ДЮЖИНА
ТОП-12 по оборотам на конец пятницы 10.04.2026. Третья неделя в индексе IMOEX2 закрывается по-медвежьи, вернувшись в середину диапазона 2500-3000. Сейчас в акциях среднесрочно неинтересно. Если говорить о настрое рабочих бумаг на рост, можно отметить сохранение силы в ВТБ
$VTBR и Сбере
$SBER на недельных графиках.
Но, как я уже писал ранее, в конце марта я вышел из акций и припарковался в условно безрисковые стратегии. Тем не менее, наблюдение продолжаю.
Новичок чарта-
$SFIN, растущий более чем на 11%. На его месячном графике есть пробой мартовского максимума, но я осторожен с такими эмоциональными историями, как эта.
Есть еще один новичок чарта ДВМП
$FESH, который растёт с ноября 2025, значительно прибавив обороты в марте и апреле. Аккуратный красивый взлёт и улёт на месячном графике. Красота. Настоящее эстетическое удовольствие.
#дюжина
#топ12
#объёмы_говорят