Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
VictorNelin
33подписчика
•
0подписок
Основатель Trend Alpha Corporation ✅ Торгую акции США по методу Минервини и О'Нила ✅ Участник US Investing Championship ✅ +152% за 2 года 👉 https://click.tgtrack.ru/b0eef5d59e299?post=2217
Портфель
до 10 000 ₽
Сделки за 30 дней
0
Доходность за 12 месяцев
−56,74%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
VictorNelin
11 июня 2026 в 7:13
Итак, три причины почему не буду покупать\докупать IPO SpaceX. 1. Отсутствуют историческин данные. Apple понадобилось 70 месяцев, чтобы вернуться к изначальной стоимости размещения, TSLA - 34 месяца, PLTR - 32 месяца. По-статистике, хайп устаканивается, примерно, за 3 года. В первый год выходят изначальные инвесторы, во второй год акция попадает на радары фондов, на третий год акция уже имеет отчётность и понятные прогнозы. 2. 4000 сотрудников SpaceX, включая работников столовой, станут миллионерами в день IPO. Не то, чтобы я завидовал чужому счастью, но я прекрасно понимаю, что чудес не бывает и эти ребята, либо выйдут из акции в течение года, либо будут 2-4 года сидеть в нуле (выше описал почему). Сотрудникам компании было выдано 20% акций от общего free float. 3. У меня уже есть акции SpaceX. Писал раньше, что вошёл в акцию в 2023. Поэтому смысла докупать на IPO не вижу. Выходить тоже не планирую, но это не точно😁 Кому интересно, то посмотрите интервью про IPO инвестиции Кэти Доннели #ipo #spacex #илонмаск
Еще 3
Нравится
1
VictorNelin
22 апреля 2026 в 7:16
ПРО ДУБАЙСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ С ПОЗИЦИИ ТРЕЙДЕРА Во-первых, сочувствую инвесторам, которые потеряли деньги из-за прилётов дронов по Дубаю Попробую отбросить эмоции и тезисно выражу своё мнение и, конечно, прогноз: 👉 РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ ДУБАЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ. Да, к сожалению, что случилось раз может повториться и второй раз. Позиционирование Дубая как супер безопасной гавани для проживания и инвестиций дало трещену 👉 ГРАФИК ЦЕНЫ ПРОСЕЛ на 35%+. Коррекция сама по себе нормальное явление, но посмотрите на индекс США, которая воюет и на Дубаи — ошутимая разница, да?! Что-то мне подсказывает, как трейдеру, что это ещё не последнее дно рынка так, как цена пробила 200 DSMA без задержки.  😎 Как трейдер и владелец апартов под аренду, скажу, что выходить с минусом из сделки пусть и не очень приятно психологически, но очень полезно для портфеля. Лучше закрою в лёгкий убыток так, как купить недвижимость дело быстрое на любом рынке, а вот продать… Терпения, мудрости и решимости инвесторам в Дубайский бетон #дубай #иран #недвижимость #дубайнедвижимость
1
Нравится
Комментировать
VictorNelin
6 апреля 2026 в 5:21
100% в кэше. И вот почему Добрейшего утра! Время для обзора рынка. Обе стратегии Pure US Growth и Pure Crypto Growth на 100% в кэше. Кто-то скажет, что это скучно. Возможно. Но скучно и прибыльно это наш стиль. Фаза рынка: Коррекция. Долгосрочный восходящий тренд 0 мес., среднесрочный 0 д. S&P 500 $SFZ6
 показал отличную попытку роста, очень похожую на шорт-сквиз. Не хватило буквально дня, чтобы понять, закрепится ли индекс выше 21 и 200 DSMA. Закрытие на 5 583. По факту мы в медвежьей фазе. RSP (равновзвешенный S&P 500) технично отскочил от 200 DSMA, закрытие на 193,09. Хороший знак — рынок не так уж негативен. Сезон отчётностей на подходе.Nasdaq упёрся в 21 и 200 DSMA. Закрытие на 21 879. Особо нечего выделить. FFTY (инновационные акции) торгуется ниже 21 и 200 DSMA, закрытие на 34,29. Инновационный сектор в коррекции, несмотря на попытку роста. Ширина рынка (50 DSMA): отскочила от 20% за три дня до 28,62%. При этом акции выше 20 DSMA двинулись с 17% до 52% — чуть-чуть перегрето на фоне падающего рынка. Портфель Pure US Growth: 100% кэш. Защитный режим. Видим хорошие сетапы в циклических акциях и энергетике, но без подтверждения тренда не заходим.Портфель Pure #Crypto Growth: 100% кэш. Крипто в стагнации. $BITW не может пробить 21 и 50 DSMA. $BTC {$IBM6} получил отказ на $66 855 — четвёртая попытка разворота провалилась. Но волатильность снижается, и это обнадёживает. На что смотрим:  👉 $HCC — хороший сетап, интересные прогнозы выручки, но фундамент слабый. Ожидаем. 👉 $NBIS — появился на радарах, формирует сетап. Ждём снижения волатильности. 👉 $FIX — отличный сетап, отличный фундамент. Но слишком очевидная база. Наша задача прежняя — защитить капитал в коррекции и агрессивно войти, когда тренд подтвердится. Важно: убытки всегда ограничены на уровне -5% / -7% по каждой позиции.
