексу и реакцией участников рынка. От данного уровня будет зависеть дальнейшее направление. Поддержите пост лайком, стараюсь для вас. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 508 пт.
−10,15%
72,4 ₽
−21,27%
322,6 ₽
−9,8%
58
Нравится
7
adamorningstar
8 июня 2026 в 6:43
НАЧАЛО ГЛОБАЛЬНОЙ МИРОВОЙ КОРРЕКЦИИ. Приветствую, господа и дамы. Во всем мире происходит разнос в различных индексах. В Южной Корее индекс падает в моменте на -9%, Японский {$N2M6} практически на -5%, рынок США $NAH7
в пятницу упал почти на -6% и так далее. Начало глобальной мировой коррекции. И наш фондовый рынок следом, ему особое приглашение не нужно, он всегда в первых рядах на падение. Вот только есть один ньюанс, который я хочу чтобы вы знали 🙂 Индекс Кореи может и падает на -8%, вот только за последний год он вырос у них на +220%, только вдумайтесь в эти цифры. Это не отдельная компания, а весь рынок. Индекс Японии вырос на +80% за год. Индекс США насдак вырос на +40% за год. Какой рост за год у $IMOEXF
? Почти -7% 😁 И падению нет конца, стабильно двигаемся в сторону 2500-2400 пунктов. За 5 лет наш рынок показал результаты -32%, прибавляйте сюда еще реальную инфляцию 10-20% в год. Итого, что имеют инвесторы на нашем рынке? Минимум минус в размере -107% за 5 лет, если считать по средним значениям. Это не просто много, это невероятно большой убыток для наших инвесторов. Многие даже этого не осознают. Серебро {$SVM6} {$S1M6} активно двигается в сторону своей локальной поддержки на 63$. Также двигается в падающем канале. Как и писал ранее, на позитив здесь расчитывать не стоит. Золото и серебро не будут защитными активами, пока весь мир падает. Это обычно происходит позже. Если пробьем поддержку вниз - будет сильнейшее ускорение, спокойно можем увидеть отметки в 40$, о которых я пишу уже продолжительное время. Всё к этому идет, вопрос лишь времени. Поддержите пост лайком, если хотите чтобы я написал полезный обучающий пост для вас. О том, как многие заблужаются, приходя торговать на фондовый рынок. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
28 917 пт.
+3,04%
2 576,5 пт.
−12,54%
59
Нравится
10
adamorningstar
5 июня 2026 в 6:55
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ. Приветствую, господа и дамы. В компании ВТБ $VTBR
активно продолжают всем лить в уши о том, что мол их допэмиссия уникальна, которую они запланировали. А также постоянно говорят о том, что планируют вернуться к выплате 50% дивидендов от прибыли. Кто-то еще им верит? После всего того, что было. Мое мнение - дорога им на дно с таким подходом к своим акционерам. После выплаты дивидендов как раз будет лежать на самом историческом дне. А если до выплаты упадет ниже, то вообще есть риски уйти ниже. Индекс мосбиржи $IMOEXF
не удержал 2600 пунктов, значит видимо будет падать дальше, если не подвезут какого-либо позитива. Цели 2500 пунктов актуальны на данный момент. Серебро {$SVM6} {$S1M6} в моменте пытается пробить свой уровень поддержки вниз, который расположен на 73$. Сейчас очень похоже на ретест снизу-вверх для последующего падения ниже. Как и писал в прошлый раз, ближайшие цели здесь около 67$. Нефть $BRN6
$BMN6
- вечный боковик. Якорем стоит на одних и тех же отметках 90-115$. Совсем перестал ею торговать, потому что новости не угадать. А двигается цена только на новостях в основном. В остальном же стоит на месте. Мои мысли остались прежними, жду 70-80$ после завершения конфликта. Не забывайте поддерживать пост лайком, мне важно видеть вашу отдачу. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
76,58 ₽
−6,69%
2 578 пт.
−12,59%
95,46 пт.
−23,18%
95,54 пт.
−23,17%
44
Нравится
5
adamorningstar
4 июня 2026 в 7:00
МЫ ДВИЖЕМСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ХОРОШИМ ТЕМПОМ, НО К СОЖАЛЕНИЮ, В ДРУГУЮ СТОРОНУ Приветствую, господа и дамы. Начну свой пост сегодня со слов председателя наблюдательного совета Мосбиржи Сергея Швецова, о президентском указе по увеличению капитализации нашего фондового рынка. Результаты действительно впечатляющие, вот только кто-нибудь покажите им верное направление, куда нужно направлять цену. Индекс $IMOEXF
пытался в моменте расти и находился выше 2600 пунктов. Можно считать, что уровня на этих отметках уже и нет вовсе, ибо каждый день цена спокойно ходит туда-сюда. На ПМЭФ ничего позитивного я не вижу, все говорят о грусти и печали. Но глобально все равно верю в скором времени в отскок. Наш рынок пожизненно находится в боковике. И очень удобно работать от его границ в этом плане, но только трейдерам. Серебро {$SVM6} {$S1M6} продолжает падать, вплотную подошли к уровню поддержки в районе 73$ по базе, наблюдаю за ним. Если будет пробой вниз, то увидим отметки минимум в 67$ и ниже, на величину канала, в котором цена ходила практически месяц. Глобально также тренд остается падающим (медвежим). Также хочу затронуть Биткоин $BTCUSDperpA
$BTM6
$BTN6
, пошла очередная волна коррекции вниз, уже третья по счету. Я еще давно заметил, что данный актив любит ходить тройками. Очень часто растет тремя волнами вверх, также и падает. Прикрепляю для вас график, цена спокойно может дойти до отметок в 50.000$. Именно там будет последняя из ближайших поддержек, достаточно сильная. А потом глобально рост спокойно может быть выше 150.000$ и до 200.000$. В 2023 году биткоину по 16тыс$ пророчили крах, а потом мы увидели рост до 125тыс$. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 597,5 пт.
