8 июня 2026
"Стратегии автоследования" Что я об этом думаю.
Всем привет. Хотелось бы поделиться с вами своими мыслями о такой вещи как "стратегии автоследования". Что это и зачем, вы уже наверно знаете. Кто не знает, объясню коротко как я это вижу, кто то кто считает себя компетентным в вопросах финансовых, берёт и создаёт стратегию, по которой можно следовать другим людям, то есть это доверительное управление вашим капиталом за процент от сделок и результата.
Важно понимать, что прогнозируемая и реальная доходность стратегии почти никогда не совпадает, она либо выше, либо ниже(такое даже чаще)
И ещё такой момент, вы никогда не будете получать такой же процент прибыли как в реальной доходности стратегии, потому что вы будете платить дополнительно комиссию за результат. Не знаю на сколько в % вы будете получать меньше автора стратегии, но это 100% будет так.
Сам я не пользовался этим инструментом, поэтому вы можете мне предъявить что я тут не прав, но я и фьючами не пользовался никогда, потому что знаю, что мне не нужно в это лезть , так как я уверенно уйду в минус на этих инструментах. Я не пытаюсь обыграть рынок, это слишком тяжело. Можете поспорить, но это лишь моё мнение.
Хотелось бы мне самому быть автором стратегии? С одной стороны да, с другой нет. Со стороны "да" это брать комисси за автоследование , за результат. Со стороны "Нет" я не чувствую что достаточно компетентен в этом вопросе. Если сделать стратегию чисто по самым надёжным облигациям, конечно можно, но таких стратегий уже хватает. Да и если уйду в минус(хотя как можно на облигациях я не знаю) не хочу потерять репутацию. Поэтому "Нет" перевешивает "Да".
В будущем возможно я поменяю своё мнение и заведу свою стратегию.
В общем, если вы автор стратегии, то не обижайтесь на меня пожалуйста, просто сейчас прямо какое то засилье тех кто обещает золотые горы, но в итоге всё наоборот.
Отдавать свои кровные деньги кому то в управление или же управлять ими самому, каждый решает сам.
Всем добра🤗