640,42 пт.
+15%
2
Нравится
4
VictorNelin
27 марта 2026 в 3:41
СБЕР МОЛОДЦЫ! $SBER
$sber Сумасшедшая ставка по кредитам убила кредитный бизнес. Самое интетерсное, что начали расти просрочки и дефолты по текущим кредитам. Интересно, с чего это бы ведь в РФ рост ВВП …  Так вот… Банк это просто бизнес “ростовщиков”: Привлекли деньги в депозиты под Х%, выдали эти же деньги под X+Y%. Банкиры увидели, что кредитный портфель начинает проседать и, как следствие, под угрозой вкладчики.  Что надо сделать в таком случае? Правильно! В самых лучших традициях Долгового Пузыря США, надо продать херовые надёжные кредиты населению. И в случае дефолта просто сказать, что-то вроде: “Мы сами в шоке. В этом смысле мы находимся по одну сторону…” Конечно, такого никогда не было в истории …  Погодите…  Было: https://www.rbc.ru/finances/06/07/2016/577cfdc89a7947402ae48309 #сбер #ипотека #кредит
315,92 ₽
−4,53%
5
Нравится
3
VictorNelin
23 марта 2026 в 9:25
Мысли по золоту. Я не торгую металлами, но как и все посматриваю за графиками.  Вот что, обычно, происходит после: 1. Затяжного бычьего рынка bull trend 2. Резкого пролива на вершине 3. Неудавшейся попытке роста Не к чему не призываю, просто оставлю это тут Графики: #Золото — сейчас, NASDAQ в 2000, DJIA в 1929 $GDZ6
$SFZ6
Еще 2
4 472,2 пт.
−6,65%
642,88 пт.
+14,56%
Нравится
Комментировать
VictorNelin
1 февраля 2026 в 5:47
Золотая лихорадка всё… а слона в комнате-то и не заметили опять То, что #золото {$GDM6} $GOLD
летело по параболе было заметно абсолютно всем. Кто-то просто спекулировал, а кто-то реально поверил, что золото это новая парадигма в этом не очень стабильном мире.  А что вот скажут эти же ребята, посмотрев на график Китая, который аккумулирует золотишко как не в себя — 6е место в мире. А США знаете какое место занимает по резервам золота? Погуглите🙃 Так вот… золото посыпалось?! Думаю, что коррекция в 20-25% не помешает. А вот запаздывающие индексы Китая и США готовятся к росту.  Можно верить или ненавидеть #США, #Китай, но для профи нет разницы, если это приносит доход.  А… ставьте стопы
2,968 ₽
−14,56%
2
Нравится
Комментировать
VictorNelin
25 января 2026 в 5:03
Полгода хотел написать про то, как и зачем создал Trend Alpha. Но потом понял, что сама история запуска никому не нужна. Если коротко, то создал компанию, чтобы управлять капиталом системно, с минимальными издержками и контролируемым риском и для клиентов, и для себя. AUM Trend Alpha на 2025 год более $3 млн, 5 клиентов и две стратегии, которые обгоняют бенчмарки. Год компания закрыла в лёгкий минус по net profit, что ожидаемо, первый год был чисто инвестиционным. В общем, вот и вся история 😎 И пока думал над темой, заметил, что 7 из 10 знакомых воспринимают трейдинг и инвестиции как казино. А значит и среди подписчиков есть те, кто думает про рынок 👉 абсолютно непредсказуем и случайный 👉 инвестировать надо только ту сумму, которую не боишься потерять 👉 рынками двигают «кукловоды-манипуляторы» Хочется спросить: когда вы садитесь за руль, вы тоже сразу прощаетесь с жизнью? Ведь вождение объективно опаснее трейдинга? На самом деле, настоящий трейдер ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ПОТРЕЯТЬ #ДЕНЬГИ. Прямо, реально бояться. Это позволяет продержаться дольше в профессии, а значит увидеть многое и отточить стратегию. Истории про «обнулился и вернулся» красиво смотрятся в соцсетях, но формируют ложное ожидание, что трейдинг это постоянный экстрим. Профессиональный #трейдинг это скучная рутина. Про то, по каким механизмам работает рынок, можно прочитать много книг, а можно и забить. Потому что это не имеет прямого отношения к зарабатыванию денег на бирже. Рынок это инструмент крупных фондов, которые покупают доли в бизнесе. Фибоначчи, линии тренда и «секретные индикаторы» продукт ритейла и инфобиза. Прибыльные трейдеры не продают обучение и не торгуют сигналами Что практического можно вынести: 👉 торгуйте только со стопами и никогда не двигайте стоп ниже 👉 покупайте то, что покупают крупные фонды 👉 сигналы это скам, почти всегда. Рынок не #казино . Казино это отсутствие системы и ответственности.
