$SBER $IMOEXF
Есть существенный риск, что Сбер после дивгэпа будет стоить 220-240 руб. Да, лучшая акция на нашем рынке, остальное — хлам, не стоящий внимания в рамках сложившейся конъюнктуры. Самому ранее были интересны Полюс, Т-Технологии, Промомед, Мать и дитя, ГМК НорНикель и прочие вполне интересные бизнесы с неплохими историями роста и стоимости. Но не стоит влюбляться в активы, господа. Сейчас разумно выйти из ВСЕГО. Для меня актуальны сейчас лишь некоторые эмитенты на долговом рынке.
Помните, что вы пришли на рынок зарабатывать. Все остальное лирика. Конечно, зарабатывать на растущем тренде может любой, а на таком рынке, как сейчас, не справляются даже профессионалы. Именно поэтому сейчас как никогда важно трезво смотреть на рынок, а не играть в "патриотов", "спасателей", выбирать "правильную" сторону, откупая ру фонду и прочее. Такие когнитивные искажения вас быстро накажут.
Не ИИР ❗