Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Invest_fest
9 марта 2026 в 4:38

$ROSN
не любитель писать такие короткие комментарии, но я

даже не представляю какой рывок вниз может произойти в ближайшее время😂 Я таких качелей не видел давненько😁 🥲Кстати, сочувствую тем кто столкнулся с такой проблемой в приложении. У другого брокера прям с утра все работает.
482,4 ₽
−32,64%
4
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
5 комментариев
Ваш комментарий...
djoulsen73
9 марта 2026 в 4:40
А этот брокер фуфло получается?
Нравится
1
Invest_fest
9 марта 2026 в 4:41
@djoulsen73 я честно не знаю с чем связана такая ситуация. Тех.проблема или что то еще. Но я считаю что у любого брокера могут возникнуть ситуации подобного рода и они точно возникали. Но я даже не знаю почему такая ситуация возникла. Тут нужно ждать какой то комментарий официально
Нравится
opolchentsev
9 марта 2026 в 4:45
@Invest_fest сколько торгую, в тиньке всегда при какой то суете происходит подобное. Системно, годами., это сделано специально и они это не исправляют.
Нравится
1
Invest_fest
9 марта 2026 в 4:51
@opolchentsev обычно кстати вижу наоборот, что их Т-банк хвалят за то что торговать дают и работает все тогда, когда у других не пашет) Может я не застал такие системные моменты)
Нравится
Mr.Grei
9 марта 2026 в 6:30
@opolchentsev с 19г тут. И каждый раз одно и тоже. Причем чем больше вариантов заработать, тем сильнее и на дольше всё вырубают. Совпадение не иначе 😅
Нравится
1
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
ZloySnegovick
+7,9%
1,5K подписчиков
KapmarVV
+7,7%
7,4K подписчиков
Philippovich
+28,1%
6,4K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
Invest_fest
564 подписчика • 13 подписок
Портфель
до 100 000 ₽
Доходность
+0,73%
Еще статьи от автора
22 июня 2026
"🔴Багровый понедельник🔴" 🌄Не будем унывать в эти сложные дни🤝 Приветствую всех дорогие друзья. Коллеги, сегодня 22 июня 2026 года - день, который войдёт в историю как один из самых тяжёлых для российского рынка. Индекс Мосбиржи рухнул до 2318 пунктов, обновив минимум с марта 2023 года. Индекс РТС впервые с ноября 2025 года опустился ниже 1000 пунктов. 📉RGBI так же в коррекции. SU26248RMFS3 SU26254RMFS1 В целом все ОФЗ потеряли около 2% только сегодня, не считая других дней. Сейчас длинна даёт более 15,3%. Выше ключа ‼️ 😟Я понимаю что большинство из вас сейчас испытывает такие чувства как: паника, страх, желание продать всё и забыть - это нормальная реакция. Где то глубоко внутри я тоже переживаю за то будущее которое нас может ждать. Что же все таки случилось? Попробуем ответить на этот вопрос: 1️⃣🏛Решение ЦБ - худшее разочарование. Все ждали снижения ключевой ставки на 0,5%. Но 19 июня ЦБ снизил только на 0,25%, до 14,25%. Рынок воспринял это как сигнал: дешёвых денег в экономике пока не будет. Глава ЦБ дала жёсткие сигналы, и инвесторы начали распродавать активы. 2️⃣🛢Нефть дешевеет, рубль крепнет. Нефть Brent упала ниже 💲78 за баррель. И снова этот механизм сломался. И нефть дешевая и рубль крепкий. 3️⃣🔥Геополитика. Сохраняющаяся напряжённость, санкционные риски и общая усталость рынка. Индекс МосБиржи за месяц потерял около 17% от мартовских пиков. Сработали скорее всего маржин-коллы, паника усилила падение, а паникуют в основном физики. 🤝Я согласен с большинством людей. Ситуация и в правду очень плохая и как будто здесь не видно того луча надежды. Но давайте попробуем посмотреть на это с точки зрения того, что издавна написано в книгах. Может быть это тот самый момент как в 2022 году, когда за даром отдавали активы⁉️ SBER стоил ниже 100 рублей. Сейчас уже почти 300 а ведь впереди выплаты дивидендов, которые могут быть больше в следующих годах. YDEX , компания исторически стоит невероятно дешево и имеет очень неплохой потенциал для роста. T который так же регулярно удкчшает свои финансовые показатели и является одним из лучших банков страны. И таких имен уйма..... 