Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
GlacialSun
101подписчик
•
6подписок
Портфель
до 500 000 ₽
Сделки за 30 дней
6
Доходность за 12 месяцев
+4,53%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
GlacialSun
16 июня 2026 в 8:28
$BRN6
ребят, всем привет! Хочу немного высказаться. Я пока лонг держу, но после закрытия этого я ухожу из фьючерсов. Долгосрок, облигации и тд - остальное лудка, нужно слишком много времени, нервов, слишком много вводных, а это просто лишняя головная боль. У меня есть личная жизнь, работа, друзья, хобби, и я не понимаю куда гнаться и зачем этим жертвовать, зачем эта лудка нужна вообще... Из-за постоянного стресса у меня просто нет сил вообще функционировать, а ведь до этого всё было окей. Я же отлично жил и живу. Плюс к тому я чисто психологически не умею держать шорт, просто закрываю эмоционально почти сразу при минимальном профите, несмотря на то, что он был бы максимально выгодным. У меня есть надежда на то, что лонг ещё будет, потому что нереально так гнать вниз. Но это лирика. Ведь торговать нужно не от надежды, а от сухих фактов. Сухие факты - если бы в данной заварушке был кто угодно кроме рыжего на посту президента, то нефть бы хорошенько росла. А тот просто 40 раз повторяет, что сделка близко, а Иран(которому вообще побоку на личную выгоду с биржи) просто молчит. Это молчание продолжится. Лонги были исключительно на том, что это было выгодно США. Они накануне нарастили добычу, запасы, продали нефть вдвое дороже(Трамп, если что, активно рекламировал, чтобы нефть покупали у них). Сейчас США выгодно поддерживать рейтинги, S&P и Насдак. В остальном им вообще всё равно. Они будут гасить новостной фон бредом, как и гасили, на том и падает, и будет падать. Нетаньяху стерпит, Иран стерпит, США стерпит. Компромисс будет найден и мир будет достигнут, так и так. И у США слишком много козырей для биржи. Я лично буду жить спокойнее, если буду просто наблюдателем. P.S. вот мы с друзьями на фоне разведённых мостов и алых парусов) всем добра и мира, здоровья вам и вашим близким. Обнял)❤️
81,62 пт.
−0,93%
24
Нравится
4
GlacialSun
15 июня 2026 в 6:28
$BRN6
а кто-то реально верит в рост? ну реально... в современных реалиях это невозможно) просто задайте себе вопрос и посмотрите на ситуацию со стороны. Огромное количество воздуханов, которые заинтересованы в каких-то целях, и не соприкасающихся с !реальным! миром и "пацифизмом". Хз, после всего этого дерьма я лично понял, что мне во фьючерсах не место. Благо работа есть и есть на что жить, а эти накопления - увы и ах - полгодика поработал за возможность дышать. Всем мира и добра!
83,85 пт.
−3,57%
8
Нравится
8
GlacialSun
3 июня 2026 в 13:46
$BRN6
Переговоры не ведутся, ударами обмениваются, Ормуз закрыт, Ливан с Израилем мир не объявили... почему не 115? не ИИР
97,42 пт.
−17%
4
Нравится
4
GlacialSun
3 июня 2026 в 13:02
$BRN6
всем приветик и добра) зашёл в пульс спустя 5 дней и ничего не поменялось)) Зато вижу перевернутые голову-плечи, а Трамп п****т)))))))))))))))) Всем добра, не ИИР
98,32 пт.
