23 июня 2026
Прошел месяц. Откупаю разное, что имеет наибольшее падение за месяц, или те активы, где наибольший разрыв между средней ценой и текущей. По 10к на покупку, что мелочиться. Есть свободные средства, инвестируем, нет средств, не инвестируем.
У молодежи есть такое выражение, начинать предложение со слов "чтобы ты понимал".
Так вот, чтобы Вы понимали, рынок это не то место, где следует рассчитывать на быстрый возврат средств, даже больше, как только Вы начинаете на это рассчитывать, он удивительным образом падает еще. Так что даже не то, что скажу "падай еще!", а - да просто все равно. "Все равно" это ключевой момент, как бы это странно не показалось, заработка на рынке. Это не hodl, это не buy-the-dip, это вот просто все равно. Не ожидать ожидание прибыли. Все вышесказанное уже навязло на зубах, я понимаю, что Вы это тоже понимаете. Поэтому данный пост это не попытка поднять боевой дух, а констатация факта - стратегия "все равно" это лучшая из всех.
Если кто таки желает психологических увещеваний, https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Apollo_11/15db387e-d222-42f6-924f-1b238ab23199
Попутно я запустил продолжение конкурса Золотой Лось, ребята постепенно подтягиваются, участников становится больше.
Попутно развлекаюсь нейронкой Qwen по идее маркет-симулятора, с хомяками, блекджеком и прочим. Эдакий "Эдем", сферической рынок в вакууме, замкнутая экосистема (и много других умных слов), где разумеется человеку отводится роль Бога, чтобы учинять разный беспредел, пока хомяки торгуют друг меж другом.
Загуглите треш-песню "кроты хомяки", чтобы поднять настроение. Относитесь ко всему с юмором! На картинке - момент отладки симулятора, видимо еще много сделать предстоит, чтобы он работал как нужно. В данном случае для такого обвала цен моего участия не потребовалось.