22 июня 2026
PLZL Это был тяжёлый день... Все акции индекса в крови. Надо отдать должное Полюсу - на фоне остальных (рядом только Норникель и Совкомбанк) он в очередной раз продемонстрировал удивительную стойкость. Конечно помогли небольшой рост золота и ослабление рубля, но они далеко не всегда спасали нашего героя от провалов.
Если говорить о ценовых уровнях, то закрылись, можно сказать, весьма позитивно. Сходив в моменте до 1952 (уровень у меня стоит 1951,2) снова отскочили и стали упорно пилить ключевой уровень 1993,2 закрывшись по итогу выше него. На открытии, конечно ещё попытались закрепиться выше 2022, но кровавая баня на рынке быстро порвала эту попытку утреннего роста в клочья. Тем не менее, если завтра бойня не получит своего продолжения шансы побороться за преодоление этого локального уровня выглядят вполне реалистичными.
Если же атака на рынок получит своё дальнейшее развитие, то нам останется лишь уповать на сохранение стойкости нашего золотого солдатика.
Откровенно говоря, вся эта сегодняшняя вакханалия выглядит как хорошо спланированный акт направленный на убийство остатков доверия инвесторов к российскому фондовому рынку. Возможно я заблуждаюсь, но выглядело всё это не столько как паник-сейл, сколько как хорошо спланированная и реализованная акция со стороны довольно серьёзного капитала.