Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Mr.Good
289подписчиков
•
7подписок
"Инвестиции" - это моя большая ошибка. Никому не буду рекомендовать, наоборот всячески буду отговаривать. Это обман! Мои идеи для Пульса, бОльшая часть которых реализована https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Mr.Good/6902049a-c9b7-4ca8-a9e5-9d92178b6dff?utm_source=share
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
11
Доходность за 12 месяцев
−8,77%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Mr.Good
2 июня 2026 в 9:32
$FLOT
отбросив некоторые факты, если по технике - правильно ли понимаю, что сейчас попытка сделать ретест? Это на недельном тф
84,38 ₽
−10,88%
Нравится
Комментировать
Mr.Good
26 мая 2026 в 17:08
$CHMF
$NLMK
короче, дело идёт к делистингу всей Моськи... настало время пробивать многолетние трендовые. По Севстали уже дно, или в районе 690₽... Надо было перед последними дивами выходить, это была дивидендная ловушка. Толку от этих бумажек, если они с тех пор лежат мёртвым грузом?
702,2 ₽
−12,67%
80,46 ₽
−16,11%
3
Нравится
7
Mr.Good
24 мая 2026 в 12:07
$SOFL
ради чистоты эксперимента, назовите их продукцию (программы, приборы, пофиг). В чём их айтишность?
58,54 ₽
−17,39%
1
Нравится
3
Mr.Good
1 мая 2026 в 14:29
$RU000A10EAC6
продал. Теперь вверх поедет 👌🏻
1 002,9 ₽
0%
3
Нравится
5
Mr.Good
22 апреля 2026 в 14:09
$LEAS
шорты тут есть? Что моех показывает? Все вышли, на чём растёт то?
628,7 ₽
+5,14%
1
Нравится
Комментировать
Mr.Good
14 апреля 2026 в 12:20
Рубрика "Финансовая история". Владимир Путин озвучил цель удвоить капитализацию фондового рынка до 66% ВВП во время послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. На тот момент Индекс Мосбиржи $MOEX
был на отметке 3256 пунктов. С тех пор он не вырос, а упал примерно на 16% - сейчас он болтается в районе 2722 пунктов. Чтобы выполнить этот план к 2030 году, одних слов мало. По оценкам ЦБ и экспертов, нужно: - Массовые IPO. 😁 $SOFL
$SGZH
$FLOT
не дадут соврать. Нужно выводить новые компании на биржу в безумном темпе, примерно на 1–1,3 трлн рублей ежегодно. 🧐 Для сравнения: за все последние 10 лет до 2022 года суммарно вывели акций всего на 1 трлн. - Стимулы для людей: Чтобы народ понес деньги в акции, а не на вклады, нужно развивать долгосрочные инструменты вроде ИИС-3. - Снижение ставок: При текущей ключевой ставке ЦБ инвестировать в акции многим просто невыгодно, проще положить деньги на депозит или в фонды денежного рынка, что большинство и делало. - Ну и не забываем про нерезов, ушедших из ру фонды ☝🏻 Курс доллара. Слова Владимира Путина о том, что доллар «скукоживается» и от него нужно уходить, прозвучали на заседании Госсовета 25 мая 2022. На следующий день доллар резко обвалился до 56 рублей, но начал рост. Через два года (февраль 2024), на момент его выступления об удвоении фондового рынка доллар торговался в районе 91–92 рублей. Сейчас при цене в ~77 рублей получается, что за 4 года с момента тех слов, валюта сначала упала, потом выросла вдвое, а к сегодняшнему дню снова укрепилась. В итоге за 4 года, если считать от «скукожившихся» 56 рублей в мае 2022-го до нынешних 77 рублей, доллар вырос на ~34%. Ту зе мун случился, но не сразу, а по пути через отметку в 56 рублей взлетал до 107₽. Как-то странно всё это работает, не так ли? $USD000UTSTOM
168,89 ₽
+0,17%
71,78 ₽
−32,63%
1,152 ₽
−33,46%
9
Нравится
14
Mr.Good
14 апреля 2026 в 9:33
$CHMF
$LEAS
