$BRN6 Он был в отеле, и я встретился с ним. Мы влюбились, глубоко влюбились, — Трамп о президенте Египта ас-Сиси.
«Мы раньше не знали друг друга. У нас была отличная химия и я остался вдвое дольше, чем планировал.»
На саммите снова происходит что-то противоестественное.
$ROSN Американская делегация посетит Киев и Москву. Такое заявление сделал глава офиса президента Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), передает «Новости.Live» в Telegram.
«Они подтвердили. То, что они планируют прибыть в ближайшее время в Киев и в Москву», — анонсировал он на форуме «Архитектура безопасности».
В офисе президента Украины также сообщили, что конфликт может быть прекращен до выборов в Конгресс США, которые состоятся 3 ноября. Отмечается, что из-за риска поражения Республиканской партии США на выборах американский президент Дональд Трамп может серьезно заняться украинским вопросом.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков допустил новый визит спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и бизнесмена Джареда Кушнера в Москву.
$ROSN 🇺🇸⚡️🇮🇷 МИРНЫЙ ДОГОВОР США-ИРАН И БЛИЗОК, И НЕВОЗМОЖЕН ОДНОВРЕМЕННО
Трамп уверяет, что договор вот-вот будет заключен и, вместе с тем, говорит, что он ещё даже «толком не обсуждён»
Трамп не мог не попасть в эту ситуацию «договора Шредингера». Он не может сказать, что договора нет и долго ещё не будет, поскольку перекрытый Ормуз и де-факто продолжающаяся война ставит Трампа в ужасное положение. Но он также не может предъявить договор, который был бы приемлем для Тегерана, потому что это констатация поражения.
Что делать Трампу? Продолжать говорить, что договор близок, но торопиться не стоит. Что президент США и делает. Он завил, что сказал своим помощникам «не торопиться» с договором. Мол, блокада портов Ирана остаётся в «полной силе», а сторонам «требуется время», чтобы «всё сделать правильно».
При этом в СМИ продолжаются сливы о том, что план, якобы, в целом согласован. И на этом фоне началась критика этого плана. В частности, республиканские анти-иранские ястребы начинают ворчать и критиковать Трампа. Так, сенатор Тед Круз заявил, что, если договор оставит Иран в качестве регионального гегемона, а Ормуз под его контролем, это будет «катастрофой».
Трамп ожидаемо злится. В своей социальной сети Truth Social он написал: «Если я заключу сделку с Ираном, она будет хорошей и правильной, не то что сделка, заключенная Обамой, по которой Иран получил огромные суммы НАЛИЧНЫМИ и прямой путь к созданию ядерного оружия. Наша сделка — полная противоположность, но никто её не видел и не знает, в чем она заключается. Мы даже её как следует не обсудили. Так что не слушайте неудачников, которые критикуют то, о чём ничего не знают. В отличие от тех, кто до меня должен был решить эту проблему много лет назад, я не заключаю невыгодных сделок! Президент ДДТ».
В общем, это цугцванг.
{$BRM6} 🇺🇸⚡️🇮🇷 МИРНЫЙ ДОГОВОР США-ИРАН И БЛИЗОК, И НЕВОЗМОЖЕН ОДНОВРЕМЕННО
Трамп уверяет, что договор вот-вот будет заключен и, вместе с тем, говорит, что он ещё даже «толком не обсуждён»
Трамп не мог не попасть в эту ситуацию «договора Шредингера». Он не может сказать, что договора нет и долго ещё не будет, поскольку перекрытый Ормуз и де-факто продолжающаяся война ставит Трампа в ужасное положение. Но он также не может предъявить договор, который был бы приемлем для Тегерана, потому что это констатация поражения.
Что делать Трампу? Продолжать говорить, что договор близок, но торопиться не стоит. Что президент США и делает. Он завил, что сказал своим помощникам «не торопиться» с договором. Мол, блокада портов Ирана остаётся в «полной силе», а сторонам «требуется время», чтобы «всё сделать правильно».
При этом в СМИ продолжаются сливы о том, что план, якобы, в целом согласован. И на этом фоне началась критика этого плана. В частности, республиканские анти-иранские ястребы начинают ворчать и критиковать Трампа. Так, сенатор Тед Круз заявил, что, если договор оставит Иран в качестве регионального гегемона, а Ормуз под его контролем, это будет «катастрофой».
Трамп ожидаемо злится. В своей социальной сети Truth Social он написал: «Если я заключу сделку с Ираном, она будет хорошей и правильной, не то что сделка, заключенная Обамой, по которой Иран получил огромные суммы НАЛИЧНЫМИ и прямой путь к созданию ядерного оружия. Наша сделка — полная противоположность, но никто её не видел и не знает, в чем она заключается. Мы даже её как следует не обсудили. Так что не слушайте неудачников, которые критикуют то, о чём ничего не знают. В отличие от тех, кто до меня должен был решить эту проблему много лет назад, я не заключаю невыгодных сделок! Президент ДДТ».
В общем, это цугцванг.
{$BRM6} ❗️ По данным IRNA, начальник штаба армии Пакистана Асим Мунир направляется в Тегеран. Сообщается, что он может выступить посредником между США и Ираном в рамках продолжающихся переговоров.
$ROSN Отец знакомого работает в ФСБ.
Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи, бежать в ларек за пивом и мариновать мясо.
Сейчас едем куда-то за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось😀
{$BMK6} Кто-нибудь объясните, пожалуйста, смысл аукциона и как он работает. Пробовал и по цене аукциона заявку выставлять и на покупку и на продажу- не сработало. И по своим ценам- тоже не сработало. В чем смысл?
$ROSN Информация по внутренним документам российских портов, отгружающих нефтепродукты.
На сегодня видно, что из Новороссийска в апреле было загружено всего-навсего 8 танкеров именно с сырой нефтью, из них 4 стояли ещё с марта.
К примеру, по Татнефти до 16-го числа включительно было заявлено только 3 парохода, и из них не был отгружен ни один.
Первый из этих трёх в итоге был фактически отгружен 18-го числа.
По двум другим на сегодня погрузка даже не началась, и когда начнётся - неизвестно.
По первоначальному плану одна только Татнефть должна была отгрузить в апреле 10 пароходов.
По Усть-Луге за полмесяца фактически было отгружено только 10 пароходов с сырой нефтью, причём с 27 марта по 4 апреля не было вообще ни одного.
$ROSN Начал сегодня бурить у себя на участке… Уже пошла углеводосодержащая жидкость. Жду нефть… Из водоканала позвонили: где-то утечка говна на линии. Наверное прорвало опять. ЖКХ у нас, конечно…