−13,24%
64 028,9 пт.
−4,8%
64 958 пт.
−6,84%
65 986 пт.
−6,87%
26
Нравится
8
adamorningstar
3 июня 2026 в 6:56
БЕЛЫЙ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ. Приветствую, господа и дамы. Наконец появились первые звоночки к позитиву на нашем рынке, давно трейдеры и инвесторы этого ждали. Поддержите пост лайком и начинаем. Начну с самой банальной причины. На любой девальвации рубля, рынок мосбиржи $IMOEXF
как правило моментально реагирует ростом. Всю жизнь рынок в основном растет только на девальвации, из-за переоценки активов. В долларах рынок находится там же, где и 20 лет назад, если кто не знает. Открываю вам глаза на такие вещи. А валюта вчера очень сильно пошла в рост (возможно лишь временно). Второй фактор - индекс закрепился опять выше 2600 пунктов, сильно ниже падать не стали, это также говорит о росте с точки зрения техники. Третий фактор - начинается ПМЭФ, могут быть всеразличные заявления и разгон отдельных компаний или всего рынка под это дело. Конкретно в Газпроме $GAZP
к примеру, ситуация внутри компании становится лучше по отчетам. А котировки тем временем лежат практически на историческом дне. Если открыть месячный таймфрейм и график за все время, то увидим самую глобальную и сильнейшую поддержку. Очень сомневаюсь, что она будет пробита вниз, поэтому ожидаю в очередной раз сильного отскока. Нефть $BRN6
$BMN6
рисует некое подобие сужающегося треугольника, минимумы все выше, а максимумы - ниже. Верхняя граница сопротивления находится в районе 106-107$, нижняя проходит по 92$, чуть позже будет по 98~ Не вижу смысла для себя, что-то пытаться в ней ловить, так как очень резко всегда дергается на новостях. Лучше дождаться выхода из данных границ, чтобы затем уже приступать к действиям. Помните я еще очень много месяцев назад делал пост о том, что компания Джетленд манипулирует на фондовом рынке? После выхода на ipo. И компания отвечала мне, какие они хорошие и мол вы не понимаете, ничего такого нет. Так вот вышла новость вчера: Банк России выдал предписание Джетленд холдингу $JETL
в связи с нарушением закона об инсайде и манипулировании. Наверное тут и комментарии не нужны, я такие вещи вижу сразу 🙂 Стараюсь для вас и благодарен вам за вашу поддержку! А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 622,5 пт.
−14,07%
117,85 ₽
−16,83%
98,14 пт.
−25,28%
44
Нравится
7
adamorningstar
2 июня 2026 в 6:56
ОБВАЛ, ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ. Приветствую, господа и дамы. Ценители напишут - коррекция. Я напишу - инсайдеры. Они самые были вчера в компании $ASTR
Астра, даже не сомневаюсь. Компания упала за сутки практически на -20%. Они даже не пытаются совершать свои действия скрытно, а вкидывают объемы прямо по рынку. Инсайдеры ожидали выкуп с премией к рынку. Но тут вмешался Втб, разбил им розовые очки, как и своим акционерам. По итогу сделка в сомнительном положении или отменена. Ко всему прочему, в бумаге забилось много спекулянтов, и особенно с плечами, их дружно вынесли. И даже тех, кто просто брал на отскок. Думаю после таких случаев, люди особенно сильно разочаровываются в этом $IMOEXF
рынке. Основная масса уходит в облигации и валюту, лишь бы не иметь дел с компаниями, которые их кидают на постоянной основе и многое другое. Именно поэтому я и торгую внутри дня, короткими спекуляциями. Избегая тем самым большое количество рисков и черных лебедей. Весь последний месяц индекс мосбиржи стоит на месте, чуть ниже 2600 пунктов, жизнь покинула его, иначе не сказать. Вчера очень быстро зашортил фьючерс на компанию $WUSH
Whoosh. Забрал +2.58% по позиции, сделка длилась буквально 10 минут. Очень много стало резких движений в отдельных бумагах. Подобные компании страдают больше всего в данный период времени на рынке. Перспектив я здесь не вижу совсем, везде запрещают самокаты - и я это поддерживаю. Кругом катаются дети, чуть ли не на заднем колесе, на огромной скорости и среди других людей. Адекватного в этом мало. Апатия на рынке продолжается, ничего светлого не видать и близко, наблюдаем дальше. Поддержите пост лайком, мне важно видеть отдачу от вас. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
231,5 ₽
−27,62%
2 585,5 пт.