меня терзают смутные сомнения, что половина рынка будет как с Полиметал (и что ещё было, не припомню), сначала долго и мучительно скатывалась вниз, а потом никому не оставила выбора, точнее либо переезжать в другую юрисдикцию (бегать по кабинетам, собирать бумажки, регать себя в хз какой стране с непонятными русофобскими настроениями), либо резать убыток. В чём инвестиция? Где фундаментал? Куда ни плюнь, все галдят одно и то же "надо выбирать надёжные бумаги, а не всякое 💩 ". Ну так чё, у меня все оставшиеся голубые фишки в глубоком убытке)) Что успел, продал. Тут скажут: ну вот цикличность. - Ок, а дальше что? - Ну надо было продавать, когда было дорого. - Ок, а где тогда инвестиции? У вас же, мать его, фундаментал 😄 Купить дёшево, продать дорого - это спекульня, а не инвестиции. Если вы продаёте "надёжную, сильную компанию, платащей дивы" только потому, что стало дорого, или по ТА перекупленность - это не инвестиции, это спекуляции, просто на более длительной дистанции. Вот вы покупаете ОФЗ и подобное, с какой целью? Получение купонов + рост тела. Вы даёте гос-ву в займы под %%. Это инвестиции? Дать в долг под % - это просто сделка на повышение, так же как и банк даёт кредиты под %%. Вы когда покупаете акции - с какой целью? Поддержать эмитента? Или продать с разницей подороже, да ещё и дивов получить? А потом форс-мажор - и кто не успел, тот идёт лесом. Никому вы не нужны, ни эмитентам, ни регулятору 🙂 Даже брокерам! ИИС - идеальная заморозка денег! Вычет 52к с 400к... Можно купить на 400к паи $TMON@
и через год получить ~82к (грязными, с вычетом налога будет ~71к ), с одной разницей - у вас всегда будет доступ к средствам, которые можно вывести. У меня на ИИС были баксовые активы, но когда началась котовасия с $SPCE
, пришлось закрыть ИИС, чтобы объединить активы. Кто-то мог это предвидеть? Скажете: да не надо покупать 💩... Да всё тут одно 💩 😄 П.с. - вот это всё нужно писать крупными буквами, когда зазывают, что "инвестиции - это просто"
802,2 ₽
−23,56%
570,5 ₽
+15,86%
155,58 ₽
+2,48%
3 $
+16,67%
32
Нравится
20
Mr.Good
10 апреля 2026 в 11:07
🤷🏻‍♂️ Ну вот и у меня обнулилось депо... Тут обычно пишут как удачно получилось или яжговорил, но у меня другая история и я считаю она имеет право тут быть, потому что это тоже опыт, который возможно спасёт других. Я тут с 2020 года, можно сказать, не по своему хотению, просто втянули с обещанием помочь/объяснить и т.д., а по итогу "ну давай сам". Особо подробно не буду расписывать, как всё было в эти замечательные 5,5 лет, скажу только, ближе к концу 2023 года (когда надо было фиксить всё, что позеленело (об этом ниже )) я так посмотрел на то, как мне "везёт" в этом казино, и решил, что денег я сюда вносить больше не буду, потому что всё обнуляется, все новые счета а-ля "начать с нуля" и "попытка номер ....". Да, поначалу был успешный успех (на копейки), где-то даже получалось нормально спекульнуть (спекульнуть, я это подчёркиваю). Но по классике получается то, что получается у многих - заработал 100 рублей, потерял 250. Я тогда уже видел в Пульсе, кто писал, что "многие отсюда ушли разочарованные и обнулённые, тут вам не дадут заработать". И не особо понимал, почему так. Я по натуре осторожный и дотошный в каких-то сложных делах, честно прошёл обучающий курс ТИ, спрашивал и в Пульсе о технических моментах, теханал и т.д. Я даже мог кому-то объяснить многое. Я тогда был уже далеко не тот, кто спрашивает "а если продать акции после дивгэпа, дивы получу?". Словом, я понимал многое, как и многие тут (да, не квалы, не гуру-трейдеры, просто понимающие ребята). Но неуклонно цель накопления смещалась в цель "вернуть утраченное". Недавно я зарезал $SOFL
