{$CRM6}
Идеальный шторм и китайские палочки в колесах. Что дальше?
Добро пожаловать на порог идеального шторма, коллеги по бирже. Пока вы судорожно перекладываетесь во фьючерс на юань, давайте снимем розовые очки и посмотрим на макроэкономический гений нашей современности.
Логика управления рынком вышла на новый уровень:
* Когда нефть была дорогой: Мы упорно держали крепкий рубль. Зачем закрывать дыры в бюджете, которые росли как на дрожжах? Действительно, подождут.
* Когда нефть пошла под откос: Поезд уехал, а мы остались на перроне. Цена рухнула быстрее, чем кто-то успел нажать кнопку «ослабить рубль». Фирменный тайминг.
А теперь главный риторический вопрос: что дальше? Ослаблять нацвалюту при уже упавшей нефти? Браво.
Но вишенка на торте еще впереди. Трамп за океаном считает цифры куда лучше. Схема века выглядит так:
1. Штаты под чистую распродали свои стратегические хранилища на самом пике цен.
2. Теперь Трамп приходит «спасать» ситуацию и протягивает руку помощи.
3. Он покупает нефть возможно даже нашу с диким дисконтом — глубоко ниже рынка.
4. Забивает свои пустые резервуары за копейки.
Ну разве это не гениально? Гениально грабить самих себя, пока партнер за океаном крутит пальцем у виска и считает прибыль.
Фьючерс на юань, конечно, защитит от деревянного, но от этой многоходовочки не застрахует ни один брокер. Запасаемся попкорном, шторм обещает быть незабываемым.
{$CRM6} ну чтоЖ, на сегодня здесь всё закончено, эпично разобрали плиту в 1,7 'ярда это было очень интересное зрелище. Шортисты - киты сопротивлялись как могли, но сегодня им не фартануло. Уплыли зализывать раны и считать убытки, ну и готовится к завтрашнему. )
{$CRM6} вот смотрю я на стакан объемов 955 к контрактов шортистов против 525 к контрактов лонгустов.
У меня риторический вопрос, товарищи спекулянты, банкиры вы об кого завтра закрывать свои шорты будете? Нефть уже штурмует 81, пылесос минфина делает свое дело. Конец контракта близко... Разница шортов к лонгу 1,8 раза. Даже если сейчас физики запаникуют и вы закроетесь об них, куда остальное то девать шортовое хозяйство?
{$CRM6} этому ситкому нет конца
Трамп объявил, что сделка с Ираном завершена
Ормузский пролив, с его слов, открыт
Замглавы МИД Ирана подтвердил достижение соглашения с США, сообщило агентство Tasnim.
Трамп и иранское TASNIM одновременно сообщили, что Ормуз откроется в пятницу 19 июня после подписания меморандума.
Интересно до открытия нашей сессии успеют переобутьсЯ? Нас определенно ожидает интересный торговый день.
{$CRM6} частное мнение, мы только что видели как было пройдено дно, кто то из юрлиц выкупил разом одним ордером 43153 контракта по цене 10,584, на всякий случай это 456 млн одним кликом. Ниже добрые люди привели таблицы, по моему мнению они явно говорят одно юрики начинают разворот на выкуп.
{$CRM6} предположу, что укатайка продолжится до 10,40-10,50, ниже не пустят. В остальном до 15 числа тут позитива по отскоку пока не вижу. Выстоят лишь те физики, кто позволит себе выдержать это погружение. Посмотрим как падение цены на нефть отразится сегодня на споте юаня и нашем фьюче. Прогнозировать тут невозможно, играем в русскую рулетку дальше.
{$CRM6} и так что имеем в сухом остатке, картина увы пока безрадостная.
Почему фьючерс #CRM6 сегодня проигнорировал конец налогового периода и топчется на низах:Лаг капитала: разворот тренда после налогов занимает 2–5 дней. Паника в акциях: обвал индекса Мосбиржи запер инвесторов в рублевом кэше.Фактор ЦБ: рынок боится повышения ставки. Ждем анонса Минфина 3-4 июня!