−12,84%
60,49 ₽
−14,63%
39
Нравится
8
adamorningstar
1 июня 2026 в 7:06
ВЕЧНЫЕ ПРОДАЖИ, ИЛИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РЫНОК МОСБИРЖИ. Приветствую, господа и дамы. Прошлую неделю в очередной раз индекс $IMOEXF
закрыл падающей свечкой. Что тут скажешь, 12 недель к ряду продолжается падение. Медвежий тренд начался с 2950 пунктов и теперь плотно стоим в районе 2570 пунктов. Ниже не пускают, хотя пробой уровня на 2600 должен был придать ускорение. Возможно в очередной раз хотят набрать побольше шортистов под уровнем, а заоем просто вынести всех и вся. Такое происходит на нашем рынке постоянно, привыкайте. Я лично уже особо не рискую шортить на таких отметках. Когда как все поголовно компании переписывают историческое дно. На мосбирже прошли также первые тесты торгов ИИ агентами. По тестам и статистике они обогнали индекс. Да, привыкайте, теперь на нашем рынке вообще будут торговать одни роботы. Они были и до этого, но не массово. Все больше людей разочаровывается в инвестициях. Приходят в надежде заработать и приумножить свой капитал, а по факту сталкиваются с жестокой реальностью и уходят. Поддержите лайком, если согласны со мной. Чтобы фондовый рынок привлекал, он не должен падать годами и десятками лет стоять на отметках 2006 года. Нужно поддерживать своих инвесторов, а не губить их. Да, Костин? В Втб $VTBR
недавно заявляли, что мы всё не так поняли. Мол эта допэмиссия, которую они объявили, не такая как все остальные. Как то самое выражение "Вы не понимаете, это другое". Лучше бы он вообще ничего не говорил, кто-то в это вообще верит?:) Данная компания это для меня самый лучший пример того, как не нужно вести бизнес. Должно быть уважение со стороны инвесторов, доверие, действия для улучшения их ситуации на рынке - а не наоборот. По технике вновь жду Втб на отметках в 65р за акцию, там стоит поддержка. Давно не затрагивал Серебро {$SVM6} {$S1M6} в своих обзорах, а всему виной затяжной боковик, который уже длится крайне долго. Глобально находится в падающем тренде, но стоит на пограничном уровне у сопротивления. На данный момент цена ходит в узком диапазоне между 74 до 79$. Ловить мне здесь пока что нечего. В начале года были отличные и сильные движения, на которых удалось заработать крайне много, но всему всегда есть конец, в данном случае волатильности. Нефть $BRN6
$BMN6
закрыла май самым большим падением, около -20% за месяц. Но глобально ничего не поменялось, все на мировой арене говорят про мир, но при этом США продолжает точечно бить по Ирану. Мой взгляд остается прежним, жду отметок 70-80$, когда этот конфликт подойдет к концу. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 584,5 пт.
−12,81%
79,565 ₽
−10,19%
94,29 пт.
−22,23%
94,47 пт.
−22,3%
31
Нравится
7
adamorningstar
29 мая 2026 в 10:59
Вот и достигла компания Самолет $SMLT
отметки в 400р, как и завещал вам дядька Адам. Писал еще давно об этих целях, сначала 500р, потом 400р за акцию. Что имеем на данный момент? А ничего, ситуация стала еще хуже с тех времен. Компанию буквально скоро обнулят такими темпами падения. Дна и близко не видно, но от 400р спокойно можем увидеть хоть какой-то отскок и формирование некой поддержки. Поддержите лайком за мой труд, надеюсь спас кого-нибудь от больших убытков.
