26 июня 2026
Не бойтесь опоздать 🧐
Если бы можно было услышать, какие мысли витают в головах у трейдеров во время торговли, то скорее всего хор звучал бы так: «блин, не успел», "рынок «перегрелся», "поздно зашел", «надо было раньше», "может пора выходить?" и всё такое.
Трейдеру вечно кажется, что он опоздал и надо просто «подождать следующей волны хайпа», скинуть позицию и вот в следующий раз зайти идеально выгодно.
Пока такие мысли витают в голове трейдера - это в нем говорит его неопытность.
Но когда пошло-поехало — по цифрам увидите, что дела идут неплохо.
Может, могло быть ещё лучше. Да, не достигли цели по увеличению депозита на сколько-то процентов, как хотелось за 1 месяц, а получилось только за два. Да, опять накосячили с какой-то сделкой, не увидев идеальную точку входа. Да, снова психанули и вышли раньше времени.
Так и растёт трейдер. И лучше начинать с такими косяками, чем вообще ничего не делать и дальше ждать у моря погоды.
Каждый косяк — это новый бесценный опыт, который уменьшает количество ошибок на дистанции.
В общем, тем, кто всё же решил связать себя с трейдингом, скажу так: Не бойтесь опоздать, бойтесь не прийти вообще.
Всем хороших выходных👍
#психоллгия_трейдинга IMOEXF