25 июня 2026
NAU6
Здравствуйте. Я надеюсь все в курсе что произошло вчера после закрытия американской сессии. А именно вышел отчёт комании Micron #MU. После чего уже на премаркете акция выросла более 15%. Данная компания выпускает память в частности для ИИ устройств. На премаркете роботы вчера начали двигать фьючерс NASDAQ вверх. Т.к. в это время основного игрока на рынке не было то цена за час стрельнуда около 2%.
Я бы сказала это не нормально. Ибо алгоритмы решили, что если у Micron все отлично, то у компании которые имеют огромный вес в индексе (NVIDIA, AMD и др.) тоже будет все ок. Т.к. они являются прямыми покупателями продукции Micron.
Т.е. вчерашний рост после закрытия американской сессии имел от части спекулятивный аспект. Чтобы понять был ли этот рост спекулятивным или имеет более долгоиграющий посыл, нужно посмотреть как себя покажут акции NVIDIA по истечении 15 минут после открытия американской сессии. Это 16:30 по Москве.
Если акция покажет в первые минуты ускоренный рост, то вчерашний всплеск индекса будет и дальше двигать ценну вверх.
Если у NVIDIA после открытия биржы будут проблемы и роста особого не будет, то я думаю к вечеру индекс вернётся в зону откуда вчера стрельнуло.