8 июня 2026
Демоны, привет привет! 👹
Краткий разбор:
MOEX
Я не вижу причин чтобы индекс мосбиржи мог вернуться до 2800.
Несмотря на снижение ставки, которую прогнозируют до конца года до 12%, этого еще недостаточно.
Из-за геополитики говорить о 2800, а уж тем более 3000, очень преждевременно.
X5
Держу бумагу. Сейчас минус 1,5%
Ближайшие поддержки: 2312, 2188 и 1996
Ближайшее сопротивление: 2588, 2798 и 3179
Вероятно, что из-за отсутствия позитивного фона, бумага будет в боковике или ходить минимум в 1% туда-сюда (поэтому не вижу смысла суетиться)
При див гэпе упадем ниже 2188. Если негативный фон продолжится, вероятно можем сходить аж до 2000….поэтому советую не брать на всю котлету и соблюдать риск-менеджмент
NMTP
Бумага стоит переименовать в боковик. Продам при достижении 10р
Ближайшие поддержки: 8,040 , 6,965 и 5,975
Ближайшие сопротивления: 10, 11,030 и 12,985
Если ставку начнут снижать быстро, случится переоценка акции
Тихая гавань, лучше держать здесь минимум акций (а не как я)
SBER
Возьму перед отсечкой. Сейчас на глобальной поддержке. Куда пойдет - понятия не имею.
Ближайшие сопротивления: 340 и 380
Ближайшие поддержки: 302 - 299, 280 и 260
Актив дешевле чем T и куда комфортнее держать долгосрочно
А SVCB отстается загадкой для меня. Почему до сих пор нет переоценки? Связано ли это с отстутствием дивидендов и полного безразличия к минорам как в MGNT
LKOH
Для меня неинтересная бумага. Нефть,курс доллара высокий - растет, низкий - падает
После списания активов, я бы 100 раз подумал прежде чем брать по текущим
На средне -срок прикольно взять по 4000 и 3500
GAZP
Глобально смотрит в сторону 100р, ближайшая поддержка будет на 110
Пишите свое мнение в комментариях
Что советуете покупать или продавать? Интересно почитать)