Нравится
Комментировать
VictorNelin
4 января 2026 в 6:49
Добрейшего утра!   Время для 💪🇺🇸Обзора рынка #США 📈📉 Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 23 мес., среднесрочный 0д. S&P 500 $SPY $SFM6 протестировал 21 DSMA на больших объёмах. Голубые фишки скорректровались на 3%+. Индекс удержался за счёт сектора тяжёлой индустрии и чипов. Поведение индекса слабое – боковик.  Индекс $RSP (равновзвешенный S&P 500) также лихорадит – коррекциия на объёмах, отскоки. Видна ротация сектора и то, что индекс не может пройти АТН. Что говорит о нарастающей слабости рынка и неопределённости движения. Индекс $FFTY (инновационные акции) не смог пройти выше стратегического барера 50 DSMA, что говорит о нарастающей слабости и возможном продолжении коррекции. Напомним, что официально, индекс находится в коррекции.  Индикатор ширины рынка (50 DSMA) показывает признаки волатильности, к концу торгов зафиксировался на уровне 57%. Возможна краткосрочная коррекция.  💼 Портфель Pure US Growth: 90% в кэше Портфель откатился к значениям предыдущей недели. Сетапы на акциях перестают работать, а высокая волатильность не даёт увеличить размер. У нас в портфеле одна тестовая позиция, остальные закрыли по стопу. Год Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом. 🔥 Лучшие идеи по рынку США $VNM ETF на Вьетнам. Хорошая макростатистика и сильные показатели роста ВВП. Сетап также хороший. Диапазон покупки: $19.15 - 19.2 🔥 Перспективные идеи по рынку США $HUT - хорошие темпы роста выручки и EPS. Сетап также хороший. Ждём снижения волатильности.  $ALNT - Средние темпы роста, но очень хороший сетап. Поэтому добавили для наблюдения. $BTU - Средние темпы роста, но очень хороший сетап. Поэтому добавили для наблюдения. 🔥  Обзор рынка Крипто BITW #BTC $IBM6 BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) завис ниже ключевых средних 21 DSMA и 50 DSMA. Возможно, начинается разворот.  Волатильность BTC продолжает спадать, что вкупе с боковым движением индекса BITW может сигнализировать о потенциальном развороте.  💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 80% в кэше Мы продолжаем удерживать одну крупную позицию, которая торугется уже в плюсе. Видны разворотные сетапы на крипто. 🔥 Лучшие идеи по #Крипто BCH продолжает оставаться лучшей идеей на текущем рынке.Единственная монета, которая растёт, несмотря на медвежий рынок Крипты. Дневной и недельный сетап отличный. Объёмы также растут. Монета торгуется возле локального АТН.   Диапазон покупки: $644.6 - 645 С уважением,Виктор Нелин Основатель, Trend Alpha Corporation
Еще 7
1
Нравится
Комментировать
VictorNelin
28 декабря 2025 в 6:40
Добрейшего утра!   Время для 💪🇺🇸Обзора рынка #США 📈📉 Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 22 мес., среднесрочный 19д. S&P 500 $SPY
{$SFM6} достиг ATH и остановился возле вершины. Чего-то примечательного на этой неделе в индексе не видно. Обычный дрейф возле новых максимумов.  Индекс $RSP (равновзвешенный S&P 500) всё также торгуется возле ATH. Аналогично, S&P 500 индекс дрейфует возле максимумов. Объёмы торгов низкие. Чего-то особенного нет. Индекс $FFTY (инновационные акции) достиг стратегического барера 50 DSMA. Официально, индекс находится в коррекции, но, возможно, мы увидим движение выше в акциях роста.  Индикатор ширины рынка (50 DSMA) достиг 62%. Очень хороший и плавны рост.  💼 Портфель Pure US Growth: 55% в акциях Портфель продолжил рост. Мы закрыли в плюс $ION и $GLD
$GLDRUBF
. Увеличили пробные позиции в акциях позапрошлой недели. В портфеле всего 4 позиции - хороший признак.  Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом. 🔥 Лучшие идеи по рынку США EVR 6й квартал подряд двузначные темпы роста выручки 40%+ QoQ, EPS 60%+. Видны признаки ускорения роста. Инстутционалы продолжили наращивать позиции в акции. Хорошие показатели роста EPS YoY 44% в 2025 и +29% в 2026. Идеальный сетап возле ATH с низкой волатильностью. Диапазон покупки: $350 - 350.1 🔥 Перспективные идеи по рынку США NVMI - текущие темпы роста хорошие, а вот прогнозные снижаются. Наблюдаем за акцией, не смотря на хороший сетап. JOYY - Замедляются темпы роста, но сетап очень хороший. Если есть желание взять чуть больше риска, то можно пробовать открывать позиции. Мы ожидаем фундаментальных показателей. REAL - Хорошая ниша. Темпы роста выручки тоже хорошие. Компания станет станет прибыльной уже в следующем году. Хороший, короткий сетап с низкой волатильностью. Можно пробовать. 🔥  Обзор рынка Крипто BITW #BTC {$IBM6} (Индекс топ-10 монет по капитализации) может выбраться за 50 DSMA и тонет ниже 200 DSMA. Медвежий рынок для крипто продолжается. Волатильность BTC начала спадать, что является хорошим знаком. Продолжаем наблюдать.  💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 80% в кэше Мы держим одну крупную позицию, которая торугется в нуле. Сетапов на крипто нет, альты покупать опасно. Поэтому лучший вариант это ждать.  🔥 Лучшие идеи по #Крипто BCH остаётся лучшей идеей на текущем рынке. Единственная монета, которая растёт, не смотря на медвежий рынок Крипты. Дневной и недельный сетап отличный. Объёмы также растут. Пока это лучшая идея на рынке, чтобы торговать.   Диапазон покупки: $600 - 602.5 С уважением,Виктор Нелин Основатель, Trend Alpha Corporation
Еще 8
689,91 $
+7,8%
416,93 $
−7,83%
11 085,9 пт.
