Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
IVANUMIR
3,1Kподписчиков
•
34подписки
Когда мы что-то покупаем, мы ведь платим не деньгами. Мы платим тем временем нашей жизни, которое мы были вынуждены потратить на то, чтобы заработать эти деньги. В попытках быстро заработать, мы ставим на кон свою жизнь, но выиграв мы не сможем купить нашу жизнь обратно.
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
161
Доходность за 12 месяцев
+109,13%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
IVANUMIR
Вчера в 19:25
$NAU6
тем временем приблизился в третий раз в этом веке к уровню сопротивления относительно золото-нефтянной корзины. По идее он должен его пробить и обновить хаи, которые были перед кризисом доткомов. А АТН был на уровне 6,53 при текущем 5,5.
30 169 пт.
−2,32%
4
Нравится
1
IVANUMIR
Вчера в 14:11
$IMOEXF перед плитой ещё 60 контрактов взял. Но её грызут упорно.
2
Нравится
4
IVANUMIR
Вчера в 11:43
$IMOEXF
взял 40 контрактов в Лонг. Чисто посмотреть. Так-то не допадали, но перепроданность редкая возникла.
2 377,5 пт.
−2,94%
3
Нравится
2
IVANUMIR
Вчера в 9:16
$EURRUBF
$USDRUBF
$CNYRUBF
Ещё одно неизвестное из предыдущего поста( https://www.tbank.ru/invest/social/profile/IVANUMIR/627b674c-5bd8-4205-b8b7-66569f6be308?author=profile&channel=sharing) посчитал. Если ЦБ будет зеркалировать все продажи/покупки Минфина за первое полугодие, то всего ему нужно будет купить валюты на 162,4 млрд. ₽. Т.е. ежедневные операции составят 1,24 млрд. ₽. До этого продавал по 4,62. Т.е. покупки возрастут на 5,86 в день. Это прилично. В принципе, в какой-то мере, это может нивелировать предстоящие продажи Минфины и экпортеров.
84,99 пт.
+0,69%
73,89 пт.
+1,04%
10,884 пт.
+1,06%
2
Нравится
Комментировать
IVANUMIR
Вчера в 8:36
$USDRUBF
$EURRUBF
$CNYRUBF
Задался вопросом: https://www.tbank.ru/invest/social/profile/IVANUMIR/9e499556-901a-4eb0-be30-33854d6c476d?author=profile&channel=sharing И сам решил на него попытаться ответить. По БП цена нефти заложена 59$ при курсе $ 92,5₽. Т.е. 5457,5₽ за бочку. Если учесть, что дисконт вырос до 24$ от носительно $BRN6
до 24$, то сейчас Юралз торгуется по 4150₽. Средняя за последний месяц сейчас находится на уровне 4756₽ и продолжает падать. Теоретически к концу месяца может опустится до 4500₽. Т.е. цены такие, что уже подразумевается продажа ЗВР Минфином. Касательно НДПИ. Этот параметр очень сложен для расчёта, но важен тот факт, что учитывается не только июнь с относительно низкими ценами, но и более высокие цены апреля и мая, в которых скидка на Юралз была минимальной и налоговая база окажется значительной. Конечно эти факторы не единственные, которые определяют курсы валют, ещё одним неизвестным являются операции зеркалирования ЦБ новые параметры которых ещё не объявлены и вступят с начала июля. Кроме того, низкие цены на нефть снизят объём поступающей выручки от нефтянников, но это может привести их в ситуацию, что они будут вынуждены продавать всё, так как кроме оплаты НДПИ им придётся ещё искать средства на оплату операционной деятельности и обслуживание долга. Может так случится, что в убыток июль сработают и показатели второго квартала окажутся не очень. А ещё такая ситуация на валютном рынке усугубит конъюнктуру и в августе Минфин продолжит продавать валюту. Благо в этой ситуации будет заключаться в том, что это будет сдерживать инфляцию и у ЦБ появится возможность продолжить снижение ставки, ну или по крайней мере её не повышать, учитывая, что с июля произойдёт индексация тарифов. Опять-таки для $gazp эта ситуация является положительной с его валютным долгом и рублёвой выручкой. Но для $IMOEXF
в целом эта ситуация не очень, если смотреть на рублёвый эквивалент. Может поэтому он тестирует низы? Всё это конечно же не точно и может резко измениться, так как наш рынок не смотря на изоляцию от инорезов всё-таки не является сферическим конём в вакууме и не сможет остаться в стороне при каких-то крупных событиях на глобальных рынках. Тем временем, USDJPY подползает к 162.
