$BRN6 ребят, всем привет!
Хочу немного высказаться.
Я пока лонг держу, но после закрытия этого я ухожу из фьючерсов. Долгосрок, облигации и тд - остальное лудка, нужно слишком много времени, нервов, слишком много вводных, а это просто лишняя головная боль.
У меня есть личная жизнь, работа, друзья, хобби, и я не понимаю куда гнаться и зачем этим жертвовать, зачем эта лудка нужна вообще... Из-за постоянного стресса у меня просто нет сил вообще функционировать, а ведь до этого всё было окей. Я же отлично жил и живу.
Плюс к тому я чисто психологически не умею держать шорт, просто закрываю эмоционально почти сразу при минимальном профите, несмотря на то, что он был бы максимально выгодным.
У меня есть надежда на то, что лонг ещё будет, потому что нереально так гнать вниз. Но это лирика. Ведь торговать нужно не от надежды, а от сухих фактов.
Сухие факты - если бы в данной заварушке был кто угодно кроме рыжего на посту президента, то нефть бы хорошенько росла.
А тот просто 40 раз повторяет, что сделка близко, а Иран(которому вообще побоку на личную выгоду с биржи) просто молчит.
Это молчание продолжится. Лонги были исключительно на том, что это было выгодно США. Они накануне нарастили добычу, запасы, продали нефть вдвое дороже(Трамп, если что, активно рекламировал, чтобы нефть покупали у них).
Сейчас США выгодно поддерживать рейтинги, S&P и Насдак. В остальном им вообще всё равно. Они будут гасить новостной фон бредом, как и гасили, на том и падает, и будет падать.
Нетаньяху стерпит, Иран стерпит, США стерпит. Компромисс будет найден и мир будет достигнут, так и так. И у США слишком много козырей для биржи.
Я лично буду жить спокойнее, если буду просто наблюдателем.
P.S. вот мы с друзьями на фоне разведённых мостов и алых парусов) всем добра и мира, здоровья вам и вашим близким. Обнял)❤️