−11,14%
Нравится
Комментировать
VictorNelin
23 декабря 2025 в 5:03
ЕСТЬ $1 МЛН? ЗНАЧИТ У ВАС ПРОБЛЕМЫ Есть популярная фантазия. Мол, вот сейчас я, поработаю, поинвестирую, доберусь до шестизначной суммы и автоматически перейду в касту «инвесторов», «рантье» и инвестировать станет проще. Нет. Проблемы никуда не деваются. Они просто становятся сложнее и ошибки стоят дороже. 🏘 Про недвижимость. Честно. Первое, что приходит в голову: ну, конечно, недвижка это же база. Для психики — да. Для дохода почти всегда нет. В профессиональной среде это называют single digit return. Я называю проще: возни много, толку мало. Стабильные 10%+ годовых от аренды на 5 лет? Покажите! Я куплю😁 У меня есть недвижимость. Именно поэтому я так спокойно об этом говорю. После вычета времени, управляющих, ремонтов и нервов понимаешь, что это вовсе не пассивный доход, а работа. Ещё и не очень хорошо оплачиваемая.  🤔 Когда начинаешь искать, куда реально вложить деньги, выясняется неприятное. Вариантов не десять. Не пять. А три. 👉 Первый это S&P 500. Когда меня спрашивают малознакомые люди: «Куда вложить деньги?». Я честно отвечаю в индекс. Это лучший способ на своей шкуре понять, что есть рынок, когда он падает, растёт и не спрашивает, готовы вы или нет.  👉 Второй это управляющие. Тут должна быть реклама, но её не будет. Потому что в фонды не берут всех, берут от определённой суммы и берут не с любым паспортом. И чаще всего не берут вообще. 👉 Третий это альтернативные инвестиции. Бизнес, венчур, доли. Звучит красиво. На практике это ещё сложнее, чем трейдинг. У меня обнулились три старатпа. Зато те, что выжили вытянули портфель в 23,9% годовых. Всё остальное несерьёзно. Сигнальщики. Банковское ДУ. Family office «для всех». Люди с деньгами туда не ходят. А если и приходят, то не на долго. И вот она реальность Вроде бы $1 млн много, а приумножить ещё сложнее, чем $10к. Знакомо, проходил. И если убрать весь шум, остаётся простой вывод: 👉 либо собственный бизнес 👉 либо S&P 500 {$SFM6} Всё остальное либо закрыто, либо требует уровня выше среднего. А недвижку в Таиланде, да, я всё ещё продаю 😄 #недвижимость [#HNWI](/social/hashtag/HNWI) #миллиондолларов #доллар #успех #США
1
Нравится
Комментировать
VictorNelin
15 декабря 2025 в 9:41
💪🇺🇸#брифинг по рынку #сша 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 22 мес., среднесрочный 12д. S&P 500 $SPY {$SFZ5} прервал череду роста в пятницу и завис возле ATH. Мы наблюдаем ротацию секторов: технологический сектор продают, а биотехнологии, золото покупают. Также хорошие объёмы были в середине недели. Мы не нажимаем “педаль в пол” и не шортим рынок - больше наблюдаем за дальнейшим движением.  Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) достиг ATH и скорректировался в пятницу на -0,68%, что не критично. Можно сказать, что рынок плавно переходит в стадию роста, но пока не заметно для S&P 500.  Индекс #FFTY (инновационные акции) не смог преодолеть сопротивление у 21 DSMA и скорректировался в пятницу на -3,65%. Акции роста пока, что не в тренде, поэтому наблюдаем за развитием событий. Конечно, это может говорить, о начинающейся ротации секторов, как это было перед продолжением роста. 🔥 Лучшие идеи по рынку США • $HROW Фарм компания специализируется на препаратах для офтальмологии. Двузначные темпы роста выручки 35%+ QoQ - 2 года подряд. EPS вышел в в плюс в этом году, темпы роста 60%+. Сумасшедшие показатели роста EPS YoY 268% в 2025 и +1425% в 2026. Хороший сетап, несмотря на коррекцию в пятницу. Диапазон покупки: $49.9 - 50.1 🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $NU - Хороший продукт, темпы роста выручки нарастают. Сетап волатильный и вышел за диапазон покупки. Если есть желание взять чуть больше риска, то можно пробовать открывать позиции. Мы ожидаем. • $PLTR - Второй монстр рынка США после NVDA. Темпы роста EPS и выручки двузначные. Акция закрепилась выше 50 DSMA. Ждём формирования сетапа.  • $SION - Биотех. Поэтому нет выручки и EPS. Хороший сетап с низкой волатильностью. Если есть желание взять чуть больше риска, то можно пробовать открывать позиции. Мы ожидаем. • $LXEO - Биотех. Поэтому нет выручки и EPS. Хороший сетап с низкой волатильностью. Если есть желание взять чуть больше риска, то можно пробовать открывать позиции. Мы ожидаем. 