и $LEAS
, после 2 лет держания. Я их не резал тогда, потому что следовал принципу, что так можно торговать только в убыток, и что рынки цикличны. Так я держал $VKCO
$POLY ... и что-то ещё, уже не припомню. Многие забывают про свои убытки, а "им", кто за кнопками, это и на руку. По классике, как только я закрыл убытки на трёх счетах по Софтине (общий -45к) и LEAS (около -40к), они сразу же остановились в падении. Хотя кто знает. Последней каплей был прострел $N2U6
, что окончательно обнулило депо. Вот это был чистый эксперимент, не пополнять портфель, потому что наглядно теперь понятно, что все эти инвестиции убыточны! Ни дивидендов, ни роста, ни отскоков, ни прочих возможностей хоть как-то сыграть в плюс на остатках средств. Все сделки за последний год убыточные. Что купишь - падает, встанешь в шорт - растёт. Учитывая ТА ☝🏻 Ещё я понял одну вещь, почему трудно фиксить небольшую зелень, фиксируя убытки, которые кратно больше прибыли. Из-за небольшого депо я обычно захожу в сделку маленькими суммами, соотв. прирост прибыли маленький и кажется, ну чёт совсем мало, надо подержать. А актив резко уходит вниз, и тут думаешь либо подождать, усреднить и хотя бы в ноль. Ан-нет. Но и когда вы заходите крупной суммой, профит будет гораздо больше, его и надо фиксить, но у вас изначально сумма и запас больше и в этом тоже может быть ловушка. Так прогорают бóльшие капиталы. Ещё мне удивительно везёт, если я за кем-то не повторю идею и она даст профит, а если повторю, то она будет в 99% убыточной. Вот здесь я прям мастер! В итоге цель по накоплению на дорогую вещь больше работает на депозитах. А тут я заработал, даже с учётом выплаченых дивов, плюсовых сделок и маржи - убыток, перевалиаший за 100+к, т.е. "н..x..ja" плюс заблочка в $-ах,и в добавок потраченное впустую время, нервы, здоровье. Хорошо что телефон об стену не разбил (знакомое чувство? :) Тут ребята тоже такое писали). Ну и в заключение... Пока биржа обнуляла моё депо, я из накопительной стратегии брал средства и помогал ребятам за ленточкой. А ещё из Тг ребята делились, что помогают им же, только торгуя криптой, потому что они забирают баксы у пиндосов и несут их нам. Но с криптой я никогда не связывался. А стратегия хорошая! Ну в общем, не знаю, кто дочитал до этих строк, видимо вам это ближе, чем просто формальное чтение пульса. В "инвестиции" никому не советую. Просто поделился опытом :) $LEAS
$AFKS
$UPRO
71,98 ₽
−32,81%
570,2 ₽
+15,92%
269,85 ₽
−18,71%
23
Нравится
36
Mr.Good
26 марта 2026 в 15:41
$LEAS
а как же возврат к справедливой цене?)) А, ну я ж всё продал, зарезал лосей, понятно...
627,9 ₽
+5,27%
4
Нравится
Комментировать
Mr.Good
23 марта 2026 в 11:29
$MOEX
странная закономерность: биток и золото ракетят, нефть и моська валятся... 🤔
174,91 ₽
−3,28%
1
Нравится
Комментировать
Mr.Good
23 марта 2026 в 10:41
$SBERP
хотел спросить "что случилось", а потом увидел: "Президент поставил задачу вернуться на траекторию устойчивого экономического роста". Это типа продолжать удвоение капитала фондового рынка, да?
315,97 ₽
−1,54%
2
Нравится
Комментировать
Mr.Good
23 марта 2026 в 9:08
$LEAS
интересно получается, когда ты покупаешь и актив падает, говорят "ну кто-то же продал, вот и...", а когда ты продаёшь, актив растёт, и тебе говорят "ну кто-то же купил, вот и...". А сейчас идёт выкуп китом (все продают, но кто-тоже покупает), но почему-то стремительно летит вниз. Парадокс? Думаю нет, в казино всё по своим правилам...
