21 июня 2026
Итоги заседания ЦБ РФ многих застали в расплох. Снижение ставки в стиле "не вашим, не нашим" разочаровало инвесторов.
18 июня взял несколько позиций в спек лонг на отскок под ставку (указывал в канале одного мессенджера М), однако после ставки закрыл по стопу.
Оптимизм сегодня не в чести )) Озвучу планы на следующую неделю.
🔴 ROSN - ранее указывал, что вошли в зону поддержки большого нисходящего канала, отметил на графике. Прогноз тот же, пробиваем вниз и далее можно лететь далеко. Но всё же, думаю, это пока перебор и потенциал снижения в начале недели до 310, возможен прокол, но не факт, будет перебор 😏
Ближайшая цель отскока 355 - 360. Ожидания не меняю. Ближе к 310 возму спек лонг, либо сигнал сформируется раньше, напишу.
SBER - держался до последнего, но всё же пробил канал, который брал начало с октября 2025 г. Спек лонг со средней 314,30 на счете другого брокера закрыл в 0. Объясню логику этой сделки: нижняя граница канала проходила на уровне 316,50, EMA 233 на дневке 313,50, расчет был на ложный пробой перед заседанием ЦБ, снятие стопов и возврат обратно в канал. Но, как видно на графике, цена чётко оттестила его снизу вверх и продолжила падение.
Ожидание:
1 сценарий - возврат в канал и продолжение роста до дивидендов (50/50)
2 сценарий - продолжение снижения в зону 308,50 - 310 (на дневке есть незакрытый гэп - 308,55) и далее рост до дивидендов в рамках всеобщего отскока.
Спек лонги от этой зоны.
🟡 T - все спек лонги закрыл, в том числе в Т брокере (несмотря на экспериментальность счета)
Ожидаю продолжение полёта к зоне 270 - 275. Там буду делать перезаход.
TP 1 - 290
TP 2 - после оценки силы отскока
🔵 GAZP - негативное закрытие, откупа под конец дня не было. Пробил поддержки, пока намёка на отскок нет. Спек лонг со средней 108,12 закрыл по стопу в пятницу (в Т брокере сделок не было). Для спек лонга на технический отскок буду ждать реакцию покупателей. Цели отскока логично указывать после остановки, но предварительно снижение в район 100, далее отскок:
TP1 - зона 110 - 112
TP2 - в районе 114
Пока такие мысли.
#imoex #газпром #gazp #тбанк #rosn #sber #акции #пульс #пульс_оцени