Элементы, из которых мы состоим, образовались в результате термоядерных реакций, в недрах древних звёзд, озарявших Галактику вспышками сверхновых миллиарды лет назад.
Железо в нашей крови, кальций наших костей, углерод, кислород, кремний… всё это пепел звёзд. Который, после бесчисленных лет блужданий в пространстве, силой гравитации и цепочкой случайностей был собран в новую туманность, в центре которой, 5 миллиардов лет назад, зажглось наше Солнце, а из остатков образовались планеты, и всё сущее на них.
Выходит, мы звездная пыль, эволюционировавшая до уровня самосознания, пользуясь электромагнитными импульсами с устройств, которые по сути тоже – пыль, приобретаем в «собственность» кусочки металлической трубы, через которую протекает чёрная жижа, которые по сути тоже – пыль. Что бы потом получать дивиденды, за которые вновь покупать какую-то пыль. В общем, в конечном счёте, всё - пыль…, но всё же она звёздная))
•P.S. думаю немного отвлечённой лирики в ленте не помешает, в данной ситуации))
$TRNFP