$BMN6 Ну, вот, стоило только экспирации пройти (считай закончена уже), с запечатыванием лонгов внизу, нефть сразу даёт отскок и потенциал к дальнейшему росту...
При этом новости какие были неделю назад, примерно тоже самое имеем на сегодня. Кроме бла-бла, больше ни-че-го!
$BMN6 Вниз тянут уже давненько нефть , и причин реальных нет.
Не хватает длинной свечи вверх, все таки) пора, уже пора...хотя бы на 4-5 баксов, для начала
$BMN6 Власти Ирана заявили об изменении условий прохода судов через Ормузский пролив
Совбез Ирана: условия прохода судов через Ормузский пролив изменятся
Заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери на полях I Международного форума по безопасности под эгидой Совбеза РФ заявил, что условия прохода судов через Ормузский пролив изменятся. Об этом сообщает ТАСС.
«Что касается конкретно Ормузского пролива, несомненно, условия прохода через пролив и порядок прохода не будут прежними», — отметил Багери.
27 мая газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских военных чиновников писала, что США втайне координируют пересечение судами Ормузского пролива.
В начале мая США попытались направлять суда через пролив в рамках инициативы под названием «Проект Свобода» , которая была приостановлена после того, как Иран начал атаковать суда, а Саудовская Аравия ограничила доступ Вашингтону к своим базам и воздушному пространству.
{$BMM6}
Я за лонг сейчас, но такое ощущение, что лонгов хотят запечатать в этом контракте, в коробочку 🙄🙄 просто вот на таких информационных качелях...
{$BMM6}
НЬЮ-ЙОРК, 24 мая – РИА Новости. Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Штаты готовы вступить в переговоры по ядерной программе Ирана, если Тегеран вновь откроет Ормузский пролив.
Как сообщает Fox News, США рассматривают возможность "значительных уступок" в санкционной политике при условии, что Иран изменит свою позицию по обогащённому урану. Высокопоставленный чиновник американской администрации в интервью телеканалу преуменьшил значение сообщений о том, что соглашение может быть подписано уже в воскресенье, пояснив, что система Тегерана "работает недостаточно быстро".
Руководство Ирана настаивает на разблокировке части активов страны как обязательном условии возможной сделки с США, считая эту позицию своей «красной линией», в то время как Вашингтон предлагает отложить рассмотрение этого вопроса на будущее, пишут иранские агентства Fars и Tasnim со ссылкой на источники.
$BMN6 Тем, кто лонг купил сегодня утром вообще лафа. От цены закрытия пятницы запас в цене 6% 👍
Я не особо верю, что Азия завтра такой геп вниз даст...