22 марта 2026
TLCB@ вот собственно и прошел год как владею этим фондом.. хотелось написать что-то конкретное и значимое… а по сути, и писать то и нечего. За год владения был постоянный минус. Благо последний раз разгрузил по 10,45, и в 2026 году за две недели тоже была возможность разгрузиться на 50% с доходностью 8%. Вопрос конечно может быть связан с тем, что зашёл в неудачное время, и надо сидеть подольше, чтобы был плюс, но, как показала практика, та же инвестиция в облигации, или фонд денежного рынка за этот год, дали бы куда больше доходности.
За год владения могу сказать лишь одно - данный фонд исключительно для спекуляций) чтобы зайти, заработать на небольшой разнице и выйти. Ни о каких инвестициях здесь и речи не идет. Тупо убьете время и возможность заработать те же самые 10-12%, как например, в консервативных инструментах