74,03 пт.
+0,85%
85,09 пт.
+0,58%
10,901 пт.
+0,9%
1
Нравится
6
IVANUMIR
Вчера в 7:14
$EURRUBF
$USDRUBF
$CNYRUBF
Уже кто-то прикидывал объём покупок Минфином в ЗВР на июль? Такое ощущение, что они снова будут минимальными или вообще к продажам могут перейти. А ещё в июле экспортёры НДПИ за 2кв будут гасить.
84,32 пт.
+1,49%
73,35 пт.
+1,79%
10,802 пт.
+1,82%
4
Нравится
5
IVANUMIR
21 июня 2026 в 9:41
$USDRUBF
$CNYRUBF
$EURRUBF
$GLDRUBF
$IMOEXF
Владимир Левченко пишет: Курс японской иены закрыл неделю на новом минимуме к доллару США за 40 лет! Что будет делать новый глава ФРС США? Он будет помогать Трампу высасывать всю кровь мира, до которой только сможет дотянуться. Америке нужен весь капитал мира, чтобы просто сохранять статус кво. Наша задача сделать все, чтобы у Америки ничего не получилось. У меня в связи с этим возникают вопросы. Куда интересно пойдёт DXY? По Японии: (Госдолг - резервы трежерей и золота)/ВВП=168,88% и при этом он в основном внутренний и в йенах номинирован. Им девал процентов на 30 минимум нужен, чтобы госдолг снизился ниже 130%, но в этом случае и ВВП в баксах сократится. 30%-ное снижение йены подразумевает рост курса американского рубля до 210. Но на графике нет соответствующих уровней. Что-то серьезное есть в диапазоне 255-275 с короткой остановкой в диапазоне 180-187. Т.е. речь идёт об ослаблении на 64,28% и тогда госдолг относительно ВВП составит 102,8%, если ВВП при этом в долларах сохранится. Такой девал приведёт к аналогичным движениям по всей Азии и перекинется на весь мир. Валютные войны выйдут на новый уровень. Мир захлестнёт инфляционная волна и мировые ЦБ будут вынуждены её купировать повышением ставок и продажей ЗВР. Деньгами, как раньше, кризисные явления залить не получится. Будет стагфляция. Вероятно и наш ЦБ не останется в стороне, а из-за СВО у меня ас уже идёт стагфляция, но возможно у нас первых она закончится. Но до окончания СВО и преодоления всех последствий, на которые наложится мировой кризис ещё далековато, кмк. Года до 30-го наверное ещё будем стагнировать. Очень интересно будет за всем этим наблюдать. Такого масштаба предстоящих событий мир ещё не видел. Как политики своим избирателям всё это будут объяснять? Чем отвлекать их внимание? Нужно, что-то новенькое. Придёт инопланетян или применение ЯО, как минимум.
73,67 пт.
+1,34%
10,833 пт.
+1,53%
84,81 пт.
+0,91%
8
Нравится
16
IVANUMIR
17 июня 2026 в 7:46
$NAU6
$BRQ6
Словил всё-таки жёсткий МК. Нэ було ще такого. Осталось 101 контракт декабрьской нефти и 345 контрактов на наждак.
30 245 пт.
−2,56%
78,55 пт.
−1,3%
10
Нравится
18
IVANUMIR
17 июня 2026 в 5:33
$USDRUBF
$EURRUBF
$CNYRUBF
Под экспирацию срочных фьючей и заседание ЦБ ещё пару дней будут разгонять похоже.
72,86 пт.
+2,47%
84,71 пт.
+1,03%
10,755 пт.
+2,27%
6
Нравится
8
IVANUMIR
16 июня 2026 в 6:49
$BRZ6
81,94$ нужно тестануть как минимум, а чтобы хорошенько лонги вытряхнуть, то 73,06$ нужно протестить.
81,29 пт.