406,8 ₽
−28,47%
35
Нравится
9
adamorningstar
29 мая 2026 в 7:04
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ АД НА РЫНКЕ? Приветствую, господа и дамы. Благодарю вчера всех за поздравления, люблю вас! А теперь к рынку. Каждый день десятки компаний на нашем фондовом рынке падают на огромные величины, от -5 до -8%. И этому падению нет конца, как мы можем наблюдать. В топах ежедневного падения такие компании: Делимобиль, Whoosh $WUSH
, Самолет $SMLT
, Мечел $MTLR
, Диасофт $DIAS
, Нлмк $NLMK
и Северсталь $CHMF
, Posi $POSI
, Софтлайн $SOFL
, и Втб $VTBR
туда же. И это далеко не полный список компаний, их в разы больше. Давайте разбираться, насколько же всё плохо? А вы поддержите пост лайком. Индекс мосбиржи $IMOEXF
до сих пор находится ниже 2600 пунктов, плотно засели на одном месте. С точки зрения техники, индекс спокойно может уйти вниз вплоть до 2400-2500 пунктов, где и будет встречать нас новая поддержка. Для полного понимания это еще около -3% или -7% вниз. Боюсь представить что будет с компаниями, речь о которых идет выше. Главная проблема всех этих компаний - практически все они пробили последние уровни поддержки вниз. И далее пустота, поэтому нельзя определить где остановится цена и будет отскок. С точки зрения долгов и фин.результатов смысла говорить не имеет, страдает от высокой ставки, долгов и крайне крепкого рубля практически весь бизнес в стране. Самое печальное здесь то, что с большой вероятностью эти компании никогда не вернутся на те отметки сверху, что были когда-то. А я знаю, что огромное количество людей застряло там, по высоким ценам. Ситуация однажды станет лучше, но верите ли вы, что ВТБ однажды будет стоить 750р? Или Самолет по 5000р? Если тут есть те, кто верит в это, вот сухие проценты для вас. Чтобы Самолет вернулся до 5000р, ему нужно пройти вверх около +1123% вверх, вдумайтесь в эти цифры. И такая ситуация поголовно у всех. Кроме Северстали и Нлмк, это две хорошие и стабильные компании, которые в случае улучшения ситуации, спокойно дойдут до своих вершин, такое было и не один раз. У Posi тоже есть шансы, он чувствует себя получше своих конкурентов. И важные слова о том, как избежать подобных просадок. Если вы понимаете, что допустили ошибку, лучше не пересиживать и не надейтесь на чудо. Опирайтесь строго на реальные факторы. Если ситуация в компании или экономике поменялась, значит нужно принимать действия. Но это мое мнение. Всегда думайте своей головой, за ваши действия в ответе только вы сами. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
59,65 ₽
−13,43%
407 ₽
−28,5%
46,7 ₽
−14,54%
41
Нравится
11
adamorningstar
28 мая 2026 в 7:46
Приветствую, господа и дамы. Этой ночью на одного трейдера в мире стало больше, у меня родился сын 🙂 Был рядом с женой на всех этапах от и до. Могу написать только одно, женщины - вы очень сильные, это огромный труд ❤️ Сегодня с вашего позволения, обойдемся без обзора рынка. Там ничего не поменялось, он стоит стабильно на месте ниже 2600 пунктов. Семья это наш главный актив, главная сила. Всем желаю быть счастливым и иметь большую семью!
104
Нравится
31
adamorningstar
27 мая 2026 в 5:40
ВТБ ВСЕХ ЛЮБИТ, ИЛИ РЕАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ БИЗНЕСА К СВОИМ АКЦИОНЕРАМ. Приветствую, господа и дамы. Сегодня пост будет на тему нашего рынка и особенно про компанию ВТБ $VTBR
, которая крайне сильно любит своих акционеров и клиентов. Поддержите пост максимально лайком, если согласны с моим мнением и мыслями. Вчера были невероятно огромные объемы торговли, все были в ожидании крайне больших дивидендов от втб. Все поголовно надел розовые очки и стали агрессивно покупать перед новостями. А они решили поступить хитро, кинули удочку с новостями о покупке доли с валбериз, чтобы разогнать котировки, а затем объявили копеечные дивиденды вместе с новой допэмиссией. Такого не ждал никто, как вы понимаете. Вместо того, чтобы порадовать своих акционеров, или же просто выкатить дивы как есть, хоть и маленькие, они решили совсем добить своих акционеров. У данного бизнеса всю жизнь было подобное отношение к держателям, так на что надеялись люди? Я лично так и думал, что дивы будут низкими. Оглянитесь вокруг, в каком состоянии экономика. Какие результаты у всего бизнеса поголовно. Кто-то правда расчитывал на огромные дивы? Втб это вечно падающая компания с редкими отскоками. -89% за всё время существования компании в рублях. А в долларах вам лучше не знать. Долгосрочные держатели данной компании пожизненно находятся в убытках, сюда же прибавляйте еще инфляцию, помимо падения котировок. Сколько раз они уже обещали больше не делать допэмиссии, кто помнит? 🙂 Уже со счета сбился. Мое мнение и вердикт таков, что не было здесь никогда перспектив и не будет, думаю будет падать и дальше. Ближайшая глобальная поддержка находится в районе 65-70р. А индекс мосбиржи $IMOEXF
закрепился ниже 2600 пунктов, открыта дорога до 2500. 12 красных недель к ряду, это всё что вам нужно знать, чтобы иметь полное понимание происходящего на нашем рынке. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
78,755 ₽
−9,27%
2 576 пт.
