$SMLT за последние пару лет сложили акции в 5-10 раз, а то и больше. Не тронутыми остались лишь привилегированные - по типу Сбера или Роснефти.
Видимо идея с заморозкой вкладов не прокатила, решили через биржу отжимать деньги, причем все легально и по закону. По зомбоящику из всех щелей последние три года заманивают в инвестиции...