💼 Портфель Pure US Growth: 70% в кэше Пробные позиции показали результат, но в пятницу мы вышли по стопу. Видим, что происходит ротация секторов – продают технологические компании, реинвестируются в биотех, фарму, золото, солнечную энергетику. Возможно, мы видим ранние признаки смены лидеров в индексе с MAG7 на новых игроков - Tesla, SpaceX и т.д. Мы продолжим открывать позиции в которых видим потенциал, но с коротким стопом. 💰 Обзор рынка #крипто #BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) BitWise поменяли тикер, поэтому месяц-два график будет не репрезентативным. Индекс торгуется ниже средних, пытается вернуться за DSMA 200, но пока безуспешно. Объёмы торгов меньше, поэтому говорить о полноценном тренде рано. Если это дно перед ростом, то оно будет формироваться месяц-два перед продолжением роста. Также возможен маловероятный сценарий резкого падения к 50к.  Волатильность #BTC {$BTG6} замедлила рост, поэтому можно предположить, что это дно. Внимательно наблюдаем за продолжением роста.  возле своих локальных максимумов. ВТС торгуется в узком диапазоне 87-95к, любой выход за эти границы автоматически стриггерит огромное число трейдеров и алгоритмов.  💼 Портфель:  Pure Crypto Growth: 50% в крипто Пробные позиции не дали результата, осталась только одна позиция, которую мы удерживаем. Если вы долгосрочный спекулянт и ищете уровни, чтобы купить крипто, то сейчас – лучший момент. Мы же придерживаемся стратегии инвестировать в растущие активы, а крипто пока не показывает роста. Поэтому мы инвестирую “нано” позиции, чтобы посмотреть на прогресс и сохранить накопленный рост. 🔥 Лучшие Идеи по Крипто • #BNB остаётся нашей лучшей идеей на протяжение месяца. Монета лучше остальных держит уровни поддержки, менее волатильна и сохраняет хорошую точку входа с низким риском. Ждём высоких объёмов, чтобы войти полной позицией.Диапазон покупки: $894 - 894.5
Еще 7
Нравится
2
VictorNelin
7 декабря 2025 в 5:08
💪🇺🇸#брифинг по рынку #сша 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 22 мес., среднесрочный 7д. S&P 500 $SPY
{$SFZ5} медленно подходит к ATH - хороший знак. Волатильность также уменьшилась Самый прогрессирующий сектор – биотех. К нему подключились чипмейкеры и зелёная энергетика. Пока тренд чётко не определился, поэтому агрессивных трейдов пока не делаем. Ожидаем развития ситуации. Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) Протестировал ATH. Ещё две недели назад индекс выглядел катастрофически ужасно, но сейчас видны признаки разворота и продолжения тренда. АТН говорит о том, что мегакапы начинают притормаживать индекс S&P 500, а остальные 490+ акций показывают хороший рост.  Индекс #FFTY (инновационные акции) выглядит не так позитивно как широкие индексы. Торгуется выше 200 DSMA, что само по себе хороший знак. Но роста на объёмах мы так и не увидели. Паттерн может формироваться 2-3 месяца. Наблюдаем за лидирующими акциями. Индикатор ширины рынка (50 DSMA) завис на 54%. В контексте роста индексов это хороший знак так, как имеется топливо для роста. 🔥 Лучшие идеи по рынку США • $TSM гигант-чипмейкер. Двузначные темпы роста выручки 30%+ QoQ. EPS растёт 40%+ QoQ, YoY. Заметно замедление темпов роста, но не значительно. Сетап хороший, с низкой волатильностью. 🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $HOOD - Темпы роста выручки и EPS замедляются, что настораживает. Сетап довольно-таки хороший, хоть и сформирован ниже средних скользящих. Дополнительно, видны признаки истощения роста. Наблюдаем. • $HROW - Сумасшедшие темпы роста выручки и EPS. Компания в сфере биотеха, поэтому редко бывают хорошие фундаментальные показатели. Сетап доформировывается. Наблюдаем. • $ALNY - Темпы роста выручки отличные как QoQ, так и YoY. Сетап доформировывается. ждём. • $RDDT - Рост выручки и EPS хорошие. Сетап выглядит хорошо, ждём снижения волатильности и дрейфа. 💼 Портфель Pure US Growth: 60% в акциях Мы видим прогресс по открытым позициям, поэтому продолжаем наращивать позиции. Готовимся открывать новые позиции. Тренд растущий, но не тот который бывает после медвежьих циклов. 💰 Обзор рынка #крипто #bitw (Индекс топ-10 монет по капитализации) показал признаки разворота во вторник. Внимательно наблюдаем за дальнейшим движением индекса. На конец недели индекс выглядит хорошо, если не считать, что официально мы находимся в падающем тренде и не вернулись за DSMA 200.  