−5,31%
2
Нравится
5
IVANUMIR
15 июня 2026 в 11:23
$UWGN
$MAGN
$SNGS
$RAGR
$TMON@
Вынужденно закрыл лонги из-за МК.
21,28 ₽
−17,39%
21,37 ₽
−9,78%
18,65 ₽
−12,79%
6
Нравится
13
IVANUMIR
15 июня 2026 в 8:10
$BRZ6
Поймал МК всё-таки. 40 из 251 контрактов в нефти и 28 из 1000 $NAU6
закрылись.
82,27 пт.
−6,44%
30 210 пт.
−2,45%
7
Нравится
9
IVANUMIR
15 июня 2026 в 6:07
$BRN6
84,17 пт.
−7,65%
9
Нравится
19
IVANUMIR
13 июня 2026 в 8:12
$BRN6
$GLDRUBF
$NAU6
Домоклов меч завис над моей кроватью. Интересное начало недели будет. Нэ було ще такого.
86,72 пт.
−10,37%
9 709,8 пт.
+0,62%
29 527 пт.
−0,19%
27
Нравится
34
IVANUMIR
12 июня 2026 в 14:18
$NAU6
чё там со SpaceX? ВПН накрылся, не могу посмотреть.
29 484 пт.
−0,05%
3
Нравится
9
IVANUMIR
12 июня 2026 в 7:20
На фоне писдилинге и знаков поступивших в комментариях https://www.tbank.ru/invest/social/profile/IVANUMIR/de061ccd-8dde-4e9a-bdb4-1245b6158c07?author=profile&channel=sharing довёл шорт $GLDRUBF
до одного кг.
9 586,2 пт.
+1,92%
8
Нравится
5
IVANUMIR
11 июня 2026 в 22:17
Иран подыгрывает в падении цен на $BRN6
и росте индексов, чтобы Китай ублажить? Или в большую западню заманивают, хотят рынки $SFM7
{$NAM6} обрушить с больших высот, а из нефти лонгустов вытряхнуть, чтобы ничто не сдерживало ракету, которая потом очень сильно разорвёт всё и вся? А ИИ пузырь станет первой жертвой и нанесёт непоправимый ущерб при своём сдувании. Тем временем писдилинг грозит мне очередное списание на лям.
89,63 пт.
−13,28%
0 пт.
0%
23
Нравится
12
IVANUMIR
11 июня 2026 в 14:26
$EURRUBF
$USDRUBF
$CNYRUBF
83,15 пт.
+2,92%
72,07 пт.
+3,59%
10,623 пт.
+3,54%
4
Нравится
2
IVANUMIR
10 июня 2026 в 11:07
$RAGR
взял на всякий случай)
101,56 ₽
−13,82%
5
Нравится
4
IVANUMIR
10 июня 2026 в 7:15
$UGLD
Третий аукцион по продаже активов ЮГК не состоялся. В итоге передадут $VTBR
по средней цене за полгода и часть допки оплатят?) Не хотят участники рынка так брать, придётся упаковать) Только в этом случае размер допки ВТБ рискует стать большим или спустя какое-то время ещё одну проведут. Интересные ходы государство предпринимает. Подобный кейс и с $RAGR
решили провернуть. Там даже не стали пытаться проводить аукционы понимая, что покупателя на этот актив не найти. Не так давно мелькала инфа, что РСХБ, принадлежащий государству и которому передали в управление Русагро, будет выходить на IPO. По всей видимости часть акций предложат рынку, а часть допки государство оплатит пакетом акций Русагро. Потом ВТБ сольют с РСХБ, через очередную допку и всё это добро продадут $SBER
) Чисто поржать. Можно же такой вариант замутить?
0,5731 ₽
−3,49%
74,2 ₽
−2,94%
100,78 ₽
−13,16%
320,45 ₽
−5,01%
5
Нравится
9
IVANUMIR
9 июня 2026 в 15:37
$NAU6
А чё Америка то так сильно посыпалась? На суете весь день и не понял причины. Данные по новым домам и заявкам по безработице или чё там сегодня было?
28 755 пт.