−17,76%
6
Нравится
Комментировать
GlacialSun
29 мая 2026 в 13:06
{$BRM6} я так понял, что никто специально не покупает уже, потому что ждут слов только США, Иран вообще уже ничего не решает
4
Нравится
3
GlacialSun
29 мая 2026 в 7:17
{$BRM6} короче, посчитал я с ИИ закономерности вычисления экспирации. Хорошего мало, жаль только что, что раньше этого не сделал. В любом случае будет отрицательный спред, так как рынок нефти находится в бэквордации(все ждут понижения месяц к месяцу, поэтому весь спред от тренда будет отрицательным) Спот сейчас в районе 100-102, и на новостях о перемирии всё снижается, несмотря на дефицит. Дисконт от спота в последний день будет примерно -8 дол, потому мы сейчас находимся примерно в цене закрытия фьюча. Лонгусты, сил нам, сочувствуем. Шортисты - поздравляю, утырки из США накидали уток вам в карман. не ИИР
7
Нравится
4
GlacialSun
28 мая 2026 в 12:29
{$BRM6} хочется верить в экспиру на 115, но не факт далеко, что так будет. Мнения расходятся в этом контракте. Кто-то похоронил лонг и думает, что закроется также, как сейчас цена стоит(95-97), но подумать только - во всём мире дикий дефицит нефти и соответственно топлива. Почему вдруг за месяц нефть должна дешеветь на 15-20% просто потому что? Машины перестали ездить? Электричество отменили? Производства встали? Потребление нефти снизилось?
2
Нравится
10
GlacialSun
27 мая 2026 в 8:51
{$BMM6} вообще ноль объёмов, а мы падаем гы) закрываю терминал, посмотрю только в пятницу
1
Нравится
Комментировать
GlacialSun
27 мая 2026 в 7:43
{$BRM6} ребят, хоумлендеру выгодно держать фьючерс внизу, именно фьючерс... мало людей понимают что такое на самом деле фьючерс(даже здесь) и тем более в америке, а ему чтобы сохранять своё лицо перед избирателями, нужно показать, что во-первых соглашение с Ираном будет с максимально выгодными условиями, а во-вторых нефть стремится вниз - это же победа. Рейтинги вверх, насдак и сп700. С Трампом и все остальные биржи, в том числе европейская, потому что им выгодно не сеять панику. Там же все либерасты и не дай бог что-то будет плохо. Реальная стоимость нефти может сильно отличаться, временно повышая планку выживания для населения, но обещания и громкие возгласы ценнее для населения, нужно во что-то верить. Я в лонге, увы, застрял со средней 105.9, и конечно тоже немного недоумеваю с того, что в Ливане началась наземка, а её невозможность была обязательным условием для заключения соглашения, а фьюч падает. А Иран молчит, будто терпит, потому конечно тут оправдано падение. Вчера каждое заявление Ирана поднимало нефть, и мы добрались до 101. Ирану просто пофиг в целом на фьюч - для них главное - зарабатывать деньги на реальной нефти, коей сейчас дефицит в передовых странах. Просто отвяжитесь и дайте зарабатывать деньги - единственное, что хочет Иран. А у омереки есть план по тому, чтобы забрать(или контролировать) всю нефть в мире у "слабых", потому и хочет, чтобы у Ирана не было ядерного оружия, чтобы вообще не могли дать никакого сопротивления. Всем добра и спокойствия. Самое главное - здоровья близким!