Волатильность #btc {$BTG6} находится возле своих локальных максимумов. По статистике где-то в этом диапазоне начинается плавный рост крипто и снижение волатильности. Но волатильность также может быть низкой и когда мы будем медленно падать, поэтому наблюдаем. 💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 15% в крипто Мы открыли пробные позиции на крипто стратегии, чтобы нарастить объёмы в случае роста. Предыдущий доход даёт нам возможность наращивать позиции более агрессивно. 🔥 Лучшие Идеи по Крипто • #BNB всё также находится в диапазоне покупки. Оттолкнулся от 200 DSMA и продолжает дрейфовать на низких объёмах. Хороший потенциальный апсайд при развороте с низким риском. Держится лучше других альтов. Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом
Еще 5
685,97 $
+8,42%
2
Нравится
Комментировать
VictorNelin
5 декабря 2025 в 7:37
Здоровье трейдера: то, о чём говорят слишком поздно. Мы, трейдеры, обсуждаем всё — сетапы, стопы, коррекции, брокеров… Но почти никто не говорит о здоровье. Я не всегда был “здоровым человеком”. Когда-то моя жизнь выглядела так: 👉 12–14 часов перед монитором 👉 кофе вместо завтрака 👉 стресс перед каждой красной свечой 👉 постоянная тревога 👉 и ощущение, что ты вечно “догоняешь рынок” Потому что организм сдаёт раньше, чем счёт. И я однажды чуть не оказался в этой куче. Когда я работал С-level в Найме, совмещал работу и трейдинг, это было… честно, ад: постоянный стресс, нерегулярное питание, сон как у совы — 4–5 часов, дофамин от сделок, постоянное ожидание волка под дверью. В итоге:  👉 78 кг и много лишнего веса  👉 холестерин 400% от нормы 👉 VO2Max 32-33 👉 Болел 2-3 раза в год 👉 Нерегулярный фитнес Я понял простую вещь: если я хочу трейдить годы, а не месяцы — тело должно стать частью системы управления рисками. Не только стопы, не только размеры позиций и индикаторы. Тело. И тогда начались изменения. За последние два года я поменялся сильнее, чем за предыдущие десять: 👉 Вес 67 кг 👉 18.4% жира, BMI 22.4 👉 нормальный сон 7-8 часов, подъём без будильника 👉 VO2max растёт 34 → 45.7 👉 контроль гормонов и крови каждые 6 месяцев 👉 никаких стимуляторов, кроме спорта И самое удивительное — доходность стала лучше, а стресс — меньше.Почему? Потому что когда тело в порядке → мозг в порядке → решения чище. Это не про “ЗОЖ”. Это про выживание в профессии, где ты сам себе главный риск-менеджер. Как выглядит мой день трейдера сейчас (Если бы я прочитал это лет 5 назад — подумал бы, что это фанатизм. Сейчас понимаю, что это было единственно правильное решение.) Утро – фитнес / бег– медитация – лёгкий завтрак – анализ рынка и проверка позиций  День – работа над стратегией – отчёты клиентов – чтение, анализ, исследования – плавание или прогулка – встречи с потенциальными инвесторами  Вечер – лёгкая активность – journaling – план на завтра – сон в одно и то же время Многие думают, что трейдинг — это битва с рынком. Но на самом деле это битва с собой. Главный инсайт Большинство трейдеров следят за графиками, но не следят за собой. Именно поэтому они ломаются раньше, чем их система. Ты можешь улучшить стратегию. Можешь улучшить риск-менеджмент. Можешь улучшить дисциплину. Но если ты не улучшишь здоровье всё остальное развалится первым же медвежьим рынком. 👉 Плохое здоровье даёт такую же просадку, как плохой трейд — только ты её не замечаешь. Почему я делаю упор на здоровье? Потому что хочу торговать не один год, а десятилетие.  Потому что управляю деньгами других. Потому что хочу быть лучшей версией себя — для рынка, клиентов и себя самого. И да — я хочу войти в топ-10 U.S. Investment Championship. И это невозможно, если ты не функционируешь как атлет. #здоровье #здоровье_трейдера #рост #успех #трейдинг
Еще 4
2
Нравится
Комментировать
VictorNelin
30 ноября 2025 в 3:33