💬Мы стали забывать что такие крутые компании еще недавно мы готовы были покупать значительно дороже. А ведь по сути, что изменилось друзья❓️❓️❓️. По факту, все эти риски были, есть и будут. Геополитика? Она с нами с 2022 года, чему тут удивляться? Решение ЦБ по ставке? Друзья, этот сценарий со снижением на 0,25% или вообще повышением висел уже давно и о нем говорили аналитики, банкиры и много кто. 🤔Или может всех расстроила нефть и такие ребята как ROSN и LKOH ⛽️? Друзья, очевидно было еще тогда, когда разогнали нефтяников необоснованно на те значения где быть они не должны. В итоге что мы получаем❓️❓️❓️ Все риски были навесом над рынком уже давно, просто сейчас все решили резко запаниковать, тех кто лонговал немного приспустили на землю и по итогу мы получаем обыкновенную панику. ⚠️Друзья, этот посыл не имеет того смысла что сейчас надо идти и скупать все подряд или что то из оперы - "РЫНОК ДЕШЕВЫЙ, ПОКУПАЙТЕ ГЛУПЦЫ ". Нет конечно. 📉Просто такие падения были неоднократно, на рынках всего мира. Фундаментально и вправду мы имеем хорошие активы по низким ценам. Но с точки зрения новостей - еще есть куда падать. Я призываю вас следовать своей стратегии и не сворачивать с пути. ⭕️Сейчас есть риски и их много. Рынок это вообще в целом один большой риск. И очень сложно психологически смотреть на свой красный портфель 💼 и задавать вопрос что же делать? 📝Наверное прозвучит банально но, рынки цикличны. Были дни и по хуже. Много историй уже описано, все восстанавливалось и не раз. Давайте в такие дни думать в долгосрок и заниматься действительно Инвестированием а не спекуляциями, я думаю награда будет, только чуть позже. 💬На этом пока все друзья, в следующем посте напишу что делаю сейчас сам, что беру, какие доли в портфеле. Терпения вам, до новых встреч, пока 👋
8 июня 2026
📉Коррекция. Продавать(❓️) нельзя(❓️) оставлять‼️ Где поставить запятую или точку друзья, решает каждый сам для себя. Всем добрый вечер 🌙 дорогие друзья. Но не самый добрый для фондового рынка. Разберёмся что случилось в кратце? 📉Индекс Мосбиржи упал до 2517 пунктов под закрытие основной сессии и тем самым обновил минимумы ноября 2025 года. ⚠️ЧТО СЛУЧИЛОСЬ❓️❓️❓️ 1️⃣Крепкий рубль. Качели в нефти Brent - она взлетала выше 💲97 на новостях об обострении между Израилем и Ираном, но рубль при этом укрепился. Вроде хорошо - дорогая нефть, но плохо - укрепление рубля. 2️⃣Девелоперы под давлением. Строительный сектор обвалился сильнее всего. Акции SMLT упали более чем на 10%, обновляя исторические минимумы. Причина - дорогие кредиты, падение спроса на жильё и рекордно низкий приток средств на эскроу - счета (всего 5 млрд руб. в апреле). Вы видели цены на ипотеку к примеру в Москве? Что бы купить квартиру, нужно зарабатывать примерно 200к в месяц. При условии что жилье стоит 10 млн. и первоначальный взнос 2 млн. Это без всяких скидок и просто взял рандомную цифру в 10 млн. По факту квартиры стоят дороже. Ужас, просто ужас 😱. 3️⃣Инфляция не тормозится. Недельная инфляция снова ускорилась до 0,15%, а годовая подскочила до 5,39%. Это значит, что ключевую ставку будут снижать медленнее. Заседание ЦБ 19 июня - в фокусе внимания. Я думаю снижение будет на 0,5% если не остановят вовсе. 4️⃣Отсутствие новостей о перемирии. Пошли разговоры о поставках Украине дальнобойных ракет 🚀 для ударов в глубь нашей страны. С учетом того как идет перемирие (никак) то скорее это правда чем просто вброс. Честно, страшно. ☄️Ситуация наколяется. Будем верить в лучшее. 🧩Облигации тоже падаюь, но не так сильно как акции. Здесь более менее спокойная гавань, так как рынок акций непривдекателен (за исключением точечных историй) весь фокус сейчас на мой взгляд на долговом рынке. 💼Лично сам сейчас нахожусь уже на 70% в облигациях. Там по прежнему есть интересные истории, некоторые из которых вообще никак не реагируют ни на какой фон а просто плывут по течению. Например: 💠 Атомэнергопром RU000A10DYG9 Просто титан. Цены выше номинала, неплохой купон, никакие новости не влияют на эту бумагу; 🏗 Глоракс RU000A10E655 , в целом, держится особняком, еще и вкуснейший купон. Тут все хорошо; 💻Р-вижн RU000A10EKZ6 . Кибербез. Отличный защитный актив. 💎Софтлайн RU000A10EA08 . Единственное о чем жалею, это то что не взял больше. 