{$MYM6} купил этот фьючерс некоторое время назад, индекс мосбиржи растет, а юань в районе 11 рублей буксует, думал сейчас заработаю, а он падать начал с растущим индексом мосбиржи. Полез с искусственным интеллектом разбираться где ошибся. И оказалось я инструмент понял наоборот. Этот фьючерс растет тогда когда растет индекс мосбиржи и перекрывает валютную переоценку. То есть проще говоря я думал, что вот сейчас индекс мосбиржи вырастет на 100 пунктов, до 2700, а юань с 11 рублей станет стоить 12 рублей, то я хорошо заработаю. А оказалось это прямая дорога к убытку, так как для этого инструмента супервыгодно чтобы индекс мосбиржи рос, а юань с 11 рублей откатился к 10 рублям.
$T о супер, т-инвестиции это единственный брокер который у меня работает без интернета. Интернет глушат, но он работант, похоже подсуетились с отечественным по. Уже ряд неоспоримых преимуществ для себя выделил:
Торги в выходные
Фьючерсы на крипту
Работа приложения без интернета
Понятная и удобеая механика с опционами
Понятная стоимость за маржинальную торговлю
Низкие комиссии.
Чего не хватает, так это наложение на свечной график снизу обьемов торговли
$SBER в сбере стартовал конкурс. В этапе через неделю со старта я 287 из 15000 участников. С результатом 64 балла или 6% доходности. Только 287 человек из 15тысяч с доходностью выше 6%. Вот вам и статистика. Первые 15 человек показывают доходность портфеля 34-60%. В понедельник статистика будет думаю интересней, так как за прошлую неделю доходность растерял и можно будет посмотреть количество плюсовых портфелей. Да выборка некорректная, только с апретя, не за год. Но уже что-то
$RBCM может ли РБК повторить историю успеха Washington Post? В 1973 году стоимость акций компании составтяла всего $80 млн. Сегодня более 2 миллиардов.
$RBCM смотрят 3000 человек, торгуют меньше 50. Я так понимаю, если все зрители только в этом приложении на 12т.р. купят, то можно такой атракцион устроить кто последний тот и инвестор. Вопрос может ли убыточная площадка с огромным долгом, которая учит каждый день инвестициям и обозревает мировые новости бизнеса и экономики выстрелить и побить рекорд кажется 11года в 88руб за акцию?
А если честно, то мне непонятно как компания с таким кейсом может быть убыточной. Считаю, что у рбк очень качественная аудитория с деньгами в кармане. Сомневаюсь, что периодику рбк или подписку про за 12т.р. в год выписывают инфоцыгане.
$SBER у меня в сберинвестициях висит баннер. Получи 5млн кэшбэка за пополнение брокерского счета. Все что надо сделать, чтобы получить пятак перевести каких-то 7 миллиардов рублей. Интересно сколько в России физиков с такими портфелями? Я похоже сел в трамвай и уснул лет на 50 и что-то пропустил. Может кто в кратце рассказать🤪
$RBCM купил вчера впервые. Почему-то в голове сразу всплыла аналогия с Бафетом и Мердоком. Раньше выписывал журналы Рбк. Так приятно стало. А через час на подъехавших новостях загрузился $GAZP с плечами. Совпадение? Или акции газеты приносят удачу?
{$OZON} продал еще в шорт. Была не была. Навес из бумаг от переноса, отключение от торгов без квала, грядущее регулирование онлайн торговли. Уж очень много вопросов назрело к маркетплейсам. Сгоревший распредцентр, грядущий запрет на пвз в частных домах. Не к озон именно, а по всем в целом. Мега разборки в ягодке, двойники реальных компаний, жульничество в черную пятницу. Да и претензия к яндексу и озон как к игрокам банковского сектора со стороны классических банков. Думаю и скоро скажут - знай свое место.
Ребят, зарегистрируйтесь в игре по ссылке, с меня презент
https://space-investors.tbank.ru/invite/01JDSSWSNV3Q4ANZ6G01DHM6AQ/ref
Начиная с декабря 2023года поставил себе по длинным офз напоминаний вплоть до уровня стоимости купона в 35%. На текущий момент офз 26238 на уровне 510 и не так давно форсировала уровень 480руб. Ждем 20 декабря, думаю длинные облиги к 20му отыграют новую ставку и уйдут на 450руб. Для себя рассмотрю покупку по 400 и 350. Раньше не вижу смысла, поаа поуши в акциях
{$KG000A3LSJ06} страшно блин, но очень интересно. Диверсифицировал портфель и брал иностранные акции на мосбирже - заморозили, перевели в кит брокерс. Брал etf kz - испарились. Покупал пифы на китайский рынок в приложении альфа-капитал -заморозили и стоят сегодня в 4 раза меньше. Покупал пифы в сбер первый тоже половину подморозили. В тинькове после сообщения, что тинькоф нашел способ обходить санкции прикупил на спб бирже иностранных акций - опять блокернули.
Как думаете что лучше купить облигации Рб или Кыргызстан? Надо же диверсифицировать портфель
$FLOT кто помнит по какой цене 3 года назад было IPO совкомфлота? 107р. А кто помнит через какое время дали к торгам доступ хомякам? Тинькофф только через 4часа. Я открыл иис в ноябре 20 и периодически заходил и выходил с минусом, потом отстал от нее. И только в декабре 22 года купил вновь со словами будь что будет. Жалко, упустил момент по 35руб. Держу до сих пор на иисе.
Так вот инвестиция с момента ипо за 3года дала всего 13 рублей на акцию и один раз, кажется, дивиденды около 6 рублей.
Забавно наблюдать как 2 года бумагу ругают, а последний год ее восхваляют. С точки зрения здравого смысла инвестиция в акции должна давать больше вклада, скажем 10% годовых. Причем стоимость фрахта в 20 или 21году падала, а сейчас растет и с ней прибыль. В 21году при низком фрахте дивиденд 6 рублей. За 23год прогнозы на дивиденд у экспертов рублей 12. Поэтому если считать цену ипо справедливой, наложить инфляцию, то цену жду в районе 250. Тогда только можно считать инвестицию даже не удачной, а лишь сохранившей покупательскую способность.
$PRFN в журнале металлоснабжение и сбыт за июль 2023г. Чзпсн входит в пятерку производителей сендвич панелей России. Бизнес нехитрый, но так понимаю высокомаржинальный и востребованный.
$SBER какова вероятность, что завтра Грэф выступает и говорит, мы когда дивы считали забыли учесть старый склад с деньгами, поэтому дивы не 25р, а 50. Ну или что-то вроде этого. Кто знает? ГОСА может утвердить дивы больше рекомендации СД?
{$ORUP} народ, а насколько актуально покупать облигации обуви? При номинале 1000 к погашению в 24году стоимость 50р. На лабе читал, что могут конвертировать облигации в акции. Еще так понимаю еакопилось невыплаченных купонов.