−12,52%
57
Нравится
2
adamorningstar
26 мая 2026 в 10:56
$VTBR
Какой у нас хороший рынок. Самое главное никаких инсайдеров и манипуляторов 🙂
89,705 ₽
−20,34%
29
Нравится
7
adamorningstar
26 мая 2026 в 6:44
ИНДЕКС МОСБИРЖИ, ИЛИ БЕСКОНЕЧНОЕ ПАДЕНИЕ. Приветствую, господа и дамы. $IMOEXF
вчера ушел ниже 2600 пунктов, день закрыли на пограничных цифрах. На данный момент трудно говорить о полноценном пробое, могут набрать шортистов и затем вытряхнуть всех и вся. Лучше подождать несколько дней или даже неделю, чтобы убедиться в закреплении цены ниже уровня. По технике дорога пока что открывается на 2500 и 2400 пунктов, как бы печально это не звучало для многих. 90% компаний на рынке мосбиржи лежат на историческом дне. И самое страшное в этом, что можно падать еще ниже. При этом огромное количество людей застряли на высоких отметках в лонге. Приведу несколько примеров таких компаний. Самолет $SMLT
- вечно проблемная компания, которая поглотила огромное количество инвесторов с их деньгами. Причем я думаю навсегда, думаю тут не нужно даже объяснять, шанс вернуться на 4000-5000р равен почти нулю, мое мнение. Каждый день обновляет новое дно и идет в сторону 400р. Диасофт $DIAS
и Позитив $POSI
, две компании которые обещали рост бизнеса большими темпами, а по итогу ничего этого мы не увидели, котировки уже упали в 6 раз вниз в случае диасофта. И продолжает падать каждый день ниже и ниже. А ведь кто-то набирал компанию по ценам IPO. В Пози ситуация получше, но котировки под постоянным навесом. Ближайший уровень поддержки находится в районе 830р. Следующая компания НЛМК $NLMK
(Северсталь сюда же), почти дошли до исторического уровня поддержки в районе 75р, так как ранее не удержали поддержку в районе 100р за акцию. Это одна из тех компаний, которая может дать огромный процент прибыли, если ситуация наладится в будущем. Данную компанию приятно набирать по таким отметкам. Это не сегежа и не мечел, я считаю ее достаточно надежной. Главное следить за крайним уровнем поддержки. Поддержите пост лайком, если нравится такой формат постов. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
Еще 3
2 594 пт.
−13,13%
459,2 ₽
−36,63%
1 228 ₽
−18,89%
45
Нравится
9
adamorningstar
25 мая 2026 в 8:07
Буквально за пару минут в шорте фьючерса на компанию Whoosh $WUSH
сейчас забрал большой процент прибыли 🙂 Сам поражаюсь тому, насколько порой резкие и сильные движения бывают в наших компаниях. Обвалилась на -4% после входа в позицию, успел зафиксировать +3.52% по позиции. Всеми результатами как обычно делюсь с вами. Глобально вижу потенциал падения Вуша до 60р, но здесь и сейчас глупо было не фиксировать настолько хорошую прибыль за такое короткое время. Такое падение связано с тем, что на прошлой неделе пробили вниз уровень поддержки. Пошло ускорение падения вниз. Поддержите пост лайком, благодарю!
Еще 4
67,88 ₽
−23,92%
19
Нравится
Комментировать
adamorningstar
25 мая 2026 в 7:05
НОВАЯ НЕДЕЛЯ - НОВЫЕ СОБЫТИЯ И СТРАШИЛКИ. Приветствую, господа и дамы. Неделя начинается с сильного падения нефти {$BRM6} {$BMM6} в район 95$. Иран с США договорились о том, чтобы немедленно открыть Ормузский пролив и за месяц восстановить прежний уровень судоходства. Взамен Иран просит прекратить боевые действия. Рано или поздно конфликт окончательно подойдет к концу и ожидаю нефть вновь на отметках 70-80$. Ниже или выше не жду в перспективе на долгосрок. На прошлой неделе мировой рынок облигаций пережил обвал. Только вдумайтесь, доходность 30-летних казначейских облигаций США достигла самого высокого уровня почти за 20 лет. И в остальных странах по типу Японии и Британии они достигли многолетних максимумов. Кто любит страшилки? Пришло время для них. Инфляция ускоряется в основных и крупных странах из-за конфликта в Иране, причем растет очень быстро. А вторичный виток инфляции очень опасен, особенно на для нашей экономики и компаний. В последние годы бизнес был сильно задушен высокой ставкой и долгами, а теперь представьте на секунду очередной сильнейший разгон. Очередное повышение ставки к примеру до 20%, где будет рынок $IMOEXF
мосбиржи? Я думаю при таком сценарии можно смело увидеть 1900 пунктов. Бизнес будет под сильнейшей нагрузкой и давлением, особенно долговики. Сегежа, угольщики (Мечел и тд), застойщики (Самолет особенно). Кто думает что нас это обойдет стороной - вы ошибаетесь. Если подобное начнется во всем мире, нас это в любом случае затронет. Тем временем Самолет $SMLT
уже пробивает десятое дно вниз. Это падение уже не остановить, недавно достигли отметки 465р. Падение с вершины составило уже более чем в 10 раз! На мой взгляд, одна из худших компаний на фондовом рынке, наравне с Мечелом и Сегежой. Сидеть и ждать здесь каких-либо перспектив, на мой взгляд не имеет никакого смысла, люди потеряли уже практически все деньги, которые вкладывали в эту компанию. Поддержите максимально лайком, если согласны со мной. Снизу нет ни одного уровня поддержки, спокойно можно увидеть и 200 и 100р за акцию, а потом просто захотят - уйдут с рынка, как будто их и никогда не было здесь. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 626,5 пт.
