В Госдуме назвали «бредом» идею изъятия средств россиян из
банков. Это не имеет смысла и нанесет ущерб экономике, заявил в разговоре с RTVI глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Деньги, которые находятся на вкладах и так далее — это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций. А если их заморозить, отнять, это значит лишить экономику денег, в чем никто не заинтересован — ни правительство, ни бизнес. Поэтому это бред», — сказал депутат.
По словам Аксакова, власти не пойдут на изъятие средств граждан и компаний из банков. «Если власть такие действия предпримет, то она сама себе забьет гвоздь в крышку гроба. То есть это настолько безответственно», — заявил он.
Источник телеграм канал РБК Новости Главное