{$USDRUB} {$TRUR@} Я же говорил 🤷🏻♂️ (см мою ленту).
Жаль лишь, что хоть я и такой умный - но один хрен не заработал, ибо уже давно наелся трейдингом. Оттряс своё.
Ладно хоть вышел отовсюду аккурат перед падением. Опыт - сын ошибок трудных, к сожалению. К чёрту финансовые рынки.
{$TRUR@} очень мне не нравится технический аккуратизм. Эта коричневая бумажка ювелирно оттолкнулась от ЕМА200, хотя раньше такой точности отскоков не было.
А это значит, что здесь трясут жиром спекулянты. Что, в свою очередь, означает окончательное скатывание в трейдерские паттерны.
Филигранный отскок от одной из сильнейших средних означает, что её в следующее столкновение таки прорвут. Но это если цена будет двигаться в ту сторону вообще.
Так что пока жрём попкорн и не трясёмся.
{$USDRUB} первый раз замужем? 75 ещё увидим, а может и 60, когда война кончится.
Цена 36.6 тоже возможна, тогда (когда?) пациент перестанет трястись вовсе.
Тренд рубля всегда стабилен и размерен, но тряска всегда вводит в заблуждение.
{$TRUR@} невнимательно смотрел график.
Дырдочки внизу таки есть: большой разрыв графика на 6.20₽ и небольшой на 5.90₽.
Но сперва будет тряска об сильный зеркальный уровень на 7.40₽.
Рассматриваю плохие расклады, чтобы не обламываться. Ради интереса пока не закрываю копилку.
{$TRUR@} сверху много дырдочек осталось, а снизу все позакрывали. Так что скоро вверх, не трясёмся.
Другое дело, что фонд скорее всего не оправдает ожиданий. Текущую копилку я открыл в прошлом июле, и доходность с тех пор не превышала 7%; она чаще колеблется в районе 4-5%.
То есть выгоднее пополнять обычный вклад, пусть даже самый плохонький под 7% годовых.
Но я держу пока, ибо инвесткопилка банально удобна. Хотя если б был аналог инвесткопилки, но для вклада - я бы лучше сразу туда.
{$GTHX} не буду продавать заблокированные акции этого тупорылого производителя боярышника. Пусть будет вечный памятник об иллюзорности и фальшивости финансовых рынков.
Средняя $32. Ноль тряски.
{$TRUR@} видите, какие у меня прогнозы полезные? Всё с точностью до наоборот происходит.
Поэтому не трясусь, сохраняю скептицизм и пессимизм, а котировки будут расти.
{$TRUR@} полгода тряски (боковик с 17 августа)
Инвестиции - это просто. Хочется просто взять и переложить деньги на накопительный счёт с ежемесячной капитализацией. Заработал бы в 10 раз больше.