☠️Торги выходного дня (ТВД). Материальная выгода в ТВД. ☠️
Раньше была мысль, что на ТВД как-то могут менять расчёт, но пришёл к выводу, что всё останется по-прежнему, минимумы/максимумы цены будут браться с предыдущей торговой сессии, т.е. пятницы, т.к. ТВД идут в счёт сессии понедельника.
Почему не стоит торговать на внебирже различные дивгепы и заливные в акциях с целью забрать небольшой контр (отскок):
Например, в пятницу акции компании "Сурикат" ходили в узком боковике 3400-3420 (боковик в рамках 0.6%) В субботу на утренней внебирже вы видите новость, что беспилотник атакует один из складоа, акция летит на 3% вниз, опускаясь на 3300... И вот вы самый умный пытаетесь отработать отскок и забрать свои 0.3%, успешно наливаетесь на 3300 и сдаёте уже в обед на ТВД по 3310 фиксите копеечные 0.3%, вроде в плюс... Ноооооо.... Налог вы должны будете оплатить с разницы 3400-3300=100, а не с 10 рублей, как это было бы в обычный торговый день!!!! Выходит, что в моменте вы с профита 0.3% заработали 10 рублей на акцию, но налог вам начислят со 100 рублей, а это 13 рублей, вот и получается, что вы вроде катнули +0.3%, а налогами получили абсолютно убыточную сделку!!!
Вывод: в зависимости от волатильности, предшествующей сделке тянуть максимальный профит, желательно от 1%, ну и обязательно смотреть минимумы/максимумы цены в пятничную сессию, чтоб понимать, будет ли ваша сделка облагаться налогом на материальную выгоду.
🎈Если же рынок тухлый и стоит в узком боковике, и матвыгода выходит копеечной, то профит в 0.3-0.5% вполне будет уверенно плюсовым, смело залетайте!
Впервые уверен, что разобрался в теме.
Но всё же лучше перепрочитать пример и самому проверять. Не иир!
$AFKS что думаете, едем дальше, или такой рост скинут, хватит ли участвующим обьема депо держаться?) запрут и тех и других на комсу??) @T-Investments будет доволен, может и плечи резануть чтобы наверняка, не правда ли?))
Вопрос знатокам: Кто вообще это выкупает?))
Ответ: готовьтесь, завтра потущат, новости к графику всегда напишут)
Тут светится баннер на главной, и я не удержался уточнить параметры, так как у меня "таковонные" акции есть, в итоге пока еще, параметры не определены, но они уже готовы принять заявочки, чтобы потом исполнить, это медвежья услуга, пусть у меня сгорят хоть чем я подарю тиньку эту маржу со сделки, параметры которой будут 100% очень не вкусные
$MSNG вот такенноя свеча, я не жадный по 2.74 без копеек не торопясь быстренько сдать, а она фиг, не меняет акции на монетки🤷 кто то оказался щасливее миня🙆
$MSNG формируется бычий флаг, но шортисты додавили ниже, сейчас в другую сторону, они будут крыться и усредняться, разгоняя рост
В за час до основной сессии окрываются фьючерсы, там немного волотильно, как отбросит так и откинуть может временно
$SFIN чистой воды развод и накукан шотристов, убрали шорт что бы для чего, ставки риска, какого еще риска, риска справедливой цены???)) Сокращать плечи равномерно на лонг и шорт вы не умеете да?? Но по сути для всех - она с европланом стоила 900 а без него дороже? Вот такие факты господа
@T-Investments у вас есть пояснение данного волшебства??
Никаких ограничений по планкам, стоп торгов ниодного, и все вопросы с отсылкой на цб и мосбиржу, не так ли? Вот только после цены 1136 решили сыграть в ПРАВИЛА))) Шортсквиз устроили народу знатный, всем спасибо, работаейте дальше))))
$AFKS последний отскок по флагу обеспеченный сокращением позиций по шорту, может даже и выбить стопы шортам, а потом вниз, если не опустят на ключ на 1
$AFKS и очень плохая формация, бадабуму быть. Уровень пробить не может несколько раз, топчется и не может. На ожидании ставки не летит через 13,80 - каюк и полет вниз, да еще и сильнее остальных, так как одна из немногих долговиков/мирняков которая еще не падала от переноса будапешта.
Да я в шорте, ведь пятница, ставку оставят, или опустят макс на 0.5 и привет. Осторожно может быть ложный поход/прокол
$AFKS не покупать по текущим, скоро проснется трамп и раздаст акции ниже потому что будет очень злой из за слов медведёва димитрия:
МЕДВЕДЕВ ИЗ РОССИИ: США - НАШ ВРАГ, И ИХ РАЗГОВОРЧИВЫЙ "МИРОТВОРЕЦ" ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСТАЛ НА ПУТЬ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ
$SNGSP кто не знает, когда доллар растет к рублю и она растет к валюте, когда доллер падает сургут туда же. Але, доллар откатил вниз, очнись, давай уже за ним панда.
🏆Почему опять укрепляется рубль?! Ответ - платежный баланс.
Экспорт Китая в Россию резко сократился в сентябре 2025 года. При этом импорт из России в Китай вернулся к росту после сильного сокращения в августе.