+2,49%
4
Нравится
7
IVANUMIR
9 июня 2026 в 13:49
Так и знал что $IMOEXF
потрогает 2485 пунктов. Но чёт перенервничал и по 2500 шорт закрыл. Сегодня уже за не полный день прошёл приличный объём. Очень похоже на разворот. Судя по картинке теперь смотрится поход на 2800, но как всегда это не точно) Такое движение подразумевает ослабление рубля, но судя по графикам $CNYRUBF
$EURRUBF
$USDRUBF
пока этого не вижу. Хотя всё может быть и сегодняшний нырок валют мог быть связан с волной закрытия лонгов от МК, как в индексе, так и в самих валютах. Это конечно же основной наратив на бирже. Индекс не может укрепляться без ослабления рубля. А если произойдёт очередной всплеск цен на $BRN6
и будет он не такой дохлый, как предыдущие на 100-110, а в область 120+ и там закрепится? Может быть такое? Думаю вполне, учитывая стремительное исчерпание запасов по всему миру.
2 530,5 пт.
−8,81%
10,615 пт.
+3,62%
83,49 пт.
+2,5%
13
Нравится
2
IVANUMIR
9 июня 2026 в 10:47
$SNGS
взял чутарик.
18,96 ₽
−14,21%
4
Нравится
3
IVANUMIR
9 июня 2026 в 7:35
$IMOEXF
закрыл шорт. Возможно поторопился, так как валюта не допадала.
2 504 пт.
−7,85%
2
Нравится
Комментировать
IVANUMIR
9 июня 2026 в 7:22
$UWGN
$MAGN
взял чисто понаблюдать за ними)
20,2 ₽
−12,97%
20,935 ₽
−7,91%
4
Нравится
Комментировать
IVANUMIR
8 июня 2026 в 15:21
$EURRUBF
откупил 58 из 238 шортов. Отрицательный фандинг напрягает. Так, чисто попытка спекульнуть.
84,74 пт.
+0,99%
6
Нравится
2
IVANUMIR
8 июня 2026 в 14:53
Если это дно по $IMOEXF
, то где дно по валютам $USDRUBF
$CNYRUBF
$EURRUBF
с которыми имеется практически 100%-ая корреляция? Где повышенный объём или он будет в оставшейся части дня? Если это дно, то почему $MTLR
ещё не стоит 1₽, а $TRMK
не находится в диапазоне 40-60₽? Если это дно, то почему индекс не достиг восходящего уровня поддержки в районе 2480-2485? И почему по индексу адекватности мы также не достигли линии поддержки?
2 523 пт.
−8,54%
73,16 пт.
+2,05%
10,749 пт.
+2,33%
6
Нравится
6
IVANUMIR
8 июня 2026 в 8:15
$IMOEXF
Не, 14-ой недели снижения подряд точно не будет?
2 559 пт.
−9,83%
10
Нравится
9
IVANUMIR
8 июня 2026 в 8:05
$EURRUBF
$CNYRUBF
$USDRUBF
Лонгольеры, не волнуйтесь. Через час Минфин выйдет с покупками. Кроме того, если кто не в курсе, то Вася с вами, он тоже в Лонг вечника забежал по низам и в пятницу хвастал, что уже имел прибыль 5%. Не в курсе учёл он фандинг или нет.
84,45 пт.
+1,34%
10,759 пт.
+2,23%
73,26 пт.
+1,91%
11
Нравится
18
IVANUMIR
8 июня 2026 в 7:56
$IMOEXF
Я смотрю большая часть сообщества до сих пор недоумевает от падения нашего индекса. Но на самом деле не всё так однозначно. Смотреть не не индекс в рублях, а полной доходности RTSTR, т.е. с учётом дивов, то картина выглядит несколько иначе. 27.11.2024-го он был на уровне 1759,21 пунктов, а на сегодня он равен 2985,68 и это ещё не пик. 21.05.2026-го он был на отметке 3232,35 пунктов. Рост 83,7% за год и почти 7 месяцев. Если точно по дням рассчитать сложный процент, то это будет равно 50,86% годовых, Карл! Нынешнее снижение это всего лишь коррекция. Если сравнить наш индекс с американским аналогом {$SFM6} SPXTR, то с 27.11.24 по сегодня наш индекс обгоняет американский на 35,73%.
2 562 пт.
−9,93%
5
Нравится
7
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673