−14,2%
473 ₽
−38,48%
35
Нравится
2
adamorningstar
23 мая 2026 в 13:57
Друзья, давайте подводить итоги данной недели. Суммарно получилось забрать +3.08%, с учетом небольшого убытка по сделке в втб. Пытался шортить Фикс Прайс после дивгэпа, но там совсем пропала ликвидность и волатильность, но это не помешало забрать небольшую прибыль. Больше всех прибыли принесла компания Евротранс. Вечный кандидат на шорт. В моменте были плохие новости, которые тянули котировки вниз. Именно поэтому было принято решение шортить на ближайшем отскоке. За май удалось уже заработать 9.31%, а суммарная доходность поднялась до +134%. С начала года +82.73%. Обгоняю вклады по доходности в 14 раз на данный момент 😁 Надеюсь новая неделя подарит нам еще больше движений на фондовых рынках, текущая была достаточно скучной, везде наблюдал качели туда-обратно, без явного тренда. А сейчас, всем приятных выходных! А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
14
Нравится
Комментировать
adamorningstar
22 мая 2026 в 6:59
Приветствую, господа и дамы. Доползли до очередной пятницы, поэтому по традиции заказывайте пиццу, поддержите лайком и переходим к обзору рынков. На самом деле мало что поменялось за текущую неделю, всё стоит плюс-минус на месте. Это уже даже напрягает, потому что хочется движений и активности. Индекс мосбиржи $IMOEXF
уже практически месяц стоит на одном месте, в пределах 2600-2700 пунктов. Падать не дают, постоянно сдерживая цену. И расти тоже не дают, ибо банально не на чем. На данный момент просто слежу за данными уровнями и хочу увидеть пробой. Евротранс $EUTR
отскочил на пару рублей, однако перепроданность на недельном таймфрейме безумно огромная. В районе 19 по RSI. Но вся проблема в том, что расти банально не на чем. Вокруг компании один лишь негатив и странные действия. А точнее будет написать бездействие, потому как руководство постоянно молчит и не дает ясности и никаких комментариев. Как так можно относиться к своим акционерам, я без понятия. Если так и дальше будут идти дела, на одного эмитента на рынке станет меньше, уйдет в лигу банкротов и напоследок котировки укатают в ноль. Учитывая всё это, некоторые даже сидят и ждут здесь чуда, это ваше право, но лучше бы снять розовые очки и посмотреть на реальность. Компания упала с пика цены 485р, сложилась вниз уже в 7 раз! Только вдумайтесь. И падению нет конца. Иногда нужно просто принять свои ошибки и двигаться дальше, иначе ситуация может быть еще хуже. Нефть {$BRM6} {$BMM6} также стоит уже месяц в широком боковике от 100 до 115$, дает возможность спекулировать от данных уровней в обе стороны. Однако это очень опасно, потому что нефть очень бурно реагирует на новости, которые прилетают ежедневно. В конечном итоге как и писал ранее, жду завершения конфликта вокруг Ирана и снижения цены на нефть в сторону 70-80$. Ниже не жду, в мире сильнейшая нехватка нефти и топлива. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 658,5 пт.
−15,23%
69,2 ₽
−14,38%
21
Нравится
2
adamorningstar
21 мая 2026 в 7:22
Приветствую, господа и дамы. Нахожусь в дороге, поэтому сегодня разберем основное вкратце. В очередной раз индекс мосбиржи $IMOEXF
почти подошел к уровню 2600 пунктов. Все ожидали позитива после поездки Путина в Китай, но по итогу ничего позивного для фондового рынка нет. Или же нам просто не раскрывают все карты. Есть все шансы пробить отметки 2600 вниз, уж слишком часто подходим к ним за последнее время. А там уже 2500 и 2400 пунктов, последний оплот поддержки. Ниже только 1900 пунктов. Доллар $USDRUBF
{$SiM6} достигнул отметки 70 рублей и затем наконец отскочил. Надолго ли? Вопрос хороший, с утра уже цена откатывает вниз. По последним данным, бюджет теряет огромное количество средств ежемесячно из-за крепкого рубля. Каждый рубль укрепления сверх заложенного в бюджет курса обходится казне в 100–150 млрд рублей в месяц, для понимания. Почему до сих пор никто и ничего не делает - загадка. Видимо инфляция важнее. Хотя потом в любом случае придется резко переставлять курс выше, что подтолкнет инфляцию к росту. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 614,5 пт.
−13,81%
71,08 пт.
+5,19%
28
Нравится
4
adamorningstar
20 мая 2026 в 7:02
Приветствую, господа и дамы. Интересные вещи происходят на валютном рынке, доллар $USDRUBF
{$SiM6} уже дошел до 70р. Еще месяц назад для многих это было что-то нереальным. Крайне сильное укрепление, которое заставит страдать наши компании еще сильнее. Отдельный привет передаю Сегеже $SGZH
и подобным, у них по всей видимости нет шансов. Слишком плохие условия со всех сторон для ведения бизнеса. Чтобы бизнес приносил доход в текущей ситуации, нужно в целом убрать статью каких-либо расходов, что невозможно. Буду покупать валюту и дальше, в ожидании 100-110, это лишь дело времени и все это понимают. Гайки рано или поздно сорвут резьбу и начнется сильнейшая девальвация, потом вспомните мои слова. Серебро {$SVM6} {$S1M6} на данный момент удерживает уровень поддержки, который находится на отметке в 73$. Уже как минимум несколько раз отскакивали от него, но рано или поздно, такими темпами он будет пробит вниз. Наблюдаю за этим уровнем и жду развязки, в случае чего буду шортить при пробое вниз. Индекс мосбиржи $IMOEXF
сегодня утром опять падает, локально вырисовывается фигура сужающийся треугольник. По технике вновь должны уйти вниз до нижней границы в район 2630 пунктов с последующим отскоком. В выход из треугольника вверх, честно говоря совсем не верю, так как никакого позитива нет. Возможно как раз увидим поход на 2500 пунктов. Поддержите пост лайком, друзья. Стараюсь для вас и стабильно пишу свои мысли. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
70,33 пт.