💪🇺🇸#обзор рынка #сша 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 21 мес., среднесрочный 2д S&P 500 {$SFM6} вернулся в состояние роста. Хватило 3х дней, чтобы закрепиться выше ключевых средних и закрыться у максимума. Растут все акции и сектора. Но самый прогрессирующий – биотех. Хороший разворот, но смущают низкие объёмы и увеличение волатильности. Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) выглядит лучше, чем S&P 500 – прекрасный позитивный знае. Более того индекс находится возле АТН, что является отличным показателем силы.  Индекс #FFTY (инновационные акции) отскочил от 200 DSMA и пытается расти – хороший знак. Рост не такой взрывной так, как в индексе больше технологических компаний, которые в данном “отскоке” не участвовали.  С 31% до 58% за неделю – такие значения на Индикаторе ширины рынка (50 DSMA). Рост составил 86%+ и на графике можно видеть, что падающий тренд останавливается и отскоки становятся массивнее. Знак того, что трейдеры возвращаются.  🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $RPID — Темпы роста средние, но компания наращивает объёмы. Выручка стабильная. Сетап хороший  с низкой волатильностью. Ждём. • $ION — Рост продолжается. Пока это один из самых растущих секторов про который никто не пишет. Ждём формирования новой точки входа. 💼 Портфель Pure US Growth: 80% в кэше Пробуем открывать позиции и смотрим за обратной связью от рынка.  Сетапов крайне мало, нужно больше времени, чтобы акции набрали инерцию. Тренд растущий и это самое главное. Наблюдаем за акциями из списка перспективных. 💰 Обзор рынка #крипто #bitw (Индекс топ-10 монет по капитализации) всё также глубокой коррекции, но видны попытки разворота. Обычно, разворот случается на 4-7 день на больших объёмах. Трейдеры, которые ищут дно, могут смело открывать позиции или добавлять. Волатильность #btc {$IBZ5} плавно растёт. Хороший признак разворота или же его попытки.  💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 70% в крипто Позитивная динамика и доходные трейды прошлой недели позволяют открыть большую позицию в лонг. Мы не стали откладывать в долгий ящик ожидания разворота и открыли позицию агрессивнее, чем обычно.  🔥 1 Лучшая Идеи по Крипто. Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом
Еще 5
1
Нравится
Комментировать
VictorNelin
24 ноября 2025 в 0:52
💪🇺🇸#Обзор рынка #США 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 21 мес., среднесрочный 0д. Коррекция на индексе S&P 500 $SFU6
очевидна. Трейдеры и инвесторы ждут разворота, который может и не случится в этом году. На графике отметил красными стрелками огромные объёмы и развороты рынка. Если к этому добавить тот факт, что большие фонды плавно выходят их MAG7, то следующий АТН мы можем увидеть не скоро. Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) всё также в коррекции. Отскок пятницы выглядит хорошо, но пока не понятно что это было – закрытие шорт позиций, вход инстуционалов.  Индекс #FFTY (инновационные акции) не просто в коррекции, а в глубокой коррекции -23%. Пятница закрылась возле стратегически важного рубежа 200 DSMA – Чёрная линия. Если задержимся на месяц - два на этом уровне, то есть надежда отрасти плавно. Если не сможем удержать, то прямой путь на дно  57% акций из S&P 500 торгуются ниже 50 DSMA. Индикатор ширины рынка (50 DSMA) подтверждает падающий тренд с попытками отскока. 🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $ION - Рост сменился коррекцией, поэтому даём ETF “остыть” и сформировать новую точку вохода. Ожидаем закрепления выше ATH.  • $VIK - Стабильный рост показателей выручки и EPS. Сетапу нужно больше времени, чтобы проявить точку входа. • $WWD - Средние темпы роста. Акция хорошо держит коррекцию и находится возле ATH. Хороший формирующийся сетап. Ждём снижения волатильности. 💼 Портфель Pure US Growth: 100% в кэше Пережидаем бурю в кэше. Сетапов крайне мало и они крайне непредсказуемы. Для того, чтобы обгонять рынок часто достаточно просто терять меньше, чем рынок, когда он корректируется. 💰 Обзор рынка #Крипто: #BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) в глубокой коррекции – это очевидно. Интересно, что индекс в прошлые коррекции отскакивал от 200 DSMA, в этот раз мы уже ниже на -15.8%. Можно ожидать отскоки, но основной тренд – падение. Волатильность #BTC {$IBH6} растёт. Сигнал о том, что коррекция в крипто не закончилась. 💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 100% в кэше Мы не открывали больше позиций по крипто стратегии. Доходность стратегии превышет доходность индекса BITW. Достаточно не торговать, когда рынок штормит, чтобы обогнать индексы. 🔥 Лучшие Идеи по Крипто отсуствуют. Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом
Еще 3
683,93 пт.