🏘Самолет RU000A10BW96 . Акции не облигации, не буду говорить что актив не имеет риска. Конечно имеет, но в целом пока все платит, жизнь в облигации точно есть. 📝Ну и в целом очень много еще есть облигаций которые чувствуют себя прям здорово. 💬Не буду давать каких то рекомендаций друзья что делать, я сам пока не покупаю акции, не фиксирую минуса, хотя при моей диверсификации, единственное что порфтель акций в минусе на 4%, но облигации с учетом роста тела и купонов все нивелируют и дают в среднем доход 17-19%. Меня устраивает. ☝️Плюс кстати дивиденды. ⚠️Думайте своей головой, не поддавайтесь панике, Принимайте решения с холодным расчётом. Те кто продавал в 2022 как говорится тоже паниковали, а кто то усреднялся. Рынок цикличен. Хотя циклы могут быть затяжные. 🙏Помните о своей стратегии, цели и не сбивайтесь с курса. Как бы банально не звучало, но даже после самой тёмной ночи, приходит рассвет. До новых встреч друзья, пока 👋
1 июня 2026
💱Замещайки. Есть ли сейчас интерес в данных бумагах? Всем добрый вечер 🌙дорогие друзья. 💬Давненько не было мыслей про замещайки, а в текущих условиях и те цены что мы имеем сейчас по валюте, считаю этот вопрос актуален и имеет место на существование. 💲А для начала, давайте попробуем выявить причину укрепления рубля: ⭕️Высокие цены на нефть - экспортёры получают больше валютной выручки из за кризиса на ближнем востоке; ⭕️Активные продажи валюты экспортёрами - в апреле продажи выросли с $2,4 млрд до $7,3 млрд, а в мае остаются высокими; ⭕️Слабый импорт - спрос на валюту со стороны покупателей за границей снижен. ⭕️Высокая ключевая ставка (14,5%) - делает рублёвые активы более привлекательными. По этому им отдают предпочтения в т.ч. что бы исключить валютный риск❗️ 🛡Наверное это основные причины укрепления рубля, может мы о чем то еще не знаем, но суть одна - девальвация рубля пока отменяется, ибо Ближний Восток не стихает, наша нефть дорогая и она много кому нужна. 💡Но какие факторы говорят о том, что рубль может слабеть уже в ближайшее время? Большинство текущих факторов - временные. Начиная с лета ситуация может измениться. Вот что в теории может давить на рубль: ✅️Снижение ключевой ставки - ЦБ продолжает цикл смягчения. Чем ниже ставка, тем менее интересны рублёвые инструменты для держателей капитала (в т.ч. иностранного); ✅️Сокращение продаж валюты ЦБ - с июля 2026 года объёмы "зеркалирования" (продаж валюты Банком России) будут снижены; ✅️Возобновление покупок валюты Минфином - бюджетное правило подразумевает накопление валюты при высоких нефтяных ценах, что создаёт спрос на валюту на рынке. (Увидим, посмотрим 👀) ✅️Рост импорта - по мере восстановления потребительской активности спрос на зарубежные товары будет расти, увеличивая потребность в валюте. Ну и конечно надеемся хоть на какие то проблески в геополитике. 💼Стоит ли присматриваться к Замещайкам? Честно - не знаю. Курс максимально непредсказуем. В 2025 году и в начале 2026 года почти все аналитики ошиблись с прогнозами. Тут действительно прогнозировать курс в таких условиях нереально. 📗Всё что могу сказать это то, что замещайки пока решают несколько задач: ➡️Дают купонный доход в валюте (5-12% годовых) - это выше ставок по валютным вкладам в российских банка; ➡️Защищают от ослабления рубля - при росте доллара рублёвая стоимость таких бумаг увеличивается. Хотя как сейчас показывает практика, все происходит с точностью до наоборот. Сам лично недавно сокращал валютную позицию до 15%, но когда увидел 💲 по 69, снова увеличил до 20%. 💰Что держу в портфеле? 🔹️Сибур RU000A10ECK5 🔹️Евраз RU000A10D806 🔹️Газпром Нефть SIBN6P3 🔹️Инвест КЦ RU000A10BQV8 🔹️Полипласт RU000A10DEQ0 🔹️И немного Юанек РЖД. В целом, для себя риски осознаю, но хочу все таки диверсифицировать портфель 💼, так как эти выпуски дают неплохую 💸купонную доходность, потенциал в росте тела и все же вера в восстановление доллара хотя бы до 80 рублей. 🫡На этом пока все друзья, пишите свои мысли на тему замещаек и их актуальности. До новых встреч, пока 👋
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673