+6,31%
2 648 пт.
−14,9%
0,839 ₽
−20,02%
30
Нравится
6
adamorningstar
19 мая 2026 в 6:54
Приветствую, господа и дамы. Поддержите пост лайком и давайте начинать утренний разбор. Сегодня хочу начать с валюты, доллар $USDRUBF
уже ушел ниже отметки в 72р, что в наше время выглядит как полный бред. Можно долго спорить о том, какой курс на самом деле приятный для всех, однако точно не на таких отметках. Все поголовно компании страдают от такого курса, бюджет в том числе. Я же наоборот рад тому, что есть возможность так дешево купить валюту. На перспективу, в долгосрок, жду минимум 110р за доллар, это уже более 50% девальвации. Если взглянете на график валюты за всё время, сразу поймете то, что долго здесь она не задержится. Чем ниже будем спускаться, тем больше я буду покупать. Время в данном случае играет в мою пользу. К тому же цена на технику очень приятная к покупке. Индекс мосбиржи $IMOEXF
вчера резко отскочил, а сегодня опять льют вниз. Бесконечные качели на одном месте, уже никто не удивляется этому. С точки зрения техники, имеем поддержку на 2600 пунктов. А уровень сопротивления на 2700 пунктов. Пока не увидим пробой куда-либо, так и будем прыгать туда-обратно без причин. Серебро {$SVM6} {$S1M6} после последнего серьезного падения отскочило, сняли перепроданность в моменте и вновь идет наклон вниз. Спокойно может падать и дальше, ближайшие поддержки на 71$ и 62-63$. Доходности стран бьют рекорды на фоне ускорения инфляции, стоит ждать беды на мой взгляд. Когда-то месяцами ранее писал о том, что увидим еще второй мировой виток инфляции, куда сильнее. Это её начало. Трейдерам как я без разницы, они работают короткими сделками на рынке, практически каждый день забирая прибыль. А вот инвесторы по всему миру напряглись. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
71,8 пт.
+4,14%
2 663 пт.
−15,38%
41
Нравится
10
adamorningstar
18 мая 2026 в 6:47
Приветствую, господа и дамы. Очередной понедельник, а значит ждем новых событий и активных движений на рынках. Поддержите пост лайком и давайте переходить к разбору. Из-за недавнего и резкого скачка инфляции в США и Японии, происходит разгром в гособлигациях $TLU6
Америки. Рынки закладывают дальнейшее ускорение инфляции, и даже возможное повышение ставки уже в этом году. Трамп делает ставку на нового главу ФРС, думая что тот будет снижать ставку. Но знаете что бывает, когда снижаешь ставку на растущей инфляции? В таком случае можно спокойно увидеть гиперинфляцию, так нельзя делать. Ко всему прочему, если будут расти доходности по облигациям, это скорее всего приведет к коррекции {$NAM6} рынка акций. Серебро {$SVM6} {$S1M6} продолжает падать, выкидывают всех из позиций. Сначала был резкий рост, а затем и падение, которое даже более резкое. При этом падает без откатов всю неделю. То, о чем я писал выше, как раз напрямую связано с золотом и серебром. Если ситуация с инфляцией продолжит набирать обороты, металлы упадут еще сильнее. Что бы не говорила техника и прочие факторы в моменте, на которых я торгую, фундаментально жду серебро по 40$. Писал это неоднократно и буду повторять эту цифру. Индекс мосбиржи $IMOEXF
вновь почти подошел к отметке в 2600 пунктов. Я думаю спокойно можем увидеть вновь 2500, если не ниже. Многие совсем позабыли, что наш рынок спокойно ходил на отметки 2400 и даже 1900 пунктов, поэтому нет ничего невозможного. Если ситуация будет хуже - можем вполне увидеть такую картину. Но стоит признать тот факт, что многие компании лежат на отличных отметках для покупки в среднесрок (до 6 мес) или долгосрок (до 1-2 лет). Нефть {$BRM6} {$BMM6} в очередной раз пытается расти, но держать её в лонг совсем не вижу смысла, это очень опасно. Рано или поздно любой конфликт подходит к концу. Сколько бы США с Ираном там не кусались, в конечном итоге закончат переговорами и нефть уйдет в сторону 70-80$. Это будет новая реальность, на 60$ уже расчитывать точно не стоит, с учетом дифицита нефти в мире. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
84,75 пт.
+2,93%
2 632,5 пт.
