Меня торговля интрадей выматывает и отвлекает от реальной
жизни.Думаю эффективность возросла бы минимум процентов на 40,если бы торговал с компа.
Склоняюсь больше к среднесроку и долгосроку.
Новичкам хотел бы посоветовать посмотреть видео по теханализу брокера под ником "Старый трейдер".
Ведь золотая середина лежит где то посередине между ТА,фундаменталом и новостями.Да как я вижу и не новичкам тоже.