•В сентябре экспорт Китая в Россию, номинированный в юанях, продемонстрировал самое большое падение за 7 месяцев, ускорив спад, наблюдавшийся в августе, показали данные китайской таможни, опубликованные в понедельник, 13 октября.
Объём экспортных поставок в Россию в прошлом месяце сократился на 21% в юанях до 63,11 млрд юаней (8,85 млрд долларов США) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым низким показателем с февраля и 6-м месяцем снижения подряд. Экспорт в августе упал на 16,4% г/г. По итогам 9 месяцев 2025 года экспорт Китая в Россию сократился на 10,6%.
•Таким образом, торговый баланс стал глубоко положительным с избытком валюты, которую надо срочно продавать для пополнения бюджета и которую ни Минфин, ни ЦБ выкупить не может. Нет денег.
•Бизнес, импортёры, тоже не может проглотить этот обьем. Авто, строительная техника, промышленное оборудование перестали покупать. Сборы, налоги, падение инвестиций.
•У физиков на Мосбирже опять безумное количество в лонгах фьюча CNYRUB. Вполне может повториться история января-апреля 2025, когда рубль укрепился к юаню почти на 35%. С маржин коллами и массовыми распродажами активов под гарантийное обеспечение.
Продолжение укрепления рубля ниже 80 с текущими ценами на нефть — это катастрофа для экспортеров и нашего бюджета. Впрочем, там и так уже катастрофа.
$SNGSP$SNGS Она в период трампоралли (с января по 10марта) дала до 10% движения (доллар был по 92-86), перед дивами дала 8% движения (доллар был 82), когда был Анкоридж дала 4% (доллар 82)
Доллар сейчас 78-80р, тема тамогавков хоть и спадает, но где выручка? атаки на нпз прекратились? Крупнейший нпз находится в ленинградской области. Ну а ОПЕК что, стал сокращать квоты на добычу, или продолжает увеличивать? А цена нефти развернулась что ли в сторону 70?? А санкции что сняли, или мы втридорого продаем китаю и индии? Бред какой то, а не рост сургута, просто локальный техотскок на позитиве который так заждался. Ждем 30
$MRKC кто еще не высказался что все пропало??)
Вставлю свои 5 копеек против.
Кто то осень подлый решил уронить цены, выкинув новую повестку, тот кто не просто знает где вход в кабинеты министров, именно там где неочевидно было многим. Встал в лонг по 0.76 не ожидая такого резкого движения, но ожидал что по каналу сюда цена сходит, и на всякий случай теперь попытаюсь поймать по 0.53 "на дурочка" на отскок. В целом верю что это спекулятивное расшатывание, и на дивидендную историю если и повлияет, то не существенно. Дочки продолжат кормить мамку, а мамка может заплатит дивы или не заплатит пустив на развитие. Бизнесс как работал так и продолжит работать, услуги по обеспечению населения были есть и будут, цены индексируются. Брокеры могут временно тут ставки риска поурезать, а могут поотключать шорты💁
Сейчас в стакане планка и жирная, на что расчитывает тот кто стоит по этой заявке? Толпа спекулянтов переоделась в шорты, толпа среднесрочников выпустила акции из рук, теперь цель в том чтобы ошарашить оставшихся и смотивировать толпу присоединиться к продажам) А когда перевес по шортам усилится, выпустят опровержения и на откуп.
Падай в ручки - ловлю🙌😎
$MVID Т инвестиции 321сы режут короткие, чтобы намаржинколить. Кто сказал что это не рыночные механизмы, цб, минфин, прокуратура крышанет в любую из сторон движения. Сегодня крыли шорты в открытую не стесняясь, давая загонять хомяков в лонги, в историю где нет хэпиэнда априори🤌
10% падений за неделю без отскоков, просили отскок вот он, но не надолго, тройка дней включая этот, а дальше снова вниз тестировать 2700 на решении по НДС, а выстоит ли в этот раз 2700 решать каждому. Без плеч, не иир
Вон как золото разогнали, хаи ли это? Сольют или порастет еще, ведь типо во второй раз (в августе) рынок понял что конец конфликта не близок, хотя сценка разыгранна филигранно.. Куда гонят золото, чтобы его разгрузить об незнающих? Геополитика стала что ль опаснее, опаснее чем в ноябре 24го, с риторикой 3мировой во все СМИ? Или этот рост золота, как инсайдер, что впереди жопка посерьезнее и пореальнее, чем 3 мировая. Девальвация+ переохлаждение экономики+ндс+неуловимая в поведении инфляция, препятствующая стойкому понижению ставки? О последнем из приведенном... , не активно спадающая инфляция снижает шанс на явно регулярное снижение ставки, а значит бизнес медленнее будет вставать с колен. А девальвация в этот момент будет или продолжение укрепления рубля? Очень много вопросов. Не хотим терять вложенное, куда бы оно не вложено, поэтому да, в положенных пропорциях нужно держать валютные замещайки, рублевые облиги с фиксир купонами, драги, фонды и чуц чуц акций исходя из своего риск профиля - один из урок Т инвестиций💁