−14,4%
41
Нравится
Комментировать
adamorningstar
15 мая 2026 в 6:55
Приветствую, господа и дамы. В мире происходит очередной трындец, а мы наконец доползли до пятницы. Заказывайте себе пиццу, поддержите пост лайком и начинаем разбор рынков. Серебро {$SVM6} {$S1M6} крайне сильно и резко ушло вниз, на -12%. Тренд опять сменился на медвежий. Причин для этого не вижу, лонги страдают на ровном месте. С точки зрения техники всё было за продолжение роста, так как ранее был пробой вверх и тренд сменился на растущий. Фундаментально и исторически, как вы помните, я жду серебро в районе 40$. Но это лишь мои личные мысли на долгосрок, с учетом моего опыта на рынке. Не нужно путать технику (то как она есть, независимо от меня), и мои прогнозы, я всегда разделяю эти два понятия. Эсэфай $SFIN
сегодня выплатил очередные дивиденды, продолжают оголять компанию. Не вижу здесь вообще никаких перспектив, кроме как больших возможностей для трейдеров, в плане быстрых спекуляций внутри дня. Сидеть среднесрочно или долгосрочно в лонге гиблое дело на мой взгляд. По классике жанра, после дивгэпа обычно цена уходит еще ниже. Это происходит практически всегда и во всех компаниях. А дивгэпы нынче практически не закрываются. Валюта продолжает падать, видимо очень хотят сделать доллар $USDRUBF
по 70р, как в старые добрые времена. Да, цены при этом не падают вниз, а расти будут, если начнется рост. И да, компании страдают от такого курса, но никого это не парит. Я на текущий момент радуюсь такому курсу, поскольку дают приобрести валюту максимально дешево. Продолжаю докупать и накапливать во всех видах (цифровом, наличном). Индекс мосбиржи $IMOEXF
продолжает падать, пробить сопротивление вверх на отметках 2700 не получилось, значит будем откатывать обратно к 2600 и возможно ниже. Ничего не останавливает от пробоя уровня поддержки на отметках 2600 пунктов. И что больше всего удивляет, наш рынок падает на росте нефти. Даже она не способна поддержать индекс мосбиржи. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
825,2 ₽
−32,84%
73,29 пт.
+2,02%
2 658,5 пт.
−15,23%
29
Нравится
14
adamorningstar
14 мая 2026 в 7:54
Приветствую, господа и дамы. Сегодня вкратце пробежимся по основным инструментам. Индекс мосбиржи $IMOEXF
днями ранее наконец отскочил, впервые за много недель. Но сегодня в очередной раз откатывает вниз от уровня сопротивления на 2700 пунктов. Качели на месте продолжаются, инвесторы других цифр просто не знают на нашем рынке. Всё также ходим в рамках большого треугольника, который находится уже на финальном этапе. По технике должны сходить вновь до 2800 пунктов. В серебре {$SVM6} {$S1M6} вчера пробивали уровень сопротивления вверх, однако закрепиться выше уровня не вышло. Тренд остается восходящим, цель с точки зрения техники около 100-105$. Вчера вышли плохие данные по проминфляции в США, это в моменте и стало поводом для коррекции в серебре и на рынке сша. Учитывая всё это, заработать в серебре мне это не помешало. Забрал +1.49% прибыли с клиентами, с быстрой сделки. Суммарно моя доходность за 4.5 месяца в этом году достигла уже отметки в +83%. Как правило все интересные движения происходят на рынках после начала торговой сессии в сша. Именно они создают самые основные движения, причем достаточно сильные. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 687 пт.
−16,13%
32
Нравится
2
adamorningstar
13 мая 2026 в 6:52
Приветствую, господа и дамы. Индекс мосбиржи $IMOEXF
вырос до 2700 пунктов и следом развернулся опять вниз. И знаете что самон забавное в этом? В апреле физики как никогда сильно нарастили покупки акций на нашем рынке. Было куплено бумаг более чем на 43 млрд руб, это максимальный месячный объем покупки данной категорией участников за несколько лет. Институционалы наоборот активно продавали. С таким раскладом спокойно вновь увидим 2600 или 2500 пунктов. Толпу с рекордными вложениями не повезут к прибыли. Весь остальной мир продолжает расти, после микро коррекции на рынке США {$NAM6}, опять перешли к росту и уже вернулись на те же отметки. Бесконечные байбеки и вливания средств на фондовые рынки, вот что отличает их рынок от нашего. Всю жизнь местные инвесторы могут лонговать, а на каждой просадке докупать. Они практически не знают, что такое падающий тренд. Серебро {$SVM6} {$S1M6} после небольшой коррекции также перешло к дальнейшему росту. По технике должны увидеть отметки в 100$, и возможно даже выше. Это еще минимум +14% роста. В моменте локально вырисовывается фигура восходящий треугольник. Если будем пробивать вверх, последует ускорение роста. Для меня это самые лучшие моменты для входа в позиции. Захожу как правило после пробоя и достаточно близко можно расположить стопы ниже уровня. Никогда не захожу в позиции просто так, без явных на то факторов. Один из основных навыков на рынке - нужно научиться ждать момента. Поддержите пост лайком, если нравится читать мое мнение и мысли. А если вы желаете торговать в плюс как я, подписывайтесь, вы всегда можете обратиться ко мне. Помогу всем, чем смогу. Я уже давно занимаюсь обучением людей, а также сопровождаю клиентов на фондовом рынке.
2 688 пт.
−16,16%
43
Нравится
7
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673