6
Нравится
5
GlacialSun
26 мая 2026 в 13:35
{$BRM6} а нет такого ощущения, чисто теоретически, что Трамболони закрывает свой шорт сегодня, так как на выхах возможности не было? Потом открывает понемногу царский лонг, как обычно, даёт ликвидности и лонговую новость в придачу)) Что-то мне кажется, что движения не было, и самих новостей от Америки не было именно по той причине, что биржа не работает, перевернуться не могут. Сейчас цену подержали немного и можно бомбить. Не ИИР
5
Нравится
3
GlacialSun
26 мая 2026 в 9:24
{$BRM6} как приятно трехзначное снова увидеть, извините))
7
Нравится
7
GlacialSun
26 мая 2026 в 7:09
{$BRM6} до чт должны хотя бы до 110 выйти :D
1
Нравится
7
GlacialSun
23 мая 2026 в 21:12
{$BRM6} да, еще одно, июльский и августовский могут тоже опускать, автоматически с ним опускается и июньский наш. Но экспирация пойдет вверх за поставочной нефтью, цена которой сейчас и ещё долго будет 110. Ждём экспиру) всем терпения, здоровья и удачи)
2
Нравится
7
GlacialSun
23 мая 2026 в 14:39
{$BRM6} и что, из-за этого соглашения(конечно это фейк) изменится итог экспирации?) клоуны
4
Нравится
3
GlacialSun
22 мая 2026 в 13:16
$BRM6 самое главное, на что мало кто обращает внимание, что сам Иран молчит. А они конкретно ультанут или на выходных, или в начале следующей недели. В любом случае, спот остаётся одним, он не зависит от этих вбросов и прочей чепухи) он зависит от спроса и предложения, в коих наблюдается дисбаланс. Буквально один опровергающий всю эту чушь пост и мы летим наверх так быстро, что стоп лоссы сработать не успеют. Есди даже не летим, то экспирация всё расставит на свои места. Нефть остаётся в диком спросе, а Brent рулит на рынке. НЕ ИИР
3
Нравится
Комментировать
GlacialSun
21 мая 2026 в 11:01
{$BRM6} не благодарите))
Нравится
3
GlacialSun
21 мая 2026 в 9:00
{$BRM6} ребят, какой мир, чо за дурка?) это же смешно они оба упираются США там выпускает пленных, пытается любыми способами убедить Иран отдать уран, но то, что Иран на самом деле хочет, отдавать не хотят - это тупик... А главное почему толпа в это верит - вообще непонятно
11
Нравится
9
GlacialSun
20 мая 2026 в 9:02
{$BRM6} жёстко льют) перед экспирой не надышишься
3
Нравится
11
GlacialSun
19 мая 2026 в 18:56
{$BRM6} вышел, не хочу на ночь рисковать Может быть все что угодно
3
Нравится
Комментировать
GlacialSun
7 мая 2026 в 11:37
{$BRM6} короче, тупо повторяется апрельский и майский фьючи, ждём экспирацию) не иир
1
Нравится
Комментировать
GlacialSun
6 мая 2026 в 13:35
{$BRM6} пошло чудо пендосское
1
Нравится
5
GlacialSun
6 мая 2026 в 7:45
{$BRM6} это чо за...
2
Нравится
1
GlacialSun
5 мая 2026 в 18:50
{$BRM6} я если честно в диком шоке… нет, понятно, что я сам виноват и вовремя не вышел… но это полный бред!!! Ни одной новости на падение, вообще ни одной, а мы на 4 пункта вниз прокатились…. У этого есть хотя бы одно нормальное объяснение?
7
Нравится
26
GlacialSun
5 мая 2026 в 15:07
{$BRM6} если падаем без повода, то должна же быть сильнейшая коррекция, в чем прикол?
3
Нравится
4
GlacialSun
5 мая 2026 в 13:49
{$BRM6} не, есть чёткое ощущение, что сегодня не вырастет, думаю выхожу, не иир
Нравится
4
GlacialSun
5 мая 2026 в 12:28
{$BRM6} кажется пора на 114, не иир
4
Нравится
2
GlacialSun
30 апреля 2026 в 11:08
{$BRK6} расти давай, хорош падать, на 10 пунктов за 4 часа - бред) и новостей никаких, и повода падать тоже нет
Нравится
5
GlacialSun
30 апреля 2026 в 9:39
{$BRK6} следовало ожидать, что рванёт вниз без новостей, конечно следовало
Нравится
2
GlacialSun
30 апреля 2026 в 5:36
{$BRK6} ребят, всем добра и здоровья! США бьёт рекорды по экспорту нефти) никто даже не задумался, что дорогая нефть - это на руку США? смешно же, как связана Венесуэла, у которой самые больше запасы нефти в мире + 1-я страна в мире по добыче нефти и увеличение цены на нефть вдвое))))) этот минус 65 лярдов с операции США - это пыль по сравнению с тем, что заработает США в перспективе...
4
Нравится
4
GlacialSun
20 апреля 2026 в 9:02
{$BRK6} ребят, спот 140, вы чего? хоть бы кто понимал, как вообще работают фьючи, может и улыбок в мире было больше)
2
Нравится
7
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673