+7,76%
Нравится
Комментировать
VictorNelin
9 ноября 2025 в 5:04
Держись подальше от США 💪🇺🇸#Обзор рынка #США 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 21 мес., среднесрочный 17д. Индекс S&P 500 {$SFM6} первый раз коснулся 50 DSMA, предыдущий раз был 1го мая. Сезон отчётности добавил волатильности на рынок. Теперь рынок выглядит слабым, несмотря на потенциальный отскок от 50 DSMA. Шортить рынок в текущей ситуации не имеет смысла.  Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) находится в коррекции. Неделя показала, что топлива для роста в акциях мало. Возможна, более глубокая коррекция. Индекс #FFTY (инновационные акции) упал на -15% за неделю, пробив без особого сопротивления 50 DSMA. Определённо что-то происходит с инновационным сектором США и компаниями малой капитализации. Поэтому лучше оставаться в стороне до улучшение ситуации. Индикатор ширины рынка (50 DSMA) показывает, что коррекция продолжается. А отскок в пятницу не является чем-то значимым – 54%  акций торгуются ниже 50 DSMA. 🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $DAVE - двузначные темпы роста продаж на 40%+ QoQ. Сетап пока не сформировался, поэтому ждём.  • $TMDX - Трёхзначные темпы роста EPS QoQ второй год подряд, выручка держится на уровне 30%+. Сетап пока не сформировался, поэтому ждём.  • $IBKR - Знаменитый брокер IB. Темпы роста стабильные: 20%+ выручка и EPS QoQ. Сетапа как такого нет, поэтому наблюдаем. • $LQDA - зашкаливающие значения по выручке и EPS. Компания стала прибыльной в этом квартале. Сетап только начинает формироваться. Ожидаем. 💼 Портфель Pure US Growth: 18% в акциях Закрыли все позиции кроме одной. SQQQ помог сбалансировать портфель на просадке. Находимся в режиме ожидания и наблюдаем за развитием ситуации. Хорошие сетапы есть, но рынок двигается не в нашу сторону.   💰 Обзор рынка #Крипто: #BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) переживает глубокую коррекцию. Цена тестирует 200 DSMA, если удержится, то есть вероятность вернуться быстро к росту. Если уйдём ниже, то про крипто “в лонг” можно пока забыть. Волатильность #BTC {$IBH6} зависла, поэтому есть шанс на “отскок” от 200 DSMA и постепенный рост. Но исторически сейчас не самый лучший момент покупать крипто. 💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 100% в кэше Мы закрыли шорт #BNB в плюс, хоть и рано. Чтто позволило обогнать индекс. Крипто рынок находится в коррекции, поэтому мы как месяц наблюдаем за развитием тренда. Предполагаю, что такой рынок будет длиться 1-3 месяца.ГодPure Crypto GrowthBitwise 10 Index fund2024 (6m)+33.3%+7.27%2025 (YTD)+6.95%+2.5% 🔥 Лучшие Идеи по Крипто отсуствуют. Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом
Еще 2
Нравится
Комментировать
VictorNelin
9 ноября 2025 в 5:03
Держись подальше от США 💪🇺🇸#Обзор рынка #США 📈📉Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 21 мес., среднесрочный 17д. Индекс S&P 500 {$SFM6} первый раз коснулся 50 DSMA, предыдущий раз был 1го мая. Сезон отчётности добавил волатильности на рынок. Теперь рынок выглядит слабым, несмотря на потенциальный отскок от 50 DSMA. Шортить рынок в текущей ситуации не имеет смысла.  Индекс #RSP (равновзвешенный S&P 500) находится в коррекции. Неделя показала, что топлива для роста в акциях мало. Возможна, более глубокая коррекция. Индекс #FFTY (инновационные акции) упал на -15% за неделю, пробив без особого сопротивления 50 DSMA. Определённо что-то происходит с инновационным сектором США и компаниями малой капитализации. Поэтому лучше оставаться в стороне до улучшение ситуации. Индикатор ширины рынка (50 DSMA) показывает, что коррекция продолжается. А отскок в пятницу не является чем-то значимым – 54%  акций торгуются ниже 50 DSMA. 🔥 Перспективные Идеи по рынку США • $DAVE - двузначные темпы роста продаж на 40%+ QoQ. Сетап пока не сформировался, поэтому ждём.  • $TMDX - Трёхзначные темпы роста EPS QoQ второй год подряд, выручка держится на уровне 30%+. Сетап пока не сформировался, поэтому ждём.  • $IBKR - Знаменитый брокер IB. Темпы роста стабильные: 20%+ выручка и EPS QoQ. Сетапа как такого нет, поэтому наблюдаем. • $LQDA - зашкаливающие значения по выручке и EPS. Компания стала прибыльной в этом квартале. Сетап только начинает формироваться. Ожидаем. 💼 Портфель Pure US Growth: 18% в акциях Закрыли все позиции кроме одной. SQQQ помог сбалансировать портфель на просадке. Находимся в режиме ожидания и наблюдаем за развитием ситуации. Хорошие сетапы есть, но рынок двигается не в нашу сторону.   💰 Обзор рынка #Крипто: #BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) переживает глубокую коррекцию. Цена тестирует 200 DSMA, если удержится, то есть вероятность вернуться быстро к росту. Если уйдём ниже, то про крипто “в лонг” можно пока забыть. Волатильность #BTC {$IBH6} зависла, поэтому есть шанс на “отскок” от 200 DSMA и постепенный рост. Но исторически сейчас не самый лучший момент покупать крипто. 💼 Портфель: Pure Crypto Growth: 100% в кэше Мы закрыли шорт