Короче сегодня здесь делать нечего, всем отличных выходных!
{$CRM6} Пост является размышлениями спекулянта и носит иронично-саркастический характер.
Купил CRM6, чтобы почувствовать стабильность, но чувствую только геополитический аттракцион. Трамп то мирится с Ираном, то объявляет новые санкции до обеда. Нефть уныло ползет вниз, забирая с собой надежды шортистов на крепкий рубль. От визита нашей делегации в Китай остались только красивые фотографии и килограммы деклараций о вечной дружбе, а реальные результаты, видимо, настолько кулуарные, что их не видит даже рынок. В Пульсе разброд: одни ждут юань по 15 из-за дефицита ликвидности, другие — по 10, веря в китайские интервенции. Сижу в этом фьючерсе как на пороховой бочке и гадаю, куда нас понесет завтра.
Всем доброго утра и хорошего настроения!
{$CRM6} вы будете смеяться, но кажется нас ждёт.... )))) но это не точно.
🔥🇮🇷#иран #геополитика
ТРАМП:
Соглашение в основном согласовано и ожидает окончательного утверждения между Соединенными Штатами Америки, Исламской Республикой Иран и различными другими странами
Кроме того, я провел телефонный разговор с премьер-министром Биби Нетаньяху из Израиля, который также прошел очень хорошо.
В настоящее время обсуждаются окончательные аспекты и детали соглашения, которые будут объявлены в ближайшее время. В дополнение ко многим другим элементам соглашения, пролив Ормуз будет открыт. Благодарю вас за внимание к этому вопросу!
{$CRM6} в прошлый раз не удалось взять 10,62 - 10,65, будем надеяться сегодня осилим. Пока все штатно, боковик выстояли, на 10,40 не свалились, посмотрим что ответят ресурсники сегодня. 26-28 пик продаж под налоги, а далее росту ничего уже мешать не должно.
{$CRM6} штурмуем 10,62-10,65, посмотрим чем ответят на это экспортёры. Пробьем, будет замечательно, уйдем в боковик тоже неплохо.
Повторяю предсказание, продержимся до 26-28 мая и там только вверх без вариантов. Погружение вниз возможно, но только до этих дат на фоне продажи выручки от реализации нефти, газа и т.п.
{$CRM6} и так вангую дальше. Сейчас идёт консолидация и боквик, осталось пробить 10,570, думаю миллиарды которые выходят из офз легко прошьют эту высоту, а там очередные стоп-лосс шортистов и новая высота 10,62 - 10-65.
{$CRM6} очень хочется написать я же говорил, ибо все происходящее полностью отражает мои вчерашние ванга-размышления. Начался классический шорт сквиз. Глыбы вышли из падающих офз (rgbi) и начали перекладывать свои миллиарды в наш любимый фьючерс. Ура! Похоже на локальный разворот, главное дожить до 26 мая, а после него только в космос. )))
{$CRM6} из 6250 контрактов оставил 5850, вынуждено закрыл позицию ибо был минус. Теперь готов к падению до 10,30. Но думаю сегодня наконец-то мы увидем первые признаки разворота тренда. Далее нужно продержаться и не упасть ниже до 26 мая, а после только надеюсь только зелёный свет.
{$CRM6} и ещё немного поиграю в Вангу или в Кличко, потому что не все могут смотреть в завтрашний день.
Тайминг для нас товарищи спекулянты и инвесторы...
09:30 – 11:30 мск: Главный триггер. Церемония подписания контрактов и заявления для прессы. Если прозвучит фраза «Документы по Силе Сибири — 2 подписаны» — на Мосбирже начнется резкий выкуп валюты.
P.S. если не прозвучит, скорее всего будет очередная боль. Но нам же не привыкать? )))