610,5 ₽
+8,27%
2
Нравится
3
Mr.Good
23 марта 2026 в 9:02
$LEAS
где остановка, товарищи? Попытаю удачу немного спекульнуть на отскок этого 💩
613,6 ₽
+7,72%
Нравится
6
Mr.Good
9 марта 2026 в 8:43
$ROSN
вдруг кто расстроился, что рано продал... По классике - мы фиксируем копейки, едва зазеленеет, но долго держим большой минус, который в итоге режем. На скрине эт спекульнул. Вечером прикупил, утром на скачке продал. Если бы не продал - ушло бы в минус. Так бывает в 99% случаев. Но что-то пошло не так 🥴
494,05 ₽
−35,28%
Нравится
Комментировать
Mr.Good
3 марта 2026 в 20:07
$LEAS
прогнозы "онолитегов" не убирают, отсюда вопрос - смысла в продаже физиками Альфе нет, получается? Про делистинг ни слова. Хоть бы в ноль выйти. Если до 800-850 отрастёт, это уже не плохо, с учётом дивов
663,8 ₽
−0,42%
1
Нравится
Комментировать
Mr.Good
16 февраля 2026 в 19:58
Пожалуй, оставлю это здесь. Чё-т навеяло... не является ИИР, так сказать. Самый ценный опыт, который дал мне фондовый рынок - никогда не заходить на фондовый рынок! Все твои цели, все твои знания и твоя дисциплина - превращается в пыль, под названием "убытки". Сначала ты попробуешь побыть инвестором, но поймёшь, что это замороозка денег в минусе, ведь в кризис даже дивиденды не платят $CHMF
, а когда (ну когда-то) всё отрастёт, инфляция сожрёт эту мнимую прибыль. И вот с лосями, на ожиданиях "вот отрастёт - вот тогда" ты держишь $POLY $UPRO
или $VKCO
или $LEAS
, а оно бац! - первая переезжает в другую юрисдикцию, вторая так же подвисает и дивы не платит, с остальными тоже какая-то шляпа... дальше нет смысла перечислять тикеры, все всё знают 😄🥲🤬 Потом ты решишь стать трейдером, потом спекулянтом, чтобы всегда быть с кэшем и не морочить себе голову лишней аналитикой и всей этой дисциплиной 🧐 Но рынок и тут тебя обведёт вокруг пальца, потому что ТехАнализ оказывается не работает, а с ФА ты уже был инвестором 📉 А мимо тебя проскакивают посты в Пульсе, как он/она удачно зашёл, как кто-то "яжговорил", и у каждого ещё секретная инсайдерская информация в профиле. И вот так на смену старым гуру приходят новые... Потом ты попробуешь начать всё с начала и завести новые брок.счета, чтобы не резать лосей. Но и эти счета тоже уйдут в минус... нувыпоняли. Но всегда можно сесть и подумать, без эмоций, а что я сделал не так? И откуда-то из глубины твоего сознания лучиком здравого смысла, доносится голос истины, который скажет - в фондовый рынок ни ногой! #философия
970,6 ₽
−36,82%
1,6095 ₽
−30,44%
318,45 ₽
−31,12%
654 ₽
+1,07%
38
Нравится
31
Mr.Good
16 февраля 2026 в 19:18
$SU26254RMFS1
технический анализ 2.0 - как только ты покупаешь, актив нименуемо и безостановочно будет падать. Как только продашь - е🤬т в космос... ТА 1.0, классический, что-то совсем не работает, сколько днищ уже пробило, а оно всё падает и падает. Заходишь в Пульс, чтобы понять, ты такой один или нет. Читаю: "вы с ума сошли, покупать то, что уже полгода падает?.. Вай, какие здравые мысли, солидарен с Вами. И после ракеты: Ой, как это я удачно зашла! Что вдруг случилось, что облиги посрывались туземун?
924,56 ₽
−3,8%
2
Нравится
3
Mr.Good
21 января 2026 в 10:01
$RKLB
сдул пыль с приложения РСХБ, где валяется заблочка, а тут такой сюрприз.. ну с Галей я знаю что случилось. А что с этой шляпой? Допка, сплит? Какие ещё там умные слова у них есть?
89,5 $
+16,2%
Нравится
5
Mr.Good
15 января 2026 в 9:16
$RU000A10B024
такое впечатление, что её роняют только для закупки и получения купонов, а после выкидывают как ненужный мусор 😄
1 013,7 ₽
−0,82%
3
Нравится
Комментировать
Mr.Good
22 декабря 2025 в 15:15
$MVID
объясните, если шорт закрыли, то те, кто до этого был в позе (шорты), не могут его откупить что ли?
84 ₽
−27,14%
Нравится
3
Mr.Good
22 декабря 2025 в 15:02
$RU000A10B024
есть смысл это держать? На 1к идёт?
1 012 ₽
−0,65%
1
Нравится
10
Mr.Good
22 декабря 2025 в 10:01