9 марта 2026
Ух, дорогие Инвесторы. Вот это жаркие дни наступили у нас с Вами!
Прошу прощения за задержки с постами. Пока не до них. На рынке много идей, которые я стараюсь конвертировать в прибыль...
... и у меня отлично получается!
Напомню, что я прервал свой рассказ с 25 февраля. В тот вечер вышла новость о том что МинФин меняет бюджетное правило (далее - БП).
На этих новостях в принял решение в долгосрочном портфеле ИИС-5 срочно продавать облигации Эр Телеком ( RU000A1087A7 ) и срочно заходить в квазивалютные облигации Сибура номинированные в долларах.
Стоит отметить, что у Сибура есть три достаточно вкусных квазивалютных облигаций номинированных в долларах:
RU000A10CMR3 до марта 2029 года с ежемесячными купоном в 0,62$;
RU000A10ECK5 до августа 2030 года с ежемесячными купоном 0,55$;
RU000A10AXW4 до августа 2028 года с ежемесячным купоном 0,79$.
Сразу же после покупки облигации дали солидный доход в 4,15% менее чем за месяц.
Напомню, что это очень спокойный портфель. Там я не совершаю более 2 сделок в месяц. Несмотря на практически пассивное инвестирование - тот портфель может похвастаться более 41% доходность с момента основания (и 35% за 13 месяцев).
Сейчас в валюте началась коррекция. Думаю, что у валютных и квазивалютных облигаций есть очень хорошая перспектива на ближайший год.
На своем более агрессивном портфеле я в это время закупал в качестве "миркоина" акции TATNP .
Вы наверняка догадываетесь о чем я буду рассказывать в следующем посте. Но и там все оказалось не так просто...
С уважением к Вашему миролюбию, Ваш #green_dollar
#облигации